Хотят потравить бездомных животных :(

18 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Хотят потравить бездомных животных :( Огромная просьба к людям, которые не могут спокойно смотреть в глаза бездомных животных: подпишите, пожалуйста, это обращение:http://dogicat.org/city_programm/openletters/5.htmlВ проблеме бездомных животных виноваты сами люди, только почему-то решить ее они хотят бесчеловечным образом :( Как всегда, впрочем.Жаль, что не могу разместить тему в Беседке - там многие сами к отравителям присоединились бы :( Поэтому огромная просьба: если у вас есть знакомые, любящие животных, попросите их подписать тоже.Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подписались с мужем [+sign]По золоту, стекавшему сквозь пальцы,Она определяла время суток,А время года - по объему писемИ направлению летящих мимо уток...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 ю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подпишусь .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Подписала и передала дальше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подписала и оставила сообщения на всех форумах " животных" , на которых зарегистрирована
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подписались с мужем() .[+sign]Опустившаяся Polina_Viardo[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подписала тоже .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А слабо взять бездомное животное к себе в дом? Очень славянская позиция: птичку жалко. но кормить мне ее нечем. пусть харчуется тем, что Бог пошлет.К моему большому счастью - мы не живем в таком районе, где гоняют бездомные собаки. Но раньше было.. Иногда своры голодных озлобленных псин, особенно в весенний период - просто страшно. А если еще и дети неподалеку играют.... В нашей (нецензурно) стране другого способа обезопасить рядовых граждан от случайности подвергнуться нападению бездомных собак просто не существует (((( Бородянки на них всех не хватит (((([+sign]"Жизнь - это открытая книга. И если дошли до точки, всегда можно начать следующее предложение".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уже взяли Я, по крайней мере.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это Вы кому? Вы думаете, мы только подписываем петиции? Бездомные животные проявляют агрессию, защищая своих детенышей (в подавляющем большинстве случаев) и во время гулек. Мы - за стерилизацию, тогда и проблем не будет. А Вы не боитесь, что когда в городе исчезнут бездомные животные, появятся полчища крыс? По крайней мере, такое было в Москве после Олимпиады.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы всерьез полагаете, что БЖ поддерживают в "норме" городскую ситуацию с крысами? :) А про беспричинную агрессию Вы вообще не знаете? Когда ребенок пугается и спешит уйти или даже убежать, а собаки несутся за ним, проявляя "геройство" для своих девочек - потому что чувствуют страх, в первую очередь? только не говорите мне про "не надо бояться" - говорено-переговорено...Стерелизация помогает собакам не размножаться, но зубы-то на месте остаются... А лишаи и токсоплазмоз у кошек? Поверьте, я не животноненавистница. Через мои руки прошло 43 кота, в т.ч. и бездомные тоже. Но в нашей .... стране, к огромному сожалению, другого эффективного способа решать проблему БЖ нет.[+sign]"Жизнь - это открытая книга. И если дошли до точки, всегда можно начать следующее предложение".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы молодец. Безусловная.[+sign]"Жизнь - это открытая книга. И если дошли до точки, всегда можно начать следующее предложение".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я думаю, я не одна здесь такая Из тех, кто подписался.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подписала .[+sign]ex-toffeechka[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

БЖ и крысы - даже исследования были на эту тему - мы же не одни в этом мире живем. Стерилизация и кастрация - и никакого геройства "перед девочками". Насчет болезней - Вы считаете, их разносят только БЖ? А заплеванные улицы во время реальной эпидемии туберкулеза Вас не пугают? Знаете, и в нашей стране можно решить проблему гуманными способами - для начала хотя бы не мешать волонтерам.Проблема вообще-то комплексная. Все бродячие - бывшие домашние либо их потомки. А видели дворняжек с породистым окрасом - их полно? Это "добрые" хозяева вяжут своих мальчиков "для здоровья". И выбрасывают, и вяжут абсолютно безнаказанно. Ведь избавиться от последствий проще простого - потравить :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Безграмотность населения элементарная Даже зачастую образованные люди, не первый год содержащие животных, не знают и не понимают элементарных вещей. Что нельзя кормить животное Вискасом, как и объедками со стола; что надо обязательно прививать, проводить профосмотры у ветеринаров (себя же водят по врачам?); что ничем хорошим половое воздержание, как и вязки "для здоровья" некастрированного животного не заканчиваются. Что животное - это член семьи в какой-то мере и за него обязаны нести полную ответственность, как и за своих детей, мужей и родителей. А доколе люди будут относиться к животным как: к средству от скуки; игрушке; подушке; предмету мебели; средству удовлетворения натуралистических позывов детей (временному) - до тех пор и будут полчища бездомных животных, котята мешками на Птичке, собачье дерьмо в парках, и прочее, прочее...[+sign]Веселая фемЕнистка :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:(( угу.... Но это не от нас с вами зависит, и даже не от общества в целом...Мозги руководству страны нужно править, ее внутренней политике и культуре. А это огромный и неподъемный на сегодня труд ((([+sign]"Жизнь - это открытая книга. И если дошли до точки, всегда можно начать следующее предложение".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение