Как посадить голос кошке? Иначе я ее того... :(

20 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как посадить голос кошке? Иначе я ее того... :( Не бейте тапками! Прошу совета, как спасти мою зверятину. Морализаторов прошу воздержаться от комментов. Ситуация: кошка-балинезка. 15,5 лет. уже лет 5 как кастрирована. ОРЁТ так, что уши закладывает! Это уже невозможно выдержать! Причем, начинает орать, когда в доме все затихает - на дневной ребенкин сон и ночью. Бабушка с дедушкой страдают бессонницей, пьют сердечные... Раньше она так кричала, когда замуж хотела. Теперь кричит, потому что ей скучно, требует внимания или хочет попасть в конкретную комнату, а ее не пускают. Короче, из вредности. Как ей посадить голос? Я уже заливала ее спиртовой валерьянкой. Молчала аж 2 часа. Задолбала по самое немогу. Пристукнуть ее хочется. Из домашней любимицы превратилась в обременяющего члена семьи, о смерти которого все давно мечтают. В деревню не увезешь - там ее быстренько убьют, ибо охотится за циплятами. Что делать? Если бы не эти вопли - достаточно милое, ласковое и активное животное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так отдайте кому-то даром, на крайняк есть усыпление, если никто не возьмёт ловлю тапки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нельзя кошке давать валерьянку! всё-равно убить хотите, отвезите лучше в деревню
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ужас конечно...тем более,что было оно любимое... может,кот баюн попробуйте? а моя молчит все время -так хочется с ней пообщаться,а орет только в течку... тогда я мечу в нее тапками..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я думаю лучше проконсультироватся у врача Врач очень хороший, после определенных случаев я только ему доверяю. У животных кстати иногда бывает депрессия, может и с вашей кисей что-то подобное произошло......, а может что-то по здоровью беспокоит или не хватка внимания вот она и орет. Лучше конечно перезвоните и проконсультируйтесь. Думаю он посоветует успокоительное безопасное для вашей кисули.Алексей Федорович8-067-407-33-03
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Попробуйте дать успокоительное кот "Баюн". Или таблетку валерьянку, именно в таблетках, а не спиртовой раствор.Кстати, у нас дома кошки очень хорошо используются в качестве убаюкивания:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сделайте ей узи если есть киста где-нибудь, то кошка орет громко. Так же как человек, пока чем-то занят, не сильно чувствует, а в состояния спокойствия или ночью, все хорошо чувствует... проверьтесь у вета.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

КОТ БАЮН!!! Пробуйте! помогает и котам и собакам...совершенно безвредное! НА ТРАВАХ!!!!БЕРИТЕ ПРОБУЙТЕ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо. такие варианты не подходят для усыпления она еще слишком хорошо себя чувствует - вообще не видно, что кошка уже старая. а отдать кому-то такое "вопящее счастье" - тоже не вариант. спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо огромное! обязательно позвоню! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может быть надо спросить у врача. но, с другой стороны, я знаю, как она выглядит, когда что-то болит. мы ее уже несколько раз лечили. а эти вопли - от недостатка внимания. это видно. но уделять ей больше внимания никто не будет - в доме появился ребенок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы меня неправильно поняли я не очу ее убивать. это эмоции. особенно, когда она будит мне ребенка. а велерьянку давала спиртовую - хотела голос посадить, ну и чтоб кайф поймала. прости меня, Господи!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ничем не посадите... требует старушка внимания, ну чтож прийдется или уделять или мучится, попробуйте почаще ее брать на руки, если конечно позволяет, читаете, смотрите телевизор путь сидит себе, кошку дресировать не возможно, но если ее лаской брать они очень даже поддаются. Если бы была помоложе можно было бы сделать подрезание голосовых связок, но это делается под общим аркозом и только у опытного хирурга.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Попробуйте все-таки выделять время, чтобы подержать кошку на ручках. Или кто-то из семьи, у кого есть время и желание, конечно. Она же столько была частью Вашей семьи, отнеситесь с пониманием, как отнеслись бы к капризам старенькой бабушки. У меня кот 14 лет, часто просто по пятам ходит и орет. А на руки заберется и аж слюни пускает от счастья... Трогательно до слез. У нас все усугубляется тем, что кроме меня он никого знать не желает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ясно не утешили. да, так и относимся, как к капризной старушке. и гладят ее родители постоянно. я перестала ее держать на руках, чтобы не быть в шерсти. у ребенка уже был аллергический кашель. не знаю, было ли это связано с кошкой, но врач сказал зверя подальше. таки дела.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

беруши?))))))))))) ..............
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Врачи всега так говорят когда не чего сказать )) Алергию только аллергопробы выявляют, и обычно если ребенок родился в семье с кошкой и рос с ней, то имеет прививку на всю жизнь )) У нас кошка старушка в другой маразм впала...мы ей мешаем, утром когда все собираются уходить сидит и рычит на пороге когда мимо ее проходим, никаких ласок не позволяет, такое впечатление что думает куда нас уже сбагрить чтоб не мелькали )) Так что терпения вам и нам )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О, мы это уже проходили :( Кот, который меня обожал, как будто перестал меня узнавать, на руки не шел, рычал, сидел все время под кроватью... Я расстраивалась страшно - тяжело на это было смотреть. Но дней через пять вроде ничего и не было - стал прежним без всяких объяснений. Не хотелось бы, чтобы такое повторилось. Советовалась с ветом - сказала: старческий маразм :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)))))) оценила! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Закрываю на кухне и сплю спокойно. Днем,могу полотенцем замахнуться,помогает. Удачи в добрых делах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение