Черепаха кусает нового друга

10 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Черепаха кусает нового друга Нашей даме-черепахе (около 9 лет), жила одна 1,5 года купили дружка, примерно того же возраста.Она его гоняет, не дает есть (съедает со двух мисок) и заметила, пытается укусить за голову.Отсадили в другую коробку новенького. Как долго их держать на энтом карантине?У кого есть опыт подобного матриорхата?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

знаю, что черепахи любят одиночество. Мне рассказывали, что трудно подсадить кого-то . Моржно только сразу. Иначе - откусит голову например. Я не спец. У меня красноухая. [+sign]Больного исцеляет Господь, а гонорар за это получает врач.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Невесело без головы-то :(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вообще у черепах кусание - форма заигрывания, но, правда, у самцов :). Вы уверена, что у вас самка? У меня черепаха живет 29 лет, самец... Когда ему принесли девушку (тоже через 9 лет), он именно активно ее покусывал, когда приставал к ней :). Причем он ее слышал по запаху далеко, видел с другой части комнаты и несся на всех "парах", когда замечал :). А еще он толкает ее панцирем, залазит сверху, кряхтит и пр. :))) ...звуки, скажу, еще те... В спокойном состоянии они просто рядом находились без проблем, знали друг друга. Вам надо им время, чтобы они привыкли. Следите, если ведут себя агрессивно. Держите некоторое время раздельно.А у вас какая черепаха? Мои сухопутные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Две сухопутные По Вашим описаниям моя "дама" ведет себя именно так. Нюхает, толкает, пытается постоянно на него "облокотиться" своей лапой и наровит угрызнуть за голову. Но мне кажется. Это как-то агрессивно. Я конечно, не спец в черепашьих заигрываниях:)))Но хвост у "нее" короткий, мясистый и толстенький у основания, А у него тонкий и длиннее в раза 2-2,5. С длиной когтей в точности наоборот. У нее длиные спереди и короткие сзади (хотя может гребут по разному)По размеру они одинаковые и по количеству колец на панцире.Цвет панциря разный: она коричево-зеленоватая, он - явно зеленовато-рыжий.Утром выпустили погулять, "она" явно имеет интерес и пыталась укусить.А чем Вы их столько времени кормите? Воду пьют?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

воду отдельно не пьет только, если булочку даю. Есть разнообразно. Сейчас даю салат, капусту, редис, морковку, лук зеленый, булочку с молоком. Ест творог, яйцо, огурцы, кабачки, пр. овощи и фрукты.Летом рвем одуванчики. Даю редко мясо -говядину. Им важен кальций - скорлупу толку и даю с едой, летом выгуливаем до 12.00 дня, чтобы не сильное солнце было. Купаться любит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Интересно:)) Наша "дама" живет у нас полтора года. Ни разу воду не пила. Предпочитает листья одуванчиков и всякую зелень. Иногда ест яблоко, грушу, творог. Любит огурцы.Но вот от всего яркого (перец, помидор, цветы) категорично отказывается. Когда пытаешься ее гладить, все время куда-то "спешит", прячет голову.А "мужичек" такой оказался ласковый. Видно, как балдеет, когда его гладишь, вытянет шею, прикрывает глазки и тащится. Ест курагу, изюм, творог, яблоко, и что самое удивительное, ПЬЕТ ВОДУ! Может еще что, пока не успели заметить, он у нас меньше недели. Но так уже все домашние успели к нему привязаться за его покорность и благодарность.А может все-таки "она" - не она, а "он" - не он?Есть "спецы" на форуме?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

могу по фото точно сказать :))) кто он (она) у вас :))). Мой у меня точно он :), потому как самочка несла яйца от него же :)))), плюс у него все мужские достоинства есть :).Про курагу, изюм озадачили :), мой такое никогда не ел...не предлагали, надо попробовать :))).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Фото - вопрос А какой "ракурс" подойдет больше, кроме попы естественно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сзади и сбоку можно :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение