Заболел друг

11 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Заболел друг У нас собака 5 месяцев-спаниель русский. Сегодня возили к врачу- появились утолщения на коже. врач обстриг его местами.Там оказалась грубая кожа а под ней рана. Врач сделал нам три укола и выписал мазь.Через 10дней снова на прием.Диагноз - клещ.Меня вот что очень тревожит:У нас ребенок 4года,он с ним общался очень тесно да и мы сами разрешали иногда нашему другу понежиться на диване под боком,чухая ему спинку.Как заболевание собаки отразится на нас? Может мы тоже больны? И главное ничего ли не грозит нашему ребенку??

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не переживайтие Єти клещи на людях не живут!Вам ничем не грозитА Вам соскоб делали - под микроскопом смотрели?Какие уколі делали?На будущее - всегда инересуйтесь и записівайтеУ какого врача біли?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А врач делал соскоб? Потому что лечение клеща (демодекоз?) очень токсичное и нужно поддерживать печень при этом.Нам умные веты тоже лечили демодекоз без анализов, а потом оказалось, что все эти высыпания и ранки были аллергией на тримминг. Только начали собаку (ризен) не тримминговать, а просто стричь, все прекратилось. У Вас, конечно, не такая проблема, тем не менее лечить клеща на глаз - неправильно.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Заболел друг Соскоб не делали да и какие уколы делали не интересовалась,но обязательно в субботу зайду и узнаю.Врача в принципе все знакомые хвалили,говорили что толковый ветеренар.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Заболел друг У нас в тяжело найти хорошую больницу,у моей знакомой тоже спаниель так они 4месяца с ушами маялись,были в трех клиниках у нас в городе да только этот врач у которого мы были помог.А лекарство назначили от демодекоза.Может врач все таки прав?Сейчас меня всё же больше интересует вопрос КАК эта болезнь отразится на моем ребенке!!!

Поделиться сообщением

Опубликовано:

НИКАК НЕ ОТРАИТСЯ!!!!!! Клещь демодекс на людях не живет!!!!!А СОСКОБ ВСЕ ТАКИ СДЕЛАЙТЕ!!!! ДЛЯ ЭТОГО НУЖЕН ТОЛЬКО МИКРОСКОП! ОН ЕСТЬ В ЛЮБОЙ ВЕТЕРИНАРКЕ!!!просто настойте у врача+ обязательно поддержать печень!очень токсичный препаратподавайте по 12 карсила 2 раза в день хотя быи ссросите у ветаГДЕ ВЫ ЖИВЕТЕ??МОЖЕТ ВЕТА ВАМ ПОСОВЕТУЮ!

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1 и где живете? ........

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я Вам специально ссылочку кидаю с ответом ветеринара, чтобы Вы не переживали. http://209.85.129.132/search?q=cache:NZ_881LMTOsJ:www.evrovet.ru/forum/%3Ftid%3D34%26tem%3D141126+%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D1%87%D0%B8%D0%B9+%D0%B4%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D1%81+%D0%BD%D0%B0+%D0%BB%D1%8E%D0%B4%D1%8F%D1%85&hl=ru&ct=clnk&cd=4&gl=ua

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Заведите тетрадку, карточку в клиниках продаются такие блокнотики "ветеринарна картка тварини", и впреть всегда путь врач пишет туда что делает, что назначает, чего колят и подклеивает анализы, за ваши же деньги вы имеете право знать что делали с вашим животным, бывает нужно к другому вету обратится а истории болезни нет...

Поделиться сообщением

Опубликовано:

если это демодекоз, то он не заразный для людей!!! не переживайте. все лечиться. главное теперь соблюдение чистоты. теплота места собаки и сухость.

Поделиться сообщением

Новые лекарства на сайте:

Опубликовано:

заболел друг Спасибо всем за советы и информацию. Собака у нас первая поэтому многих вещей не знаем.завтра сходим сдадим анализы.Но меня вот что еще интересует не может ли это быть аллергия. Мы ему дней 5 назад ошейник от блох одели,для щенков и покупали в ветеренарной аптеке. Разговаривала с людьми возможен и такой вариант что это грибок и еще были варианты что лишай. Теперь и не знаю что думать. За сегодняшний день новых пятен нет, а старые затянулись кожицей уже не красные. Щенок веселый и игривый. Единственное что его смущает что сын уже уделяет ему гораздо меньше внимания(все таки я еще волнуюсь на счет диагноза). Зато я общаюсь с ним больше чем когда либо. Жаль нельзя ему объяснить что мы не разлюбили его! У него иногда такие грустные глаза, особенно когда я ухожу.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас