как бы вы поступили?

15 сообщений в этой теме

Опубликовано:

как бы вы поступили? У меня собака.ей 8 месяцев.очаровательный лабрадор.я не хочу описывать как я люблю его. думаю многие знают,что такое мечта и первая собака. мой лабрадор психически неуравновешенный. на цлице это вполне адекватная собака, в помещении у него какая-то фобия. он кидается, рычит пригибается. никто не может нам сказать, что делать. никто не может сказать сделали это мы или это психическое расстройство. недавно моя собака заболела - нужно колоть уколы. в наморднике кидался на ветеринара...я не могу описать то, что происходит во мне. я скучаю за ним:( за тем, что бы просто обнять его, просто полежать с ним...я не згаю, как лечить его и мне никто не говорит...я не усыплю его и не отдам - я просто не смогу....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, собаки тоже сходят с ума, как и люди. Может попробывать полечить психику. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

начали пить таблетки. как?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ужасная ситуация, но по всей видимости, это действительно психическое расстройство, в том случае, если вы уверены, что собака не переживала никакого сильного стресса. Вам надо обязательно поговорить с заводчиком или с человеком, у которого вы покупали собаку. При чем, очень серьезно, такие вещи как правило наследственные, и он не мог об этом не знать. Если это так и болезнь будет прогрессировать, то усыпление, к громадному сожалению, единственный возможный выход. В другом случае необходимо давать успокоительные препараты, чтобы хоть как-то скорректировать нарушения поведенческих реакций. Терпения вам, жаль малыша безмерно (((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

испуг? не паникуйте раньше времени!!!! 8 месяцев - это время, когда у собаки начинаются необоснованные страхи и фобии. Описаны случаи, когда собаки боялись табуреток!!!!! Потом все проходит - пес перерастает. Это просто развитие психики, этап. Давайте успокоительные чаи, возможно - таблетки (это ветеринар должен сказать, какие, мы пили адаптол). Ведите себя с собакой как с маленьким ребенком - успокаивайте, объясняйте, поощряйте. И обязательно!!! прочтите книги по дрессировке. Лучше 2-3 авторов. И породную литературу, чтобы знать особености психики породы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это и наследственное и приобретенное... был стресс...большой...а сейчас для него уже все стресс...даже нахождение дома...единственное, что на улице у нас нет проблемм...совсем другая собака.я не прощу себе усыпление...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы пьем таблетки... успокоить его невозможно....до него редко, когда можно дотронуться...все время пригибается и начинает рычать...если разговаривать с ним, он тоже может начать рычать.это как фобия помещения....а дома у меня за городом нет((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я была бы рада, если бы это был этап но это точно не этап...и это убивает:(началось это с 5 месяцев...мы сделали сами кучу ошибок..а тепреь я просто не могу простить себя и просто не знаю что делать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Меня настораживает один факт получается, собака неадекватно ведет себя только в квартире? А на улице или в другом доме вы можете гладить его? Если да, то значит именно в этом помещении (квартира) он пережил громадный стресс и у него выработалась психо-цепочкая квартира - опасность. Такое поведение явно говорит о том, что он боится, это и порождает агрессию. Проясните ситуацию, а что за стресс собака пережила и где именно? Если это конечно возможно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

меня он тоже насторожил .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

!!!! знакомая решила эту проболему так: похоже прблема в том, что ваш любимец-большущий общественик)))ему общения не хватате, а дома он одинподруга просто с ума сходила ее маленький ершик- на улице становилась чудовищем гротовым рвать и метать. они даже к прихологу ходили)))на фоне приема успокаительных выход нашелся сам собой. собака подросла и забеременела, и ее попустили. оставили одного щенка- так теперь ей не скучно, не страшно и очень весело дома. возмите еще собачку(если хотите помочь своему питомцу) я понимаю-криза))) ну может маленькую какую, ну или жениха невестуесли хотите конкретнее узнать пишите в личку-я вам дам ее тел пообщаетесь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ни в коем случае не усыплять. С животными часто случаются разные и маленькие и большие сложности. У меня собака до года вообще боялась на улицу выходить - пищала, скулила, жалась к ногам, когда на улицу выходили. Ужасные истерики были. Сама виновата - начала приучать к туалету после 4х месяцев, зимой купила, боялась что простудиться. Вот у животного и выработалась фобия к улице. А еще она ужасно боиться других собак - уже 5 лет, девочка, а ни одного кобеля не подпускает и вообще драпает от других собак на улице. И в транспорте себя плохо ведет - визжит диким ором, невозможно перевозить никуда. Все это нужно как-то стерпеть и пережить. Животное прийдет в норму. Терпения вам и удачи! И возможно стоит показать не одному врачу, а нескольким. Зачастую врачи оч неправильно трактуют ситуации, и сбивают вас с толку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя собака тоже с детсва боиться, но улицы. Боиться ходить утром. её пугают мусорники, большие машины, стоящие коробки.... по-вечерам легче на много. Дома тоже не пугливая...замечательно себя ведёт + сейчас ей три....шугается намного легче но всё-же осталось... Стресс у моей собаки был обусловлен тем, что её бывшие хозяева "воспитывали" в 3 мес как "взрослую собаку" и били :( Она даже прекрасно знала когда можно прыгать на хозяина, а когда нельзя в зависимости от того в чём экс-хозяин был одет. Вобщем слава богу я выкупила свою собаку от этих монстров и мы потихоньку справляемся с фобией. Чего и вам желаю. Но на это нужно ещё больше терпения и любви чем для нормальной собаки. П.С. Было бы проще прояснить ситуацию как бороться с проблемой если бы вы рассказали какой стресс пережил ваш малыш[+sign]e-mail: [email protected]: 283-761-457[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а может у вас дома полтергейст.....и собака чуствует... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Скорее всего били, иначе он не пригибался бы и не рычал при каждом приближении к нему. Тем более лабрадор.У меня после 2-х раз воспитания собаки мужем (правда без фанатизма) на улице, т.к. она убегала куда глаза глядят, а он за ней с полными сумками гонялся по массиву, она с ним до сих пор спустя 9 лет не хочет идти вечером гулять, только волоком тащить надо. А со мной в любое время суток с радостью и на опережение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение