Какие команды знает ваша собака?

29 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Какие команды знает ваша собака? Считаете ли вы, что команды знать необходимо независимо от породы?Изложите команды в порядке ВАЖНОСТИ (на ваш взгляд)У нас:1 фу2 ко мне3 дай4 рядом5 место6 место,ждать7 сидеть-лежать (стоять-не врубаемся :( )апорт через раз:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

окд?)))))) именно там учат, что собаку нужно учить основным командам, что вы перечислили. И, естественно, не зависимо от породы (каждая собака должна быть воспитана). Хозяин тоже))))). С нами учились таксы, овчарки мители, терьеры, лабры, бульты, стафы, мексиканская голая(!), бульмастиф, дог и т.д. ОКД - для всех, а потом уже дерибанятся по телу, охране и т.п.У нас:1 фу 2 ко мне3 дай - у меня на последнем месте4 рядом5 место6 место,ждать7 сидеть, лежать, стоятьапорт через раз:( - то жеищи - прекрасно!туалет - реагирует, тут же начинает искать место и садится.И еще плюс куда домашних приколов)))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы сказала - понимает команды:))) Исполнение хромает несколько:))))К вышеперечисленным знает "гулять", "кушать"и кискискис в плане иностранного языка, наверное:)))))))))))))) Фраза "где мячик" приводит в состояние бликое к панике и ликованию:)))))))))00[+sign]___________________________________На гармониях инда прельстиво играю,Сице пропитание себе добываю[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))))))) совершенно точно! хозяин должен знать, а пес исполнять! Я совершенно горда тем, что мой именно исполняет все необходимое по выщеперечисленным пунктам.)))) Вот "голос" у нас только в состоянии подвешенном...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как вы учили "ищи"? и кто у вас?Про туалет - у меня понимает "гуляй", это значит, НАДО сходить:) А не прогуливать меня под дождем:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не сомневаюсь, что понимает!!!!:)) Они все прекрасно понимают, но, бывает, хитрят и ленятся :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у нас "голос" не используется+ он вообще молчун. Предыдущая моя собака лаяла по поводу малейшего шума. Ночью это не очень радовало:)Когда выбирала стаффа, в описании породы было сказано, что они почти не лают и это подтвердилось. Только храпит и хрюкает.Лает ОЧЕНЬ редко, когда на даче с соседскими разговаривает:) А в городе - буквально ни разу:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)) всем командам не по окд он меня учил. Я просто всмартивалась внимательно к чему он проявляет интерес и развивала его... Мячики-ежики поначалу прятала поближе, потом подальше. Теперь пока не найдет не успокоится. Поэтому, когда нужно его чем занять - прячешь куда подальше - он может полчаса лазить по дому и интерес не теряет)))) Гулять - это на улицу идем, или после команды рядом отпустить гулять. А туалет это конкретная команда, чтоб вспомнил зачем вышел. А! у меня голден) Думаю, что у вашего другие интересы)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а нам очень нужен голос вот, например, с тем же поиском - когда нашел - нужно это показать как-то. Если я рядом, понятно, что увижу. А если подальше спрятала - сидит на одном месте и преданноо смотрит в одну точку))))))) А мог бы и маякнуть!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а кто у вас? И как вы учите "голос"?- :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас команды туго...он всё понимает, но делает только то что его устраивает. Шарпей собака от природы не глупая но с характером осла. знает гулять. рядом (когда набегается и напрынается) сидеть, место, пошел вон из кухни))) ну и конечно кушать. нам год а ну и с "голосом" у нас тож не проходит. он мало гавкает, в основном, когда кто то чужой приходит, а так в основном громко хрюкаем, чем отпугиваем народ на улице-у них наверное складывается впечетление что он рычит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Шарпейчики хорошенькие, мне недавно сказали, что это бойцовый пес, а я не знала...Агрессивный он по отношению к другим собакам?"складывается впечетление что он рычит" - не наверное, а точно:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас "голос!" не действукет, зато действует "чужой" и помяукать если:)))))))) Вот тогда берегись, хотя лает не очень много, скорее мало. Только вот если в окно октытое кто-то гавкать будет на улице, тогда берегись:)))))))))[+sign]___________________________________На гармониях инда прельстиво играю,Сице пропитание себе добываю[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я уже выше писала - голден а голосу как только 0не учили - молчок. Он и лаять то начал полгода назад.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"до этого все в порядке было", как в анекдоте:))))))))))) Может это и лучше, чем собака, лающая без перерыва на собак на улице, да в городской квартире.[+sign]___________________________________На гармониях инда прельстиво играю,Сице пропитание себе добываю[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да по-любому лучше, чем "звонок" или "вытель" когда в доме никого нет))), но выше я писала, для чего нам это нужно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у нас ищи на минуты 3....либо теряет интерес...у нас можно разве что ушко дать бычье.... вот тогда на минут 40 все свободны)))[+sign]icq 338989819[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, нам этого уха на 3-4 минуты!))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

совсем забыла про "Барьер" когда учили пришлось и мне попрыгать:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Какие другие интересы:)? "Думаю, что у вашего другие интересы)))"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Любимая команда "Шторм!" Это значит отряхнутся )) Отряхивается и улыбается)) бывает толкает лапой мол скажи скажи я еще отряхнусь, скажешь отряхивается))Знают - сидеть, место, гулять, фу, дела делать, прыг, слезь, выйди, возьми, ищи, где мячик, голос, кто там?, кушать, стоять, стойка, рысь, тише, зубы, знают по имени всех членовь семьи "где Леша?", "Где мама"...да много знают, мне кажется что человеческую речь понимают ))Слабенько выполняется "ко мне" и "ждать", ждать ну никак, будет на попе сидя сунутся куда надо, но не усидит...У меня кокеры 3 года девушка и 1 год кобель.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня по именам не понимает. Про кого из членов семьи не спросишь, все равно бежит искать кота.А по поводу "шторма", так у нас "трусись":)Я заметила, что когда снимаю намордник, он отряхивается каждый раз, поэтому я начала говорить "трусись" как только намордник снимаю. Он быстро понял и команда оказалась очень полезной:)Ваше "шторм" лучше звучит, чем наше "трусись":)))))А что же с "ко мне" проблемы? Мы благодаря кубикам сыра ОЧЕНЬ:) быстро научились:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю))))))) но сказано было без под===бов)). Просто есть охотники, есть ищейки - у них понятно, какие игры. А у вас боец - может, ему гршу боксерскую купить))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чтение, например:)) Шахматы:)))))))))) Да мало ли хобби:)))))))))))[+sign]___________________________________На гармониях инда прельстиво играю,Сице пропитание себе добываю[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у него есть канат. на канате висит в свободное от шахмат время :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение