Как уговорить кошку отдаться коту?

45 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как уговорить кошку отдаться коту? Есть сиамская кошка 5,5 лет, не стерилизованная. Во время течки дома стоит такой ор!!!! 3 кило худющей кошки издают такие громкие звуки, соседи наверное думают, что мы издеваемся над животным. Мы очень хотим котят, а она не подпускает к себе котов.Возили и ее к коту, и кота к нам. Кошка ведет себя очень агрессивно, шипит, дерется. Даже сами боимся к ней прикасаться, бо царапает.В обычное время она очень ласковая, с рук не слазит(пиявка), спит только на ком-то из семейства, когда холодно лезет под одеяло к нам.Может мы "передержали" ее и она боиться других животных, или это характер такой. Наверное надо стерилизовать, а то и мы мучимся и она.Может есть какие-то способы ее успокоить и подружить с котейкой?[+sign]Улыбнулся сам, улыбни другого![-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А сколько дней кошка у кота была? Моя точно так же себя ведет в первый день, может и во второй, мы обычно на 5 дней оставляем и все получается на 3 день обычно.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

кошку надо к коту и дня на три. тогда может быть кошка и сдастся. сиамы вообще своенравные [+sign]Всего хорошего!!Винни Пух и Пятачок :))[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

1 день, а потом позвонили хозяева и попросили забрать, а то они бояться по квартире ходить, она кидалась на кота и шипела на всех + нагадила куда нельзя(дома такого не бывает) [+sign]Улыбнулся сам, улыбни другого![-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Пробовали и так и так. Дома у нас 4 дня сидели, кот подходил максимум на 1м, пометил всю территорию, а она никак. + Как только кот отправился домой, дня через 3 началась вторая волна воплей. Она с перепугу наверное забыла, что хотела. Кот ушел, она расслабилась и давай качаться, валяться, строиться и орать.Может какое-то успокоительное ей давать?[+sign]Улыбнулся сам, улыбни другого![-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Кошку нужно вести к коту. Это главное условие успешной вязки.И второе, надо чтобы кошка минимум три дня была у кота, лучше - пять. Вот в чем Ваши ошибки.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А кто же захочет кошку-агрессора взять. Дома со своими она золото, а вот чужих не любит.+ Может ей коты не нравились. Друзья прикалывались, говоря: ну ты же тоже не первому встречному отдалась.)))))))[+sign]Улыбнулся сам, улыбни другого![-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а Вы читали о том, как протекает течка? есть несколько стадий, и, судя по тому, что Вы описали+ Вы сдаете ее коту на первой стадии - когда она его и близко не подпустит... а на следующей стадии, когда она готова отдаться, нетерпеливые хозяева кота сдают Вам обратно неудовлетворенную леди... для 5, 5 лет первые роды мне кажется уже поздно... я бы стерилизовала

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а мы всегда кота к себе брали, тогда у кошки меньший стресс, к слову все кошки у нас были тоже очень и очень своенравные. Бои устраивали, ну и шерсть по всей квартире, главное - кот должен быть опытным, это раз и два - не мешайте им, закройте их в комнате. Нашей кисе хватало 2-х суток. Удачи вам!

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Заприте их на 3 дня в ванной или на балконе - куда денется :)

Поделиться сообщением

Новые лекарства на сайте:

Опубликовано:

надо стерилизовать. Для первых родов поздновато () ..

Поделиться сообщением

Опубликовано:

есть такие недотроги Я свою неделю у котов держала, она неделю держала оборону. Коты по струночке ходили, хозяева тоже. Кошка сидела под диваном или на шкафу и вела войну. К нам тоже приносили, у себя она была более дружелюбной. Разрешала коту даже из своей миски есть. Он наглый оказался, ее оттирал. Вроде как подружились они, рядом сидели. Но котят мы так и не дождались..

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мда а у меня тут кот страдает... ..

Поделиться сообщением

Опубликовано:

5,5 лет... поздно ее развязывать, ничего хорошего это не даст кроме котят конечно...будет орать на следующу течку точно так же, если не громче...

Поделиться сообщением

Опубликовано:

соседская балинезийка только третьего по счету кота выбрала -потом только к нему на свидание ее и возили. От их любви и родилась наша потерявшаяся Мурзя. И не раз я слыхала,что кошка первого попавшегося кота может не подпустить к себе вообще.Капризули они!)))

Поделиться сообщением

Опубликовано:

стерелизовать, не дожидаясь...(-) .[+sign]Несложившаяся Козявишна"...всё равно что для того, чтобы плюнуть в кого-то дерьмом, нужно сначала полон рот самому набрать, с опасностью подавиться." (с) Riverdance[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Сорри, автору. /

Поделиться сообщением

Опубликовано:

кошку должен уговаривать кот:)) :можем помочь уговорить (вернее - наш кот). мы таких как раз и берем на вязку:) если интересно-напишите почту. вышлем условия.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вам лишь бы своего кота ублажить? А что с кошкой-первородкой в 5,5 лет может случиться - безразлично? .

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У Вас умная кошка. Бережет свое здоровье. О прочем промолчу. Лучше стерилизуйте, пожалейте кошку. .

Поделиться сообщением

Сейчас читают

Опубликовано:

вот это только и ждали, предлагая помочь кошке:)))))))ттт, за нашего кота не пререживайте, он востребован и дополнительно ублажать его надобности нет. зачем тогда вообще кошек заводить, если подходить к вопросу что АЖ (ужОс) в 5лет случится... с нестерилизованным животным..)))не думаю, что есть необходимость вставлять свои пять копеек в каждой теме, которая касается вязок животных. в данном топе есть вообще-то вопрос: как повязать хотя бы первый (один) раз животное определенной породы. кстати, эта порода кошек достаточно темпераментная, и можно только представить какой дискомфорт хозяева испытывают в период течки сиамок.. у нашего кота девушки (кошки) и старше были, ттт, все живы и вполне счастливы с колор поинтовыми котятами (имеется в виду сиамский окрас).кстати: решение о стерилизации хозяева принимают самостоятельно, как правило, и риски берут и ответственность за дальнейшее здоровье животного тоже хозяева. Можно стерилизовать и взрослых кошек и старых кошек, но это требует отношения, как к любой другой полостной операции, и лучше с предварительным обследованиемугу, всем на пенсию пора, лучше сразу после года((( а то как в анекдоте: молодая была уже "немолодая"...

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Про 5 копеек - грубо - фу. Если бы через Ваши руки, как и через мои, прошло столько несчастных и никому не нужных котят, в том числе и рожденных домашними кошками, не сомневаюсь, Вы бы тоже были ЗА стерилизацию. .

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а ничего не грубо. я прекрасно понимаю Вашу обеспокоенность растущим поголовьем кошко-собачьей живности и повсеместной стерилизацией, но, поверьте, у хозяев кошек иногда бывают желания иметь от этих кошек котят...+ можно называть эти желания как угодно, но от того, что кто-то начнет громко возмущаться и называть сие действие с дом. животными неправильными или ..(ляляля), желания хозяев вязать своих животных не пропадает.. хочется это кому-то или нет:))к тому же хорошие, добрые владельцы кошек, как например, автор темы)) низачто не собирется их выкидывать или еще хуже... в этом я уверенна.Так что давайте априори считать хозяев кошек, которые высказывают тут свои желания / вопросы - ХОРОШИМИ людьми, отдающими своих котят ТОЛЬКО в хорошие руки...в данном случае, (по крайей мере тех людей, которых я знаю) сиамских котят не то что не выкидывают, а наоборот:холят, лелеют, а еще и продают:)) мое мнение, что проблема не в самих вязках, а в обществе, к сожалению..

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Априори:))) Не хочу никого обидеть, но очень часто люди, даже хорошие, сталкиваясь с тем, что не могут пристроить котят, впадают в панику и совершают плохие поступки+ отдают перекупщикам (что означает смерть в большинстве случаев) или просто выносят во двор, в надежде, что кто-то подберет. Ну очень много попадается а ля сиамцев/тайцев, персов и прочих (а ля, потому что все это потомство кошек без родословных и называться действительно породными они не имеют права). А все начинается именно с этого: как мы любим свою кошечку и как хотим от нее котяток... Вопрос - ЗАЧЕМ? Ну вот зачем?Все, я умолкаю. Пока человек САМ не столкнется с последствиями необдуманных поступков, все равно ничего не поймет. А этих последствий СЛИШКОМ много.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у меня была подобная ситуация хозяйка кота советовала привозить на 2-3 день течки, постричь слегка когти( чтоб никого не ободрала), ну и в крайнем случае дать 1-2 таблетки валерьянки. До последнего пункта не дошли, ну а все остальное получилось с третьего раза, при этом хозяйка закрывала их вдвоем в тесном пространстве( ванная-туалет, балкон) чтоб удирать было некуда.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас