кошачий вопрос

26 сообщений в этой теме

Опубликовано:

кошачий вопрос Ув. обитатели "Домашних любимцев" подскажите, пожалуйста, такой момент... деликатный достаточно. Вообщем, последние два дня мой котяра стал активно вылизывать себе зад, пардон. Поноса-запора нет, корм не меняли, глистов гоняли пару месяцев назад, на улицу не выходит. В зад ему, пардон, заглядывала, но ничего окромя зада, собственно, я там не нашла. Зад приличный, сухой, чистый (ясен пень, что чистый - так лизать!) В Гугль ходила, но! на фразу "лижет зад, лизать зад" выдает такоеееееее О_о...... Вообщем не про котов это. На вет.форумы тож заходила, но там при таких симтомах может быть или глисты, но должен еще на попе ерзать, а у меня не ерзает Или зад должен быть мокрый, а у нас сухой. Посему я озадачена сильно.... Помоги советом, знанием и т.д. Спасибо большое.ЗЫ. наш ветеринар уехал в отпуск и не будет его еще неделю :((([+sign]****************************************Смотрю на жизнь зелеными глазами сквозь розовые очки и мне все фиолетово. Я человек творческий, хочу творю, хочу вытворяю.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Люди! вот сейчас пошел на горшак - ничего у него не вышло, но видно, что кота что-то беспокоить.А если запор, то что? *ушла в Гугль :((([+sign]****************************************Смотрю на жизнь зелеными глазами сквозь розовые очки и мне все фиолетово. Я человек творческий, хочу творю, хочу вытворяю.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не подскажу, но подыму [+sign]"Я глубоко верую в мудрость Господа Бога. А одним из главных проявлений мудрости является чувство юмора". Иоанна Хмелевская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Шо значит - запор ? Он что , несколько дней не ходил ? Может быть и мочекаменная ...[+sign] Я помогаю людям с проблемами...Устраняю[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

блин, вчера ходил, как всегда, в 5 утра...сегодня в пять утра уже нет. Горшок чистый. Я думала, что его мелкая убрала(горшок), но вот сейчас разбудила и она говорит, что не убирала сегодня.А он пошел в горшок вот пару минут назад, чего то там погреб, я пришла убрать-посмотреть, а там ничего :((( и мне в глаза заглядывает и вопит. .... Себя потрогать не дал... Хотя вот моль тут летала... так бегал -ловил, подпрыгивал. Обычно спит на спине, а сейчас спит поджав лапы :(((Днем был обычный кот.[+sign]****************************************Смотрю на жизнь зелеными глазами сквозь розовые очки и мне все фиолетово. Я человек творческий, хочу творю, хочу вытворяю.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может не жди своего вета,а завтра в клинику? [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да не буду ждать. Завтра полюбому в клинику. Лишь бы ночью не пришлось ехать - ТТТ. Ищу уже другого вета.[+sign]****************************************Смотрю на жизнь зелеными глазами сквозь розовые очки и мне все фиолетово. Я человек творческий, хочу творю, хочу вытворяю.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может быть воспаление параанальных желез это больно сильно. помочь может ветеринар.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, спасибо за...за.. термин. Я хоть знаю, что посмотреть в Гугле. (_) [+sign]****************************************Смотрю на жизнь зелеными глазами сквозь розовые очки и мне все фиолетово. Я человек творческий, хочу творю, хочу вытворяю.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отчет о посещении ветеринара: Сегодня на утро было уже двое суток, как киса не ходила в туалет по-большому. Живот при пальпировании был плотным, полным, хоть еды я ему со вчерашнего вечера не давала. Поставила ему молоко в блюдце, так если б коты смогли покрутить лапой у виска, то мой бы так и сделал, типа "Ты чё, хозяйка совсем обалдела??? - чужие результаты жизнедеятельности я употреблять не буду! И точка!" :))Вообщем, ветеринар нас утром сегодня посмотрел, пощупал, заглянул во все отверстия - кот был в бешенстве! :)) - такое обращения с собой любимым он не ожидал.... :))Что было с котом, когда ему вет сделал клизму - словами не передать... :)))))Кста, цена "удовольствия" 60 евро. Муж сказал, что за такие деньги он коту... вообщем много чего наобещал коту :)))Сказал ветеринар до конца дня ничего, кроме воды ему не давать.Кошак сейчас сидит и медитирует над тем местом, где должна стоять его полная миска.Выражение морды такое, что "Держитесь, сволочи! Мой зад окрепнет и я порву вас всех нафиг!" :)))А что было:Я ему даю сырую печень, он её очень любит. Но вот уже неделю как не давала, потому что мужу кто-то "компетентный" сказал, что котам печень можно давать не чаще раз в месяц. Муж сказал "Баста!" А печень слабит. А у некоторых котов и понос вызывает, а нам она лишь помогала просраться, пардон, естественным способом.Вот так. :))Всем спасибо за переживания :)))[+sign]****************************************Смотрю на жизнь зелеными глазами сквозь розовые очки и мне все фиолетово. Я человек творческий, хочу творю, хочу вытворяю.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

искренне рада за котейку и за Вас!))) получается -банальный запор? а описали вы всё просто замечательно!))) Представляю себе медитацию кота над пустым местом и выражение его морды - у самой всю жизнь котяки и сейчас двое)))[+sign]и я тоже игаю в ёлочку!http://gelanie.com/elka.php?id=7f8ed38b3ee99b63cfcd585cc0fbaf96 http://gelanie.com/elka.php?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И какой же я умный .. ели-пали ...))) Я тебе первый диагноз поставил !! 60 евро надо было мне отдать !!!))))))))))))) [+sign] Я помогаю людям с проблемами...Устраняю[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо большое:))) да, увы, банальный запор. хотя варианты могли быть разные.Никогда я еще не радовалась кошачьим какашкам так, как сегодня! :))))[+sign]****************************************Смотрю на жизнь зелеными глазами сквозь розовые очки и мне все фиолетово. Я человек творческий, хочу творю, хочу вытворяю.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скажи?! Сама в шоке от того, какой ты у нас многопрофильный! :)) Спасибо, дорогой :))) [+sign]****************************************Смотрю на жизнь зелеными глазами сквозь розовые очки и мне все фиолетово. Я человек творческий, хочу творю, хочу вытворяю.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ХОтя муж твой абсолютно прав - печень можно давать максимум 1-2 раза в неделю ... ну ..уж раз приучили .... то.... не знаю...)))Кстати , слабит только сырая печень , отварная -крепит ,[+sign] Я помогаю людям с проблемами...Устраняю[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот что значит мужская солидарность! даже в вопросе просёра кота вы едины! :))))))) таки да, сырую давали.попробую давать хотя бы через день, хотя он и так, начиная с обеда берет нас и холодильник штурмом - требует печень :)))сегодня привести его в чувства помог только пылесос - на месте временно отсутствующей миски случилась у него истерика... а так залез под диван, укрываясь от пылесоса и с горя продрых там целый день.[+sign]****************************************Смотрю на жизнь зелеными глазами сквозь розовые очки и мне все фиолетово. Я человек творческий, хочу творю, хочу вытворяю.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))))))))) [+sign]и я тоже игаю в ёлочку!http://gelanie.com/elka.php?id=7f8ed38b3ee99b63cfcd585cc0fbaf96 http://gelanie.com/elka.php?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отчет-2 у кисы цистит! я в шоке! лечим..колем...[+sign]****************************************Смотрю на жизнь зелеными глазами сквозь розовые очки и мне все фиолетово. Я человек творческий, хочу творю, хочу вытворяю.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пиляяяя... [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обана...(((( выздоравливайте! А не зря он себе ТАМ полировал..болело ж....[+sign]и я тоже игаю в ёлочку!http://gelanie.com/elka.php?id=7f8ed38b3ee99b63cfcd585cc0fbaf96 http://gelanie.com/elka.php?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спб. ну да, болело :(( ну он мне вчера ващее... "дал жизни" :(((И что характерно: все и всегда заболевают именно в пятницу вечером, т.е. на выходные и праздники![+sign]****************************************Смотрю на жизнь зелеными глазами сквозь розовые очки и мне все фиолетово. Я человек творческий, хочу творю, хочу вытворяю.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, Ира. "пиляяя" было когда мне нужно было по рекомендации вета напоить его...подсолнечным маслом. Ты пробовала когда-нибудь в эту шерстяную заразу на 8 кэгэ весу (уже меньше) с когтями и зубьями запхать то, что оно не хочет? И это даж не тыблетка, котторую оно могет выплюнуть и все, а это мааасло!! Оно ж так ажурно расплевываеццо вокруг!Второй раз, в жизни кота, я его мыла с Ферри! Отличная штука должна я вам сказать! Отмывает идеально все: котов и их хозяев, диваны, ковры, подоконники, столы, стулья, кресла, санузел и любимые стринги хозяйки.Я вот подумываю как-нить голову свою им помыть. Волосы, по идее, должны быть "мягкими и шелковистыми" (с) :)))[+sign]****************************************Смотрю на жизнь зелеными глазами сквозь розовые очки и мне все фиолетово. Я человек творческий, хочу творю, хочу вытворяю.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мдя..я представляю!(((( а цистит как выявился -анализ мочи сдавали?[+sign]и я тоже игаю в ёлочку!http://gelanie.com/elka.php?id=7f8ed38b3ee99b63cfcd585cc0fbaf96 http://gelanie.com/elka.php?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

угу. ан мочи+ крови (но кровь еще не готова) и УЗИ. Так что киса зря на клизму "попала". :)) А вчера приехали опять в ветеринарку на повторный осмотр + анализы, так кот узнав ожидалку отказался выниматься с переноски. Как Ивасык-Телесык из мульта (его в печь садили - он ноги растопыривал) так и мой кот растопырил лапы - уперся в стенки и не вынять :)) Пришлось переноску разбирать :))) А потом так шипел -я думала, что он и не умеет шипеть. О_о. Потому что дома шиплю тока я.... И когти в ход пустил и зубы... Когда делали укол - я думала, что он медсестре, пардон, сиську откусит - в миллиметре зубьями клацнул. А медсестра тож не растерялась, грит, "Ниче-ниче, я привычная, у меня там много поролона!" :)))[+sign]****************************************Смотрю на жизнь зелеными глазами сквозь розовые очки и мне все фиолетово. Я человек творческий, хочу творю, хочу вытворяю.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

но цены у вас там, однако ((( пусть поправляется котейка!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение