Вопрос для кошковедов и кошкознавце о кастрированых животных

4 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Вопрос для кошковедов и кошкознавце о кастрированых животных Имеем: кот и кошка кастрированные - она уже 6 лет, он - 5 лет. никаких особых изменений ни в характере ни в здоровье не наблюдалось. но в последнее время кошка стала метить по мужскому типу (поворачивается, трусит хвостом и выбрасывает струю) во дворе, а кот этой весной начал при поглаживании поднимать хвост и поджимать задние ноги, как кошка в течке. Что это с ними? В принципе, не мешает никак, но вызывает удивление.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я не знаю, что это, но у меня с кошкой то же самое. Из-за этого пришлось туалет-домик купить, чтобы могла поливать, как ей хочется :) Может, дело в недостатке женских гормонов? Про кота не скажу, с моим все в порядке, у же 14 лет :) Но, наверное, и здесь дело в гормонах.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Моя кошка так и не стерильной делать стала.когда кота хотела. Стерилизовали,Вы нас убили.что и после этого так бывает. .

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну это не сразу началось, где-то года полтора, просто интересно - я думаю, что из-за недостатка гормонов своего пола доминируют гормоны противоположного. Но хотелось бы узнать мнение специалистов или тех, кто сталкивался с подобным.спасибо за отзывы.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас