Какой наполнитель выбрать для котиного туалета, +

48 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Какой наполнитель выбрать для котиного туалета, + чтоб запаха в квартире не было?Подскажите, плииз:)Пробовала уже Чистюлю, Силикэт, Силикэт Блэнд (с опилками), просто опилки прессованные - запах всёравно есть, заходишь с улицы в квартиру - и сразу очень чувствуется... И еще вопрос: а правда, что если кастрировать кота, то его моча не будет так сильно пахнуть?Помогите, плиз, советом:))[+sign]C рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность... и появляется счастье :) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Макс попробуйте. У нас кошка только Макс глину признает, запаха нет. Если кастрировать кота, то действительно резкого запаха не будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кастрировать поможет от резкого запаха.... из наполнителя мне больше всего санимакс антизапах нравится, он средний по размеру, не так летит пыль как от песка, хватает на приличное время и запаха нет совсем... правда у нас кошка :)[+sign]Умные тоже наступают на грабли, но только для того, чтобы поднять их с земли, не нагибаясь. Жизнь даётся человеку один раз, и прожить её надо так, что бы там наверху офигели и сказали - А ну, повтори![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я пользуюсь только Кетсан Есть два вида, они впитывающийся, другой комкующийся. Нравятся оба, запаха нет вообще. Другие наполнители не признаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Использую самый обычный " Барс " Запаха совершенно нет. Но вся мулька в том ,что мокрый комок сразу удаляю из лотка- совком в полиэтиленовыйпакет ,завязал и в мусорное ведро.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я изначально использую Суперкэт (древесный) Запаха нет, и его в унитаз единственный выбрасывать можно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Джимпет польский отлично комкуется, есть с запахом апельсина, хвои, ну и обычный. Не пожалеете. Барсы, Чистюли и т.д. не идут ни в какое сравнеие. Продается в магазинах для животных, в супермаркетах и киосках нет. Очень надолго хватает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)Вот Суперкэт (древесный) купила - и просто сил нет+ как пахнет...Попробую комкующийся купить - чтоб выбрасывать сразу в туалет.[+sign]C рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность... и появляется счастье :) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)Ок, спасибо - попробую () .[+sign]C рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность... и появляется счастье :) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)Вобщем-то оно и логично - выбросил комочек - и чисто+ так что тоже теперь комкующиеся буду пробовать.Спасибки:)[+sign]C рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность... и появляется счастье :) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)Спасибо, бум пробовать! () .[+sign]C рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность... и появляется счастье :) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Угу...значит видать нАдо всё-таки.. () .[+sign]C рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность... и появляется счастье :) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)Сенкс, попробуем() .[+sign]C рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность... и появляется счастье :) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Комкующийся вроде нельзя в туалет выбрасывать Но Вы уточните. :) Возможно, у меня не пахнет, потому что кошка...И меняю довольно часто те кусочки, что описаны, подбрасываю нового понемногу.[+sign]Веселая фемЕнистка :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)Ага, да - точно - нельзя, не буду () .[+sign]C рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность... и появляется счастье :) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Суперкет или "лесок" (лесок экономичней) продумайте еще, чем вы котика кормите.я заметила, что при кормлении недешевым сухим кормом, на упаковке которого пишется "уменьшает запах", реально эээ... твердые отходы жизнедеятельности ) имеют запах не такой сногсшибательный...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)Ой..дело-то как раз и не в твёрдых отходах, + а в жидких, так сказать...Но за наводку, спасибо:) Кормила Первым выбором, сейчас заказала Роял Канин для котят - посмотрю, что там написано..[+sign]C рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность... и появляется счастье :) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) Заказала в Инетмагазине Джимпет Биокэтс с запахом трав:)+ сёдни бум пробовать:) Спасибо:)[+sign]C рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность... и появляется счастье :) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Супер Кэт очень рекомендую экологично , смывается в канализацию, расход не большой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да на Рояле написано... не помню, есть ли такая пометка на корме для котят, на "Индоре" есть и это таки правда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да))))))) чувствую себя представителем пещерных людей... ходит моя кошечка уже 14 год на заранее нарезаные газеты, которые потом смываются в унитаз со всем добром... и никакого запаха... Зато две недели смотрела за соседской кошкой, у которой были разные супернаполнители - вонь стояла страшная, хоть и убирала я чаще, чем указано на пакете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

газеты смывать в унитаз - и не забивалось ни разу за 14 лет? у меня присутствует четкое убеждение, что газеты в унитаз как раз и нельзя.прессованые опилки же рассыпаются в труху и унитаз не забивают, это просто невозможно.хуже всего в этом плане силикатный наполнитель - у моей кошки туалет с двойным дном,так вот наполнитель не впитывает жидкое содержимое, а оно сливается в поддон - отам получается запашище то еще. и в унитаз его нельзя, нужно жидкость пардон сливать а силикат этот отдельно выбрасывать... купила такое по незнанию, и зря.а от опилок запаха практически нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моча НЕкастрированного кота будет сильно пахнуть абсолютно при любом наполнителе. У нас в доме кастрированный кот и три кошки. Мы на силикогеле (любом) живем абсолютно без запаха. НО один из лотков - с Барсом (для любителей :), так вот за ним приходится следить. Но и в этом случае запашок, если не заменишь наполнитель вовремя, только вблизи. И далеко не такой, как в доме с некастрированным котом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поняла....Скажите, плиз, а во сколько можно уже провести эту процедуру+ нашему Васе - почти 7 мсяцев.А силикогель - это Силикэт и ему подобные?! [+sign]C рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность... и появляется счастье :) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, ни разу не забивался) мы заранее нарезаем кусочками где-то 2на 2 см. бесплатные газеты, что в почтовый ящик кладут...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение