У кого и коты и собаки дома?

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

У кого и коты и собаки дома? Дружат ли они? у нас собака лабрадор, собираемся взять котенка. Пока коты на нас реагировали плохо, собака котов обожает просто.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня собакин мелкий праввда + коты Все нормуль..Мои кошки даже к большим собакам привыкали быстроЕдинственно что смотреть нужно будет - бо котята хрупкиеИ брать котенка возраста 3-4 месяца. Так они более соображающие чтольДолжно быть все ок - только наблюдаь нужно внимательно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я потому и боюсь дома то не всегда получается быть. А собака ходит везде, лазит везде. и к котенку пойдет играть. и еду постоянно будет забирать. Этот вопрос больше всего волнует. Не налить даже молока спокойно. Троглодитина все выпьет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я ккормлю котов на подоконнике + коту если граать надоесть - залезе на недосягаемую вісотуКупите вісокий кошачий домикдеревоИ будет вам щасстье
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас теж лабрадор, і 2 перси кішка і її синуля так кішка недружелюбна, а от її синуля кіт з собакою найкращі друзі, разом сплять, граються. Правда їжа для котів в окремому місці стоїть куди тільки вони можуть пробратися.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот мне кажется, елси принести котенка сразу, они могут подружиться а если принести собаку вторую, шансов на то, что бы они подружились практически ноль. Проверено уже на многих. Только вот теперь думаю, с кем они будут лучше дружить, с котом или кошкой. Почему-то мне кажется с котом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня был опыт содержания. Жила в семье где кошка старая, две собаки боксер и шар пей.На трассе котенка подобрали новорожденного, выкармливали.Собаки ему задницу мыли, и вылизывали.Самый последний кто подружился с ним была кошка.Коть, когда подрос отбирал у собак еду и сгонял с лежанки.Пришлось в село завезти хулигана, крыс ловит теперь.[+sign]Все пройдет, пройдет и это...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас живут, отлично все.Соба у нас жила 3 года, потом мы на улице подобрали котейку-девочку, ей месяц где-то был, сейчас уже 2 года. Пока была совсем мелкая они и спали вместе. Сейчас игрища постоянные по квартире, друг за другом гоняются, мутузятся, еще и дети к ним подключаются :)))Вода стоит общая для них внизу, собачья еда дается под пару-минутное съедение, кошачий сухой стоит на возвышении.Кооперируются по доставанию продуктов с холодильника :)Гоняет кошку только если мы ее за что-то ругаем, солидарность проявляет.[+sign]Умные тоже наступают на грабли, но только для того, чтобы поднять их с земли, не нагибаясь. Жизнь даётся человеку один раз, и прожить её надо так, что бы там наверху офигели и сказали - А ну, повтори![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас была главная заморочь, чтобы кошка не поцарапала собаке глаза. Как правило, нормально уживаются.+ у нас кошка вобще арендованная - иногда приходит на недельку пожить, так собака не знает куда от радости деваться, когда Рыську приносят))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас. Все нормально. Кот с собакой дружит. Кошки просто игнорируют. Но у нас собака самая последняя в семью попала. Я бы на Вашем месте взяла котенка чуть постарше и из дома, где есть большая собака. Сейчас, думаю, это не проблема. Просто совсем малыша действительно большой пес может придавит нечаянно. А подрощенный котенок будет бояться собаку, если ее до того не видел. А вообще - было бы желание :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня 2 кота, 1 собак коты между собой не ладят, а собак - лепший друг. [+sign]Начался новый жизненный виток :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мои сильно дружили, спали всегда вместе, кот так смешно собаку обнимал)) Это очень хорошо, что котенок появится в доме не первым, т.е. он попадает на территорию собаки, а не наоборот. Берите котенка, не пожалеете, так интересно наблюдать за их отношениями))ПС у меня в реге фотка, когда кот был маленький, он думал, что собака - его мама))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

осталось решить кого лучше взять мальчика или девочку... сразу говорю, что кошку буду стерилизовать, а кота кастрировать...но всеравно думаю разница есть...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот и наши сплюхи в реге :)) с котенка думаю все равно кого брать, кто приглянется :))[+sign]Умные тоже наступают на грабли, но только для того, чтобы поднять их с земли, не нагибаясь. Жизнь даётся человеку один раз, и прожить её надо так, что бы там наверху офигели и сказали - А ну, повтори![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение