Кошка, смесь или породистая?

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Кошка, смесь или породистая? Вот объясните мне. хочу породистого котенка.Но заметила, что те коты, которые живут в селе у мамы, типа дворняг, жрут,что хотят, никто с ними не парится, они здоровые и красивые.Породистые, читаю, того того нельзя, будет понос, будет то, будет се, так что получается, лучше не покупать породистых котят? Спасибо за советы и отзывы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а еще не породистые очень умны и преданы)))знаю по своим с породистыми, действительно проблем больше. но и дворняжки тоже болеют, никуда не денешься от этого,[+sign]Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.Оптимизм - это недостаток информацииОчень тяжело быть гением среди козявок. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смотря какая порода из беспроблемных породистых у меня были русская голубая и турецкая ангора.теперешняя сиамка - ойййй... хотя есть и сиамки крепенькие
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня почти всегда были метисы, дважды только были породистые:сиамец и ангорец. не заметила особой разницы в здоровье - все были кони. а люблю я всех безотносительно породы (ну,почти всех -сфинксов не люблю категорически). просто вижу кота и понимаю -мой он или не мой.[+sign]и я тоже игаю в ёлочку!http://gelanie.com/elka.php?id=7f8ed38b3ee99b63cfcd585cc0fbaf96 http://gelanie.com/elka.php?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А Вы летопись по этим сельским кошкам ведете? :))) Сколько живут, чем болеют? Сомневаюсь, что их и к ветеринару-то водят, чтобы узнать, чем болеют. )) Пожила пять лет кошка, уже хорошо. Пропала - ну и фиг с ней. Миф о том, что породистые кошки более болезненные и все такое, не более чем миф. Ну кроме разве что очень сильно заинбридированных пород и линий. Но и то, это больше склонность к генетическим болячкам. Так что здоровье конкретной кошки - как породистой, так и нет - в Ваших руках, нефиг списывать на породу )) PS тем более "породистый" - ну очень размытое понятие у некоторых. :) Породистым может считаться только животное, у которого со всех сторон в генеалогическом древе - представители определенной породы и есть об этом свидетельство документальное. А если просто "ну вылитый британец/ангорец/сиамец" - это не порода, это самый обыкновенный домус любимус. Ну или метис. Ну или просто очаровательная киса без породы. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так вот и я сморю, конечно не видно есть понос у кота в селе или нет, просто этого не видно. Вот сказали, что допустим британца и шотландца, не солить пищу не сахарить, не жирное, не сирое.А те коты что у родителей, и мышей едят, и жирное и прокисшее, и они такие красивые, ухоженные, ну и по крайней мере на вид здоровы:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бедные сельские кошки, иначе и и не скажешь :((( Просто в селе естественный отбор - выживают и плодятся сильнейшие. Но это же не значит, что этим кошкам не бывает плохо от прокисшего, просто этого никто не видит и не хочет видеть :( .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я согласна, особенно когда им ничего кроме мышей не разрешают есть,то это жуть просто. У меня лично свекровь за котами очень трусится, выкармливает, ласкает, но никогда не понимает, чтоб им диету придерживать и по докторам возить...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо большое все понятно,что больше наверное от везения зависит:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я в селе видела кошку, выкапывающую мерзлую фасоль из под снега У нее даже мисочки не было, ей вылили остатки борща в консервную коробку и эта коробка стояла на улице.Котам очень не сладко в селах..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть разные породы, и у определенных есть сложности со здоровьем + например, у перса-экстремала проблема носоглотка и глаза. Поэтому совсем уж прямой зависимости нет. Но искусственное выведение, это отбраковка тех или иных качеств и культивирования других, именно для наследственного здоровья это не всегда хорошо. Однако никогда хороший хозяин не будет кормить кошку прокисшим любой породы. Брать ли ородистого котенка или усыновить сиротку решать вам, однако очень плохо покупать якобы породистого котенка базарного разведения или на птичке. Если уж породистого, то лучше в клубе брать, но это довольно дорого...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это истинная правда,к сожалению. Один раз мне пришлось с дочкой и сыном подруги пожить полтора месяца в селе, ну и кошака своего взяли типа на природу,оздоровиться как бы. Там соседи очень удивлялись,что я кота конкретно кормлю и переживаю,где он бегает. А когда он уволок соседского цыпленка,который загулял с собратьями на наш участок,соседка его реально чуть не убила -там такие традиции,оказывается:если кот унес птенца,ему смерть. И вообще там коты какие-то хилые все, голодные....Живут только в сараях в лучшем случае...К тому же из села мы привезли воспаление легких,почек,глистов,блох и грибок на хвосте. От такое...[+sign]и я тоже игаю в ёлочку!http://gelanie.com/elka.php?id=7f8ed38b3ee99b63cfcd585cc0fbaf96 http://gelanie.com/elka.php?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ох, как же Вы заблуждаетесь. Желаю поскорее развенчать в себе эти мифы. Если животное, живущее на вольных хлебах и питающееся жирным и прокисшим, без должного ухода - проживет хотя бы 8-10 лет, это будет ЧУДО, а не закономерность. Увы. А британцы-шотландцы, кстати (последние правда должны очень правильно и грамотно разводиться) - это как раз одни из самых здоровых и выносливых пород. Как и все более-менее "аборигенные" породы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой,я буду рада, что заблуждаюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение