А если кострировать взрослого кота,он может облезть?

12 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А если кострировать взрослого кота,он может облезть? Наша бабушка живет в частном доме, ей надоела вонь от кота и она его костировала в возрасте около 3-х лет После этого кот начал болеть,сильно похудел и у него выпала вся шерсть,он сидит весь день под диваном,плохо кушает, вроде и ветеринара вызывала, с ее слов, ветеринар сказал,что это от кострации. После того,как мы побывали в гостях, у моего малого обнаружимли стригучий лишай, теперь нас кладут на месяц в изоляцию.Я звоню бабушке и говорю,что у вашкго Кузи лишай, а она ни в какую ,говорит,если бы это был лишай, он был бы прежде всего у нее, а раз она здорова,то не лишай. У меня вопрос-а может кот стать лысым от кострации?Вот мой топик про моего сыночка и нашу проблемуhttp://uaua.info/mamforum/4_335057_3613641.html[+sign]Внешне я такая , какой хочу казаться, а внутри я такая какой хочу быть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

От стресса може и .от плохого питания. И если был вет врач и ничего не увидел, как вы увидели лишай? Проще взять котика, посадить в переноску и в клинику.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

От стресса может и .от плохого питания. ( Исправила опечатку.) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

он полностью лысый, осталась шерсть только на морде. Бабушка его хорошо кормит, но он то,что раньше хорошо ел, обожал творог и говяжьи почки, сейчас ест плохо, и мало,а был такой здоровый рыжий кто с густой шерстью. А врач же анализ не брал, только осмотрел кота,прописал витамины и все. Витамины она дает, но кот чахнет на глазах. Соседи советуют усыпить и не мучать его.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не видела ни одного кота, который бы облез от кастрации. Кота нужно к ветеринару! К хорошему! Который глупости не говорит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нее еще есть кошка и собака, и они здоровы, если бы было кожное, они бы тоже заразились? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Неоднозначно... Я думаю это грибок, лишай это одно и тоже, необязательно стригущий, сдайте анализ, если кота нет возможности отвезти в клинику, выщипайте пинцетом клок шерсти обязательно с корнем, и в пакетик и отвезти в клинику, посмотрят под микроскопом, диагностика простая, лечение тоже не сложное. Многие грибковые кошек не передаются людям, так что мама ваша может и не болеть. Второй вариант возможно гормональное нарушение после кастрации, но это ооочень маленькая вероятность. Лучше всего свозите таки кота в клинику, сделайте биохимию крови и все тот же анализ на грибок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тоже думаю, что какой-то грибок. Мы осенью подобрали котенка, через неделю заметили грибок. Лечили 3 месяца - то пропадал, то вылезал, пока очередной врач не догадался добавить к противогрибковому лечению стимуляцию иммунитета. Ни одна из наших кошек не заболела, мы тоже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я ей уже позвонила,она в Ирпене живет,говорю вызовите ветеринара на дом, я оплачу так как бабушка с котом одна не сможет ехать, а мне сейсчас не до них, ребенка спасать надо, короче,она расстреялась, и говорит,чтио других телефонов у нее нету,кроме того нерадивого. Вообщем,если кто знает, ветеринара,котрый бы приехал в Ирпень, дайте плиз контакт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 за повышение иммунитета у моей кисы лишай был дважды: первй раз как раз после стерилизации, второй после котакта с зараженным животным.По поводу первого случая вет.врач объяснил, что на фоне общего ослабления организма могут активизироваться микроорганизмы, которые в другое время мирно сосуществуют с животным. Лечили как раз путем поднятия иммунитета.Второй раз лечение было долгим и нудным. В конце концов помогло обрабатывание выбритого пораженного места йодом+низорал(крем). Ну и опять же-повышение иммунитета.[+sign]Самая счастливая мамочка!!ЗНАЮ, ВЕРЮ, НАДЕЮСЬ, ЛЮБЛЮ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть ветеринар в Ирпене. Уж не знаю, ездит ли он на вызовы, позвоните, попросите. Я знаю девочку, которая из Киева возит к нему кошек на стерилизацию, так что вет неплохой. Телефон пишу в личку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо,телефон передала бабушке, он на дом не ездит,она вызовет такси и повезет его. спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение