Можно ли заводить котенка, если в доме есть человек больной бронхиальной астомй?

8 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Можно ли заводить котенка, если в доме есть человек больной бронхиальной астомй? Может кто знает, не усугибтся ли болезнь (бронхиальная астма у одного из членов семьи), хотели бы котенка. Или это индивидуально все?[+sign]Мама, поставь Пъяскафасина.Nataliii и Владик (21.05.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

удивили вопросом..... нельзя.это провокация приступов.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, вот в ин-те поискала..., конечно рисковано, надо провести вроде бы алергопробы, т.к. алергия может быть даже не на шерсть, даже на рыбок и попугаев и на корм рыбок... :([+sign]Мама, поставь Пъяскафасина.Nataliii и Владик (21.05.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

самое неприятное в аллергии - это то, что она может проявиться и через несколько лет. Куда потом взрослого кота девать? 5-летнего, например. Попробуй, пристрой, и животному стресс.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пожалуйста, не берите котенка, если не способны взять за него ответственность на всю его кошачью жизнь+ У моего мужа были приступы от домашней пыли. Я вышла за него замуж вместе с собакой, собаку бы никуда не отдала, так будущему мужу и сообщила... Но у него, слава Богу, на животных реакции не было, сейчас и кошки в доме. А муж избавился от приступов путем поднятия иммунитета (совершенно случайно ему сделали иммунограмму и оказалось, что с иммунитетом просто кранты). Пожалуйста! Подойдите ответственно к этому вопросу, потому что на кону жизнь - и человека, и котенка. НЕ берите котенка просто потому, что хочется. Сделайте аллергопробы хотя бы. Но если Вы и самое главное - сам астматик не будете готовы бороться со сложившейся ситуацией ( в случае ее возникновения), лучше не ввязывайтесь в это. Лично я знаю аллергиков, имеющих животных, но это их сознательный выбор и большой труд. НО они просто не могут без животных.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да у знакомых был кот, у хозяина астма, но уживались но это при том что кота хотели и любили, дожил кот до старости в этом доме
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у подруги муж такой же аллергик/астматик. Она безумно хотела кошку -компрмиссной породой оказался сфинкс (в ее случае -донской). Давно уже котейка у них -года 4, не меньше. Просто запрещают кошке в принципе входить в спальню,потому что мигом ложится на подушки,а муж потом задыхается. А так - уживаются нормально.[+sign]и я тоже игаю в ёлочку!http://gelanie.com/elka.php?id=7f8ed38b3ee99b63cfcd585cc0fbaf96 http://gelanie.com/elka.php?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, не стоит заводить это не всегда причина, но почти всегда провоцирующий фактор, если у человека уже есть проблема
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение