очень срочно!!!! про котов

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

очень срочно!!!! про котов у мамы есть кот перс кастрированный мужичек - 11 лет, сегодня нарисовался еще котенок подкидыш девочка месяца 1,5-2. срочные вопросы:1. туалет один на двоих или разные?2. миски для еды разные или общие?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у знакомых 3 кошки. миски разные, туалет общий. но наверное только опытным путем установите что к чему)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо попробуем. больше всего интересует вопрос с туалетом. понятно, что малышню это скорее всего не очень напряжет, но вот как может отреагировать старший кот, если увидит, что в его туалете присутствует кто-то еще?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

туалет один, миски разные ))) и это... Вы ж не пугайте так )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) спасибо. так самой же страшно, ща поеду на подмогу, а то вдруг драка будет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас когда-то было дома 2 кошечи и 5 котиков одновременно.. поставили н эту ораву 2 туалета, так животинки реально сами раздилили туалеты на "Мэ" и "Жо" .. "мальчики" ходили в правый, "девочки" в левый лоточек.. Это показалось им принципиальным :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это к тому я, что может и понадобится второй лоток
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тэкс, ясненько ну если это действительно принципиальный вопрос у котов, то у нас точно будет Мэ и Жо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, пошла тестить котов :) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мои Мэ и Жо ходят в один, четко соблюдают очередь, друг дружку не выгоняют)))) Миски разные, но с удовольствием ели бы и из одной.Но мне толстому нужно еду строго дозировать, так что это принципиально только для меня.[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у моих все общее + в миске еще и сОбак может перехватить .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

теперь следующий вопрос :) хотим новоприбывшую к вету отнести. может кто посоветует? район: печерск
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

откровенно говоря. если котейко с улицы. я бы его пару недель в карантине подержала, и не только миски и туалет, но и комнаты разные со старожилом организовала....на всякий случай. А уже потом: миски разные. туалет если достаточно большой - один.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, за совет кошатинка до этого 2 недели жила при офисном помещении, т.е. не совсем на улице. а комнаты они уже сами поделили по братски: большому коту - большую комнату, маленькому - маленькую :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение