Защита от блох и клещей для котов

5 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Защита от блох и клещей для котов Собираемся на майские на дачу. Котик на природу едет в первый раз. Подскажите, чем лучше защитить его от паразитов. Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

фронтлайн это спрей. Стоит до 100 грн. В ветаптеке любой.Наносите на кожу (разгребайте шерсть) - прочитайте инструцию.В течение 3 месяцев никакая блоха не подойдет даже близко.И совет - придумайте коту какой-то ошейник с написанным вашим номером телефона. У меня когда кот первый раз попал на дачу - испугался и сбежал через окно, вырвавшись из рук. Слава богу, нашелся через неделю. Но что это была за неделя... :(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо. Про ошейник тоже думала )))) +
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

только Фронтлайн! Остальные препараты не действуют, даже пресловутый "барс" и "адвокат" ерунда полная. Фронтлайн проверила на своих собаках (у меня их две)- одна болонка, обработала ее фронтлайном (из пипетки), вторую как-то решила сэкономить - барсом. Та что болонка-тьфу-тьфу, вторая постоянно клещей домой носила. Теперь и вторую тока Фронтлайном! Что тут скажешь, многие средства (а ошейники тем более) даже на блох не действуют не то что на клещей. А клещи штука очень опасная, имею нехороший опыт с болонкой, лечила ее от пироплазмоза (кто не по наслышке вкурсе, поймет,что это такое). Хочу сказать - берегите своих животных заранее! И не ведитесь на массовую рекламу, советуйтесь с ветеринарами и желательно не дилетантами. Это гораздо легче и дешевле, чем откачивать потом капельницами и уколами. Да и нервов сэкономите в тысячу раз больше. Нет ничего хуже когда болеет родное и любимое существо. А Фронтлайн дешевле в интернет-магазине покупать (например одна пипетка на собаку 2-10 кг веса выйдет всего 50грн.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо большое за совет. Побегу покупать. У свекрови собачка с ошейником постоянно клещей хватала. Вот я засомневалась и решила спросить.Помогли!!! )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение