Посоветуйте, кто сталкивался!

11 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Посоветуйте, кто сталкивался! Котенку поставили диагноз - трихофития. Укололи уже две вакцины. По всем источникам улучшение должно наблюдаться после второй. Результатов положитиельных нет. Каждый вет дает новые советы. Мазала перекисью, кандерм. Глистов поганяли, витамины получает. Может кто знает какие местные средства обрабатывать очаги. В нескольких местах корки не отходят. Уже сил нет лечить. Помогите советом.Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

К сожалению єта болезнь котов, которая передается собакам.... Я в прошлом году ранку обрабатывала "Нитрофунгином" и мазала мазью "Тридерм", обрабатывала 4 раза в день, сначала жидкостью, потом мазью, мазь дорогая, но очень помогает....выздоравливайте!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо Последний раз когда были у вета на прошлой неделе нам посоветовали Нитрофунгин. Попробую еще мазь. Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хорошо помагают вайцины - Поливак, Микродерм, может их ему и кололи, но надо не раз а по схеме, пройдет через несколько недель. Колола кошке приблудившейся летом на даче, ничем не мазала, прошло за месяц, кош не узнать красавица, а была облезлая жуть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

єти вакцині колются 3 раза с интервалом 10 дней..при чем после 2-й может быть видимое ухудшение Есть еще шучка - тримицид (тримистат) заинетресует - пишите раскажжу де взять и как колоть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо У нас уже месяц прошел со дня первой вакцины. На ушах стало лучше, а появились новые очаги на хвосте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в вторая когда у вас? что-то месяц между ними это долго! после первой всегда вылазят скрытые очаги, после второй уже будет улучшение, а после третьей вообще все пройдет и год будет имунитет. Дальше делаете каждый год один раз и небудет проблем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сделали уже три с интервалом 10 дней. Скрытые очаги вылазили и после первой и после второй. Последнюю сделали 10 марта. Вет сказала, что скорее всего надо будет делать еще. Я даже не знаю, что делать. Он пока живет у бабушки, у меня трое детей, боюсь как бы не заразились.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

От третей не так много прошло подождите еще прежде чем делать еще. Или может попробуйте анализ сдать в другом месте, может там и нет ничего, а аллергия или нехватка витаминов, после я не видела чтоб не проходило, даже в очень запущеніх случаях.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Уже устала ждать. Делать анализ пока еще рано. Я когда обрабатываю, то в нескольких местах чувствуется загрубевшая кожа, и ему наверно больно, начинает кричать. Как мне объяснил вет, трихофития поражает очень глубоко, а тут еще и котенок со слабым иммунитетом. Я тут уже прошуршала по сайтам не предмет иммуностимуляторов. Нужна консультация, но пока те веты которых я видела доверия не внушают. У каждого свои советы. Если бы сразу толком сказали что делать и чем мазать, то може уже все было бы нормально. Такое впечатление, что это просто выкачка денег.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в качестве имуносимулятора при кожніх болезнях попробуйте имунофан (можно купить человеческий - в аптеке)И проколоть по дозе (1 мл) 5 рааз через день
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение