Почему кошка так делает?

9 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Почему кошка так делает? А кто знает, почему моя голая кошатина постоянно топчется у меня на животе? Как только я ложусь или сажусь, она тут как тут, начинает топтаться своими лапками и, закрывает глаза, как бы в транс впадает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя хоть и меховая коша,но тоже так делает по вечерам. я читала,что таким образом коша показывает свое высшее расположение к хозяину. моя делает в этот момент такую морду сосредоточенную,мурчит громко и носик черненький становицо мокреньким.. так смешно и так славно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

где-то читала,что рефлекс какой-то у них детский, сосательный чтоли. Котята так делают, когда кормятся, а взрослые так просят ласки и тепла. Замечено, что если кошку временно обделить немного, уехать ненадолго, изменить немного распорядок и пр., то она при этом деле еще и когти выпускать будет конкретно:))) Потом успокаивается и уже не злоупотребляет.[+sign]___________________________________На гармониях инда прельстиво играю,Сице пропитание себе добываю[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моя так делала всегда. Как только в дом ее принесли, вниманием точно не обделена. И топчется именно на мне.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я уже решила, что у меня что-то не в пордяке и она меня лечит. Говорят, что иногда кошки так лечат.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

потому шо Вы для неё мама)) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моя кошка по нам постоянно топчется И когтики выпускает :) Причем она это делает, даже когда в распорядке ничего не меняется. Радуется она так и выражает свои чувства. Это рефлекс из детства. Типа потоптался лапками - выдоил молочка - получил удовольствие :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И моя топчется, но на банном халате....)) Один пришлось ей отдать , теперь на второй покушается ... А еще она месит лапами сразу после родов или когда котята сосут ее.... Так что это признак детского удовольствия ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вспоминает детсво..маму.. ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение