Натуральный корм котам для лучшей работы ЖКТ?

47 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Натуральный корм котам для лучшей работы ЖКТ? После трагедии с нашим любимцем (писала на форуме про МКБ) взяли малыша. Решили сухим кормом не кормить никогда даже если доплачивать будут. Много литературы перелапатила - все разное пишут и про рыбу и про печень... Чем кормите своих котиков? Что лучше давать, чтобы не было, пардон, запоров?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зайдите сюда www.bolen-kot.net.ruСкопируйте вставте в окошко браузера, зайдите в раздел питание - там море разнообразной информации
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

супер! даже не могла предположить, что котам котлетки делают :)) Когда мы решили сухой корм не давать, а кормит натуралкой, муж обрадовался - и ему теперь питание разнообразилось значительно. я ищу методом народного тыка, что малыш ест, а что нет - и всё любимому тоже даю. Не знаю уж кому больше нравится :) Не скажу, что только бутерброды всё время ели, но творог, рыба, печень, молоко - не часто. :). Спасибо за ссылку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Очень аматорский сайт на первый взгляд, не навредите своему животному! Молоко, кстати, кошкам категорически не рекомендуется. Если уж хотите кормить натуралкой, то прочтите много разных ресурсов, чтобы сделать выводы. И учтите, что натуральное питание очень трудно сбалансировать, чтобы животное получало все необходимые витамины и минералы. Нужно также дополнительно давать синтетические витамины. И не будьте так категоричны по поводу причин возникновения МКБ. Сухой корм очень ХОРОШЕГО качества её не вызывает. Это как рак у людей (и у животных тоже) - или возникает или нет. :( А конкретной связи между определенными факторами и определенными болезнями не доказано.Про питание кошек почитайте:http://forum.exler.ru/index.php?showtopic=90974http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=30025
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1() .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

витамины Да, МКБ не обязательно у тех, кто ест только сухой корм. Это больше от несбалансированного питания. Но вот по поводу сухого корма - это надо, как вы правильно заметили, только ХОРОШЕГО качества. Но где его взять? Я уже не верю тем этикеткам, которые клеят в нашем Гандурасе неизвестно где и, соответственно, что там на самом деле. Пробовали - знаем :( - надписи разные - содержание одинаковое :( ( Во-вторых нет вероятности того, что ничего другого, если и найдём ХОРОШИЙ, натурального давать не будем (коты ведь ещё те попрошайки, и мы не без изъянов) И когда натуралку беру - хоть визуально вижу что (использую и личный опыт покупателя - где и у кого покупаю). И вет.врач, к которому мы обращались. того же мнения. Витамины? Согласна. Только не знаю какие. Не подскажете? Малышу 3 месяца.За ссылки - спасибо - обязательно посмотрю. Очень хочется научиться правильно кормить малыша. Пока понимаю что что-то не так делаю, т. к. стул раз в 2 дня. Или это нормально? Ничего найти ,пока, не могу по этому поводу :((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

1 раз в 2 дня - нормально Главное - чтобы сам стул был нормальный, не жидкий и не сухой, и не зловонный.По поводу кормов - а почитайте-ка ссылки, что я дала. Там и про хорошие корма в том числе. Их найти можно, но конечно, не в супермаркетах и зоо-ларьках. В интернет-магазинах или крупных зооцентрах можно. И кормление ими обходится гораздо дешевле и проще, чем плохими кормами или натуралкой. Про витамины не подскажу, потому что я как раз кормлю проф. кормом, а с ним дополнительные добавки не требуются. А по поводу этикеток..... А верите ли вы в продукты, которые покупаете на рынке?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я хоть знаю как они ДОЛЖНЫ выглядеть Как раз читаю ссылку про корма - таки "да" - хорошие корма есть не везде. и хоть умом я понимаю, что, возможно, так всем будет проще, если подберу правильный "сухарик" - и коту, и нам, но....... У меня это засело уже в подсознании.... Пять лет назад умер кот Тихон - печень (ели исключительно из серии Роял-конин и только) Недавно с Семёном горе - смешанное кормление....Так что решили натуралкой... Про стул немного успокоили, спасибо :)) хотя стул немного жестковатый...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

витамины - обязательно нужно давать кальций, мы этого не знали :( в результате у кошки был рахит и два перелома (правда о первом узнали уже постфактум, когда он сросся - нам рентгенолог на снимке показала костный мозоль и рядом второй перелом - свеженький)..А все наши чудные ветврачи - мы возили по клиникам котенку которая хромала (правда, бегать ей это не мешало) - а нам ставили диагнозы "растяжение связок", "ушиб" - хотя кошка не падала, не прыгала с высоты.. Только на Волынской рассказали в чем дело, ветврач порекомендовала теперь в еду добавлять Biocal (препарат кальция, вообще-то он предназначен для собак - но и кошкам чудесно подходит, естественно, дозировки другие) и поливитаминный комплекс SA-37http://www.hot.ee/vetsoob/sa37.html - вот его состав Кошка здоровая, жизнерадостная и более чем подвижная, фото в реге.. :)[+sign]Все, что ни делается - все к лучшему :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это только Ваш выбор, и он в любом случае будет правильным Коты и на сушке, и на натуралке живут по 20 лет здоровыми и счастливыми; точно так же как никто и не завтрахован от болезней на обоих видах кормления. Увы. :((( Просто ПРАВИЛЬНЫЙ сухарик подобрать проще, чем ПРАВИЛЬНУЮ натуралку. Поэтому взвесьте все, почитайте. Не делайте распространенных ошибок кормящих "натурой" и всё будет хорошо :))) У нашего народа, к сожалению, очень часто под натуралкой подразумевается колбаса, сметана, селедка или вообще объедки со стола. И натуралка не всегда удобна - надолго не уйдешь. Представьте, в жаркий день оставить с утра кошке кусок мяса или творога - что с ним будет к вечеру? У менч друзья кормят натуралкой, и я к ним бегаю кормить кошку, когда они уезжают. Не так легко, скажу я вам. :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я об этом думала Что оставлять, когда на работу будем уходить? Сейчас мы с мужем по очереди на больничном ( сейчас я:)) Когда подрастёт - тогда номально - утро-вечер. Но сейчас он маленький - надо чаще...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо ,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я сейчас перевожу кошек на натуралку Основной рацион старших кошек:сырая (промороженная не менее 7 дней) курятина, могу немного и раза два в неделю добавить сырую (промороженную) куриную печенку. Или немного сырой (промороженной) красной говядины. Раз в неделю даю вареную рыбу (нотетения).малышка (7 месяцев), всеядная.Фарш (сырая говядина, говяжья печень, индюшачьи сердца, спаржа) промороженный 7-10 дней, слегка протушиваю на сковородке и добавляю кашу (8 злаков Nestle, гречневую, пшеничную, овсяную) в пропорции 70% мяса и 30% каши. Идет как основное блюдо.Сырую говядину или курятину один раз в день. Перепелиные яйца - 2 сырых яйца один раз в неделю, и еще раз - вареные. Вареную рыбу раз в неделю. Иногда творожок (0%). Могу угостить куриным бульйоном, но очень редко и если не добавляла специи.За неполные две недели "натурального питания" малышка прибавила в весе и заметно округлилась.Кстати, при натуральном кормлении коты какают (сорри за подробности) один раз в два дня (малышка) и один раз в три-пять дней (кот). И это нормально. До этого животные сидели на Пронатуре.Кормление натуральной пищей гараздо дороже, чем корма.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зря Вы так по поводу кормов!!!!!! Корма есть качественные, а есть.... совсем не подходящие для кормления. Мы же не перестаем пользоваться косметикой из-за того, что в переходах бабушки продают ужасные помады, от которых губы трескаются. Мы знаем, что есть качественная косметика, а есть так называемая "антикосметика", но мазать свеклой губы никто явно не собирается. 80% заболеваний животных от неправильного кормления ( и от домашнего рациона в т.ч.). Если хотите дать полноценное питание - отлавливайте живых мышек и давайте коту!!!! А дача только отварного мяса или рыбы не компенсирует потребностей растущего организма, тем более не восполнит вареная картошка, супы, колбаса, творожки и еще, на что хватит у владельца фантазии. На данный момент невозможно в домашних условиях обеспечить плотоядному животному необходимый рацион!!!! Профессиональные корма наиболее приближены по составу полезных веществ к природному рациону! Не нужно из-за трагического опыта кормления неполноценными кормами, так же относиться к другим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сорри, но вопрос А какую курятину даете - магазинную?[+sign]Веселая фемЕнистка :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

комили Игл паком для шерсти кормилм. Во всяком случае так было написано на упаковке. Брали в Интернет магазине большую упаковку.Перед этим брали на развес Тот же Игл пак в зоомагазине на развес. Что там было на самом деле? У дочки коты его же едят - проблем не было вроде. Тут говорили - всё индивидуально. Я теперь просто боюсь, а там жизнь покажет. Опять же - нет у меня ни желания ни возможности методом народного тыка на малыше (его желудке) пробовать разные сушки. На данном этапе малыш ест всё. Со стола ничего не даю (пока:)) - только твёрдый сыр и овощной салат с маслом оливковым (как ни странно чуточку поел) У него свои баночки - всё без соли и специй. Подумываю о витаминах - тут ссылку дали - понравилось, попробую найти. Да, будет сложновато, когда будем целый день на работе. Но и эту проблемку почти решила сегодня (соседка - пенсионерка - кошатница)...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почти всегда - да покупаю куриное филе. Да,говорят, что на него у котов аллергия, т.к. много гормонов. Но на своих я этого не заметила. Покупала домашнюю курицу и отваривала ее. Но, мяса на выходе получается меньше...правда нам достается бульйон:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зато видите чем кормите :))) я ещё добавлять стала овощи и немного оливкового масла для "прокака" - ест :)) Даже салат из пекинки с болгарским перцем с маслом ел ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, не совсем согласна по поводу профкормов Сразу скажу, месяц назад я кормила своих питомцев проф.кормами (в моем случае лучше всего подходит Пронатюр) и считала, что все так хорошо: сбалансированный корм, здоровые животные, чего еще надо. Потом заболела малышка, диагнозы были из серии: дисбактериозы, панкреатиты, всякие колиты и т.д. Начались проблемы со стулом, кошка лежала под капельницей. Вернулась узником концлагеря, т.к. по ней можно было изучать анатомию. Врачи перевели ее на Хиллс i/d. Ну, кушает, ну больше, чем обычно. Перевела на натуралку. За две недели кошка просто округлилась на глазах и подросла.И немного плагиата:"Почему здоровее коши на нерафинированном корме? Да просто, хочу еще раз обратить внимание, что практически все инфекции попадают в организм через рот. Кошки - охотники, их первая добыча - ослабленные больные животные. ЖК тракт короткий. Вот природа и дала им очень едкий желудочный сок, едкую слюну, чтобы попавшая в рот и желудок еда быстро переваривалась, а инфекция - инактивировалась. Давая им корм с ферментами, к тому же замедляющий пищеварение (мясо "варится" пару часов, сухой корм - 12), мы уменьшаем выработку естественных ферментов и делаем животное уязвимым для инфекций.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а с каких пор на развес Игл Пак стал хорошим кормом? ладно ИГ Холистик, хорошие корма на развес не продают. Нестоит все корма под одни грабли... Покормите натуралкой год, сделайте биохимию, а в єтот периоб каптограму кала, вам покажет сразу сколько натуралки вообще не усваевается а "выходит" в первозданом виде )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Назовите тогда профессиональные корма, которые Вы пробовали...я из описанного не увидела И еще по каким критериям Вы выбираете корм? У меня есть много информации по поводу выбора корма, его качества и т.д., а также практических подтверждений (в т.ч. домашняя кошка). Мочекаменная болезнь может возникнуть при любом виде кормления, но не нужно умножать % вероятности за счет неправильного кормления.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Итак, перечисляю Начинала с РК, потом был Игл Пек Холистик, были консервы Merrick. Пробегал Leonardo, но очень не пошел. Остановились на Пронатуре. Коту подходит тот, который для выведения шерсти (его выбор), кошке - для котят.Когда лечили малышку был: РК для чувствительного желудка (начинали), потом Хиллс i/d и консервы d/d. Хиллс шел "от ветеринара" по результатам анализов и УЗИ. Изначально (в питомнике) они сидела на Пронатуре для котят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все владельцам животных. Мы в ответе за тех, кого приручили..... Все, что могу сказать по этому поводу. Ответственность за последствия правильного или неправильного кормления лежит только на владельце. Животное заперто дома в 4-х стенах и не имеет никакого выбора, кроме того, что Вы ему предоставляете. Мои слова обоснованы на практике. Я могу дать только информацию
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дело даже не только в аллергии Просто это - уже не натуралка, извините. Нам заводчики и ветеринары категорически запретили магазинную курятину давать. Её и людям лучше не есть. :((( [+sign]Веселая фемЕнистка :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение