Как вылечить котенку заплывшие глаза? Помогите!!

24 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Как вылечить котенку заплывшие глаза? Помогите!! Я тут уже писала в другой темке, что выполз из подвала котенок и подставлял мордочку к солнцу с заплывшими глазами. Я сбегала за каплями Барс для котят, взяла его в руки, а у него глаз нет ((( Сплошная короста на них и на носике и он ничего не видит (я такого ужаса еще не видела). Но все равно смазала все каплями и три дня ходила ревела, т.к. думала что инфекция просто разрушила ему глазки и они сгнили.. 3 дня его не видела, мимо того места спокойно пройти не могла. А сегодня они опять вылезли утром погреться и у него уже есть щелочки!!!!!!!!!!!!!!!!!!Пусть сильно заплывшие, но глаза -есть.!! Значит его можно вылечить. Как теперь правильно обрабатывать его? Котенок маленький очень, боюсь навредить ему да и не знаю как лечить.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Нужно показать ветеринару, потому что инфекция может быть разная. Уж на что флоксал хорошие капли, но хламидиям, к примеру, от них не горячо и не холодно. Кроме того, здесь нужны будут уколы иммунномодуляторов. Это во-первых+ Во-вторых, лечить на улице бесполезно - холодно, неполноценное питание (что абсолютно не способствует выздоровлению), нерегулярность обработок (утром нашли котенка, вечером не нашли), кроме того, котенок остается рядом с источником инфекций - какое тут лечение и выздоровление? Лучше и не начинайте. Хотите действительно помочь, нужно забирать. Не можете к себе, ищите куда. Только скорее, потому что такое инфицирование глаз заканчивается их потерей - глаза попросту выгнивают, а потом и смертью котенка.Если возьметесь, кину в личку телефон ветеринара - она бездомных котят смотрит бесплатно.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Домой взять их не могу, у меня собака и муж терпеть котов не может. Питание у них полноценное, т.к. еще мамку сосут и у нас тут 2 женщиы каждый день с тачками приезжают и кормят котов, причем как домашних. А котов у нас живет штук 7 (возле моего подъезда 3 и с обратной стороны дома 3-4).. Сейчас гуляла с собакой и увидела как раз их, они тоже его обрабатывают ... А котята такие красивенькие-пушистые)) Мама у них четырехмастная... А как их пристраивать? А этот ветеринар не стерелизует случайно за умеренную цену? Разговаривала как раз сейчас с этими женщинами, что просто кормить ораву кошек -нельзя, т.к. они размножаются в геометрической прогрессии, а потом котят куда? Их надо стерелизовать. А асчет источника инфекции, согласна с Вами, тем более сейчас дожди и там сыро и темно в том месте, где они живут.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Тобрадекс капли глазн. 5 мл. попробуйте и промывайте ромашкой перед этим или фурацилином. Удачи

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Там у вас вирус и все котята будут болеть, знаю такие рассадники :( Кошек+ стерилизуйте, конечно. Лечить котят в таких условиях просто не вижу смысла. Они заглистованы, с кучей блох - эти проблемы все нужно решать комплексно, иначе чепуха будет. Поговорите с женщинами, которые кормят кошек, может, они могут временно приютить котят? Или кто-то может оплатить передержку? Тепло и сухость очень важны во время лечения. Знаете, я как-то забрала с улицы одного малыша в холодный день, так он спал почти сутки в тепле, представляете? Отогревался, бедняга... Он был дикий и я его долго пыталась поймать, чтобы пролечить, а тут ему уже так фигово было, что дался в руки без проблем...Насчет стерилизации у того врача сейчас не знаю (раньше можно было), если пойдете, сами можете спросить. Опять же, после стерилизации нужна передержка... В другом месте стерилизуют бездомников по льготной цене, но тоже нужна передержка..Насчет пристройства - с улицы котят НИКТО не хочет. Все хотят чистеньких, приученных к туалету, без блох и глистов :( Поэтому возвращаемся все к тому же: хотите помочь - нужна передержка.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А сколько стоит передержка? Они пока маленькие и красивенькие, пушистенькие такие.. В общем не совсем простаки.... Те женщины не могут взять, т.к. погибла летом кошка черная возле дома и они взять себе двух ее котят.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо. Пока не найдется им хозяин или передержка, то хоть так попробую. Все таки улучшения уже есть, глаза то появились и открываются...

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Еще тетрациклиновая мазь,эконом вариант,но промывать глазки надо всегда,нельзя в грязные глаза мазь закладывать. Удачи Вам

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Это мне сегодня тоже говорили. Чуток мази под веко а потом перед следующей обработкой снимать ее бинтом. Про промывку согласна полностью, поэтому и спрашивала чем это делать, в голове только чай крутился, но это не то....

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Их там аж трое котят, сегодня третий вылез- рыжий, а грудка и пузо белые :)) У него с глазками все пока нормально, но от первого больного уже переходит на второго пушистика (((

Поделиться сообщением

Новые лекарства на сайте:

Опубликовано:

Если станете лечить,все будет хорошо. Я люблю хлоргексидина биглюконат.Это не дорогая жидкость. Можно на улице им глазки протереть и руки потом обработать.Но мазь лучше дней 7 закладывать.Удачи вам.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

угу(( Делай вот добрые дела(((+ Купила в аптеке тобрадекс и хлоргексидин (сегодня как раз деньги получила). Пошла обрабатывать их именно этими каплями, тут выходит вторая кошатница из нашего подъезда.... Как узнала чем я их обрабатываю, аж психовать стала... Типа котятам до 2 месяцев нельзя вообще ничего делать, а то погибнут.. Можно подумать если оставить все как есть они не погибнут? Она им типа чем-то там промывает 3 раза в день (не знаю, но коросты на глазах полно и она не проходит)... Вот сижу и думаю кого послать- тетю или котят?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Тетю. Это хорошее лекарство. Их спасать надо. Если она что-то еще делает,не помешает.Я не просто говорю,я знаю что я говорю.)

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вот и я так подумала и взяла их и обработала вечером и утром, тем более там особо не видно что их 3 раза обрабатывают..... Третьего (рыжего) не поймала, т.к. что-то не выходил, а руку туда просунуть кошка не давала (шипела и кидалась)... Та "тетя" говорит что рыжий вроде слепой уже....

Поделиться сообщением

Опубликовано:

как же тяжело такое читать ((( мне тоже очень жаль котяток бездомных, я кормлю их 2 раза в день, молочко ношу, они такие счастливые, когда меня с пакетами видят... огорчает, что я всю жизнь же их не смогу кормить, не смогу уберечь от колёс машин ((((((((((((((((пусть сколько они там проживут, у них 2 раза в день будет свежая тёплая еда, они хоть немного, но узнают, что их любят, заботятсяСпасибо Вам, что не прошли мимо маленьких заек

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Кормить их есть как раз кому :) Их там как на убой кормят, а вот лечить- нет или какими-то своими методами непонятными..... Они такие малипусенькие, каждый грам 200 не более весит, а на вид пушистые и кажутся повзрослее....))) Если бы не эти глаза, то можно было бы уже пытаться их пристроить..... Но я как раз к котам абсолютно безразлична, а вот собаки -моя слабость.... Т.е. пока котенок маленький или больной- жалко, а к взрослым уже равнодушна, они себе смогут пропитание найти, в отличие от собак....(((

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да и коты тоже долго не живут на улице. Возьмите рукавицу как на стройке . Надо вытянуть того с глазками,иначе ему кирдык будет.( Надо срочно промыть глазки.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Рука не дотянется, они в глубине и только маленький вход. Единственый выход-ждатькогда вылезут,но я на работе, поэтому могу только утром и вечером следить. На кис-кис реагирует только мамашка и вылазит, а те ноль реакции, как и на еду, когда не спят тогда и выходят.(((

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Добрый вечер. Триш, подскажите номер врача. Тоже нашла маленького малыша с закрытым или так сказать заплывшими глазом. Не видно глазницы. У меня есть капли сульфацил-натрия. Хочу обработать ромашкой и закапать этими каплями. 

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Добрый вечер. Триш, подскажите номер врача. Тоже нашла маленького малыша с закрытым или так сказать заплывшими глазом. Не видно глазницы. У меня есть капли сульфацил-натрия. Хочу обработать ромашкой и закапать этими каплями. 

Поделиться сообщением

Сейчас читают

Опубликовано:

Я понимаю, что уже не актуально, но мы в свое время в подобной ситуации использовали банальную заварку. Отмачивали и промывали котенку глазки. Помогало. Может кому-то пригодится.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я понимаю, что уже не актуально, но мы в свое время в подобной ситуации использовали банальную заварку. Отмачивали и промывали котенку глазки. Помогало. Может кому-то пригодится.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мы промывали как то левомецитиновыми каплями глаза котенку, помогло

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мы промывали как то левомецитиновыми каплями глаза котенку, помогло

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас