Попугаи Жако

6 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Попугаи Жако Друг хочет такого попугая.НО: денег хватает лишь на дикого и двухлетнего(((Стоит брать? Или есть подводные камни?[+sign]Женщина как Божье создание сродни ангелу, но если ей обламывать крылья, она начинает летать на метлеICQ - 389712248[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

самый главный подводный камень - подкожные паразиты, которых переносят такие попугаи, завезенные с места обитания. Погуглите - в Украине такие случаи есть и не мало,и в Киеве тоже. Я видео видела ( сюжет снимали) - это ужасно, и главное - неизлечимо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

знакомая ветеринар рассказывала подарили барышни такую "зверушку". Попугай через неделю начал линять (перья и пух летели), а хозяйка чесаться. Поставили ей диагноз "дерматит". Постепенно руки покрылись волдырями и страшно чесались, а зараза распространялась по телу. Птичке тоже было не хорошо. Промучившись пару месяцев, понесла к ветеринару. Тот посмотрев на нее и на птичку, взял соскоб с ее руки и перья на анализ попугая. НАШЕЛ редкого для нас ПОДКОЖНОГО ПАРАЗИТА. Птичку усыпили, хозяйку вылечили. А Вы решайте сами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня жил похожий попугай 2 года отдали уже будучи взрослый по причине отсутствия времени и сил ухаживать за ним (точнее ней)... у нас быстро освоилась- была на свободном вылете- гоняла котов, не подпускала к себе))) За все это время ни разу ничем не болела
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я когда-то писала по этой теме Моё мнение: если не хватает денег на выкормыша, то лучше вообще никакого жако не брать. С дикарем будут проблемы. Главное, это здоровье, выше уже писали.Второе - подорванная психика птицы. Реально ручной пуганная птица не станет никогда. А тем более двухлетний птах, который Бог знает чего натерпелся за свои два года. Дикарь не принесет радости. Выброшенные деньги...Вообще, содержание жако - это не просто, это птица дорогая, умная и своенравная. Им надо ЗАНИМАТЬСЯ!!!И не забывайте, что птичка умеет грызть :) А клювик у неё ого-го! Кнопки с ноута, с мобилы - вылетают за секунду. Грызется всё...:)Ну, я короче могу много на эту тему говорить :)) Моё мнение, дикого НЕ БРАТЬ! Пусть Ваш друг зайдет на сайт mybirds.ru, там и форум неплохой есть. Пусть почитает, там кладезь инфы и по уходу, и по продаже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки, спасибище большое))) Ссылку на Ликарь кинула другу)))Будет думать.[+sign]Женщина как Божье создание сродни ангелу, но если ей обламывать крылья, она начинает летать на метлеICQ - 389712248[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение