Аквариумная крышка и отключение электричества

9 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Аквариумная крышка и отключение электричества Надумала я аквариум купить. Были у меня раньше аквариумы, но без крышки, сверху только светильник. А недавно с сотрудником разговорились про аквариумы, и он меня стал отговаривать от крышки. Однажды днем, когда он был на работе, в доме отключали электричество, и к вечеру рыбки задохнулись...((Что вы скажете по этому поводу?[+sign]Опустившаяся Polina_Viardo[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Пардон май френч, но фигню говорит Ваш сотрудник :))) Крышка же не герметично закрывает аквас. И там воздушная прослойка в любом случае остается, лампы же не в самой воде находятся. Вот муж посмееццо на ночь. :)))ЗЫ: с маленькой поправочкой - такое возможно только в очень маленьких, перенаселенных аквариумах.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

согласна! крышка не показатель с покровным стеклом скорее задохнутся, растений побольше, рыб поменьше, следить за водичкой и все будет гуд. А отключение света можно пережить. Сталкивались. И воздух грушей нагнетали и перекись в аквас лили, но у меня монстры и минимум растений.[+sign]То, что я тянусь к светлому и возвышенному, не мешает мне оттягиваться грубо и примитивно.[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Может, у него аквариум перенаселен был? У нас отключают иногда, так это свет только. Компрессор мы вообще включаем крайне редко, когда новые мальки у анциструсов вылупятся.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да, надо у него уточнить еще раз, почему отключение электричества так печально закончилось:) () .[+sign]Опустившаяся Polina_Viardo[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В крышках для аквариумов обязательно есть отверстие, которое закрывается специальной крышечкой. Это чтобы кормить, не снимая саму крышку. Отверстие рекомендуют иногда оставлять открытой, для вентиляции, но чтобы задохнулась рыба за 1 день - это вряд ли.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо, я аквариумы вблизи не рассматривала еще() .[+sign]Опустившаяся Polina_Viardo[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

глубоко ошибается ваш сотрудник.)) Раньше экзотических рыб в закрытых бочках по морю переправляли и то несколько штук выживало))) пока не догадались им дать подышать. После этого процентов 70 доезжало. А в аквариуме за 1 сутки? - НЭТ!

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Так еще в задней строне крышки есть отверстие для проводов, которое вообще никогда не закрывается. Гонит сотрудник.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас