Кострация котика. Поделитесь опытом.

9 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Кострация котика. Поделитесь опытом. Собираюсь кастрировать кота. Он молоденький 8 мес. Были у ветеринара на осмотре. Он потрогал яйца (извиняюсь за прямоту) и сказал, что можно оперировать хоть сейчас. Но поскольку, я на это так быстро не расчитывала и денег не брала, то ничего и не сделали.Но начали меня тревожить некоторые моменты. Мне казалось, что как минимум надо анализ крови сделать или что-то в этом роде. Еще начала переживать, по-поводу врача. Стоит ли кастрировать котика у первого попавшегося херурга?Поделитесь опытом, кто кастрировал котов. Как все происходит? Может есть какие-то постооперационные осложнения, о которых я не догадываюсь? Операцию планирую делать в государственной ветклинике на Жмеренской. Может кто подскажет, к какому врачу лучше идти на операцию.Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы кастрировали своего кота на Жмеринской, но это давно было+ там уже 100 раз врачи поменялись наверное... Мы специально врача не выбирали, так как процедура довольно простая и быстрая. Отходил кот нормально - мы его до дома довезти не успели, как он уже оклемался, ну походил пьяненький еще немножко))) Не переживайте, ничего супер страшного в этой операции нет, на следующий день вы о ней уже и не вспомните!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо)) Я еще в инете немного почитала. С котиками действительно проще, чем с кошками. К тому же мой еще молодой, так что тоже думаю, что все будет хорошо.)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

операция несложная по сути если котик молодой и визуально здоров, то и анализы нен нужны. Хотя, как захотите. Могу посоветовать очень хорошего специалиста ( через нее уже прошла не одна сотня котиков и кошечек)- все хозяева довольны, и цены однозначно ниже, чем в клиниках сейчас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А специалист из клиники? Потому что на дому мне бы не хотелось. Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

она работает в госклинике и оперирует там же
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тогда посоветуйте, пожалста )) напишите мне в личку, если можно и цену, которую врач возьмет за операцию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

перед кастрацией найдите хорошего врача!!! хороший хирург Величко!!! лучше не знаю.я уже один раз кастрировала... зашла в ближаюшую вет клинику и угробила кота. занесли инфекцию в кровь... 2 месяца беготни по клиникам, моих нервов потрачено тьма... итог усыпила кота потому что остались одни "рожки да ножки".... а казалось... простейшая операция... но с нашей халатностью человеческих врачей, о чем говорить про ветеринаров...подумайте и выбирите хорошего врача!! удачи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

возле Жмеринской есть новая клиника на Я.Колоса,8. Попробуйте туда - дороже точно не будет, а в плане профессионализма и внимания по сравнению со жмеринской - небо и земля. Тел у них: 35-30-888. Лучше к Владимиру Анатольевичу или Кате
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение