Как приручить попугая?

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как приручить попугая? Купили мы ребенку волнистика, уже 2 недели у нас живет. Но дикий страшно. Руку в клетку засуну, а он мечется по всей клетке, боится. Может у кого есть опыт приручения птички, поделитесь пожалуйста!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На рынке брали?? Зайдите на форум mybirds.ru/forumТам есть раздел по приручению, может что-то для себя интересное найдёте...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за ссылку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Брали на птичке Знаю, что это не есть хорошо, но где еще их брать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я за пару дней приручила не ложите ему корм в клетку, кормите с руки, максимум на второй день возьмёт с ладони, голод заставит, где-то неделю так, а потом можно будет и насыпать в коробочку но занятия периодически повторять, особенно они соблазняются на веточки с семенами, как называются не помню....[+sign]Максимка -эт услада моей жизни)))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

....не вздумайте... два дня не кормить попугая :((((((((((((((....вы что???...максимум на несколько часов можете убрать и давать понемножку. Повторять можно каждый день или через день.Организм попугая устроен так, что ему постоянно нужен корм и вода.[+sign]Рейс задержали...буду через 9 месяцев. Аист...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть разводчики, которые разводят птиц и продают в частном порядке. Птенцы уже ручные. Я долго такого человека искала. но все-таки нашла, чему несазанно рада!Надеюсь, у Вас получится приручить Вашу пташку....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

http://popugai.info:8080/forum/viewforum.php?f=32 тут тоже много ифнормации. Питомники тоже есть, в том числе и попугайчиков
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за советы. С кормом попробую. Еще мне рассказали, что птичку нужно по 20 мин. в день держать в руках, гладить и рассказывать какой он хороший. Попробовала. Мне кажется, что птичка получила стресс от такой продцедуры. У кого какие мнения на эту тему?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Держать не нужно... Может быть сильный стрес, мой когда-то сознание потерял от испуга. Сначала попугая откачивали потом меня:))). Лутше разговаривайте с ним побольше.Сначасла корм уберите на несколько часов, потом предложите сначала с мисочки а потом с рук. Успехов.Мой такой наглый...лезет и в рот и в тарелку, очень любит таранку и пиво..мужик настоящий :-)))))[+sign]Рейс задержали...буду через 9 месяцев. Аист...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

алкоголь нельзя животным и птицам давать под дулом пистолета
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

только что натолкнулась на такое: http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=31061Может быть кому-то поможет мой опыт приручения неприручаемого попугайчика. Волнистика завела впервые, и может быть в самом начале по незнанию слегка подпортила отношения с ним (до этого у меня была кошка, поэтому я никак не могла смириться с тем, что попугайчики более впечатлительные натуры, чем знакомые мне животные). После 7 месяцев у меня он все еще шарахался от меня, ни о каких посадках на палец и т.п. не было и речи. Тогда я испробовала несколько парадоксальный способ - приручение в темноте. Я угощаля попугайчика его любимыми зернышкамии, когда он сидел в клеточке в полной темноте, гладила около ушек. И чудо - когда я стала потихонечку добавлять свет (ночник, далее лампу) он совершенно не боялся. Таким образом я сделала вывод о том, что может он и хотел контактировать, но не знал как, может боялся руки. Не знаю, насколько это педагогично, но сработало. Теперь сам лезит в руку, что бы почесали, тянется к пальцам, когда хочет лакоства. Если мой опыт поможет вам, буду очень рада!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я привезла попугая из заповедника. представьте какой он был. когда его достали из тучи таких же сачком. в клетке сидеть не хотел, ломился все время наружу. прогрыз дырку в "потолке", пришлось накрыть полотенцем. две недели мы его не выпускали, пока не привык к кормушке. а потом стали клетку открывать. хотел есть - сам залетал назад. в руки не давался практически никогда. может потому, что лечили ожог под крылом - чуть не сварился в кипятке. но сам садился на руки, когда брали его игрушки. а вообще как-то незаметно привык и лез кругом даже в глаза. кошку гонял. все в прошлом времени, т.к. в ноябре помер. больше заводить не буду. такого умницы уже не будет. главное игрух ему побольше подсовывайте и все будет ок
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

каких игрух? ,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение