Пришла пора сделать коту "подарок" - лишить его яичек...

28 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Пришла пора сделать коту "подарок" - лишить его яичек... Жалко скотинку... девочки, поделитесь своим опытом, может без этого можно обойтись.. или есть какие-то хорошие ветеринары...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

без этог не обойтись :) Операция не сложная - утром сделали - кот бегает вечером как новенькийВрача могу посовеовать - только перед обезяичианием пару вопросов надо решитьШоп кот был привитпроглистогонен и без проблем по здоровью
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а отрезают обязательно? хм.. бычкам только семенной канатик перекусывают щипцами неуж-то котам так нельзя, им же нализывать нечего будет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мы не прививали...глисты не ганяли.. ходит себе блестящий по дому... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это поняно что ходит и хорошо..но - заразу можно и на ногах принеси..во вторых - кастрация в клинике - где зараза по любому есть, и на фоне наркоза могет прилипнутьНу а листогонка - обязаттельна перед прививкой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так если яички не убрать -то кот будет оратьметитьхотеть кошкуак как половые гормоны в организме останутсяак что смысла нетуЯ вас прошу - кастрация очень проста опарация..там же сча даж швов не накладывают)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас непривитый кот. Глистогонка - это обязательно. А яички не совсем отрезают. Удаляют семенники, а мошонка-то остается, так что вылизывать есть что :) Не бойтесь, кот потом становится более ориентированным на общение с хозяином, не отвлекается на всякие глупости :) Запаха от мочи нет вообще :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть хорошие врчи, оперирующие на дому можно обойтись и без клиники. Но в будущем привить все равно рекомендую
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы своего отвозили в вет клинику там ее оперировали + день под их наблюдением, дома был "отходняк"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девочки, дайте пожалуйста координаты достойного ветеринара:-))) наверное лучше на дому этот сюрприз сделать:-) ну и так что бы осталось то что лижем:-))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

могу 1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кинула на почту .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мою кошку завтра будут у меня дома стерилизовать. Лакатош ВМ. Он именно по стерилизации супер.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

расскажите потом, пожалуйста, как прошло и сколько это стоити что нужно дома для этогоможет и мне координаты понадобятсяу меня две кошки нужно стерилизоватьмне страшновато...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно и мне тел доктора по кастрации?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще вопрос, аесли коту 3, 5 ГОДА, до этого не метил, а вот недавно начал иногда баловаться этим, можно ли и нужно ли кастрировать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нужно, конечно! А то как понравится! И можно. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну вот и мы уже........ без всего женского... Врач делал все дома.Я смотрела. Перед этим, одна тварь мне типа кошку стерилизовала.(((Без подробностей.......,не хочу вспоминать.Ниче не сделал. кроме того,что оставил нитки внутри такие,что гнить начали(Пришлось резать прям по мясу с гнилыми нитками,все это удалять. Грыжу удалили сейчас. Тот врач или так зашил или нитки снова так подкачали,что разрыв внутренний произошел.Короче. После операции,я ее перенесла к себе в комнату на пеленке и в лежачке. Они могут под себя ходить в таком состоянии.Присматривал сын за ней,потом я постоянно не отходила. Она часа три спала. Я ее укрыла хорошо,она ледяная была.Лапки растирала пальцами. Потом кошка стала пытаться подняться и падала прямо в лежачек. Конечно я ее держала. Потом решила на горшок посадить.А она падает и еще и умудряетя подпрыгивать вверх и опять падать.Схватила я ее и опять в лежачек, держу насильно.Ночь. Глаза закрываются.Уже прошло часов 8-9 после операции,а ее заносит. Глаза мои закрываются и все. Я ее положила в переноску. утеплила ее и закрыла,а сама свалилась спать.Она рядом. Поспала часа 3-4 и встала к ней. Ей было уже лучше.Но переноска была запачкана,мокрая вся,ходить ей было некуда. Я все помыла. и с ней весь день была. Она постоянно хотела зыпрыгнуть на подоконник и я переживала за нее. Брала ее в постель и мы там вместе валялись. Я только встану и она за мной хвостиком. Два дня она была несчастная такая,но потом все лучше и лучше. Люблю я Лакатоша ВМ за то,что он любит животных.Попросил он 250 гр,но я ему добавила еще 50.Вот и все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну вот и мы уже........ без всего женского... Врач делал все дома.Я смотрела. Перед этим, одна тварь мне типа кошку стерилизовала.(((Без подробностей.......,не хочу вспоминать.Ниче не сделал. кроме того,что оставил нитки внутри такие,что гнить начали(Пришлось резать прям по мясу с гнилыми нитками,все это удалять. Грыжу удалили сейчас. Тот врач или так зашил или нитки снова так подкачали,что разрыв внутренний произошел.Короче. После операции,я ее перенесла к себе в комнату на пеленке и в лежачке. Они могут под себя ходить в таком состоянии.Присматривал сын за ней,потом я постоянно не отходила. Она часа три спала. Я ее укрыла хорошо,она ледяная была.Лапки растирала пальцами. Потом кошка стала пытаться подняться и падала прямо в лежачек. Конечно я ее держала. Потом решила на горшок посадить.А она падает и еще и умудряетя подпрыгивать вверх и опять падать.Схватила я ее и опять в лежачек, держу насильно.Ночь. Глаза закрываются.Уже прошло часов 8-9 после операции,а ее заносит. Глаза мои закрываются и все. Я ее положила в переноску. утеплила ее и закрыла,а сама свалилась спать.Она рядом. Поспала часа 3-4 и встала к ней. Ей было уже лучше.Но переноска была запачкана,мокрая вся,ходить ей было некуда. Я все помыла. и с ней весь день была. Она постоянно хотела зыпрыгнуть на подоконник и я переживала за нее. Брала ее в постель и мы там вместе валялись. Я только встану и она за мной хвостиком. Два дня она была несчастная такая,но потом все лучше и лучше. Люблю я Лакатоша ВМ за то,что он любит животных.Попросил он 250 гр,но я ему добавила еще 50.Вот и все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сбросьте, плиз координаты Лакатоши. На: [email protected]Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а киньте координаты плиз[+sign]Больного исцеляет Господь, а гонорар за это получает врач.Есть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчёт Вселенной я не уверен.(с) A. EinsteinВрач - идеальная профессия для мазохиста[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кстати, после такой операции мы еще кололи кошке антибиотик. (носили в клинику и ей там кололи)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А мы не кололи,он туда насыпал и все ок. И швы сняли уже. Все замечательно. 8-067- 937 50 04Виктор Михайлович.Он очень добрый, настоящий врач.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение