Помогите спасти драцену

5 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Помогите спасти драцену Девочки, подобрала я драцену на мусорнике :)))Кто-то просто вынес во двор и выставил.Дерево около метра, 3 ветки... Но все листья вниз :( Совсем вниз - как у ивы :(((На одной верхушке верхних листьев нет, там верхушка ссохлась.Две другие с листьями на верхушке, но они все сухие на концах и с небольшими пятнышкамиУ меня не было раньше драцены. Расскажите, пожалуйста, что с ней делать, реально ли реанимировать упавшие листья.В инете прочитала - опрыскивать ежедневно. Уже делаю, поливаю по мере подсыхания.Прошла неделя - пока результа никакого :(Заранее всем спасибо за помощь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нужно посмотреть в каком состоянии корни, желательно пересадить в свежую землю. Для реанимации ее не опрыскивать, пролить душем нужно (вода слегка прохладная, но не ледяная.) Я свою 1,5 метра раз в неделю в ванную ставлю и душем перевернутым (ну как фонтан делаю) поливаю. Даю стечь воде. Ей нужен поддон, поливать в него. Ну а потом, можно и опрыскивать, на открытое солнце не ставить. [+sign]мамочка, доченька, мужка и сыноченька[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 сухую верхушку обрезать - она уже не оживет как и увядшие листья, если корни живые - постепенно появятся новые листья. И буде красивее чем была.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

всем спасибо Пересадила, выросли новые листья, старые не поднялись, скорее всего просто отпадут со временем.у ссохшейся верхушки пошел боковой побег (или это ветка? из меня плохой ботаник :))))Надеюсь, будет она жить долго и счастливо :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

молодцы!!! обязательно будет красивой долгожительницей!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение