А кошки метят територию?

12 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А кошки метят територию? У моей кошки "весенний период". Ходит кричит. Но это не так страшно. Но она ходит и метит территорию. Не успеваю все углы вымывать. С таким кошмаром встречаюсь впервые. Ну кот понятно, метит. Но кошечка это перебор. А вчера совсем обнаглела. Прямо на моих глазах, на диване попробовала. Боюсь что и вторая начнёт себя так вести. Может отучить можно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Метят кошки метят методом "писанья" ))) Отучить можно, нужно шипеть на нее когда за этим застали, не тыкать носом туда и не бить, но можно взять за шкирку поднять и шипеть на нее, потом прижать к полу и держать до полного подчинения. Этим вы покажите кто главный кот в доме. Но нужно терпение и желание, но можно и радикально - стререлизация, метить и кричать не будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Обалдеть можно. Значит вторая "кошка" у меня кастрированный кот. "Она" метит как кот. Умираю со смеха. 5 лет назад подобрала "кошку". А я думаю и почему ни один кот не пристаёт к ней. А кошку буду перевоспитывать, спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чет я запутались)))) второя кошка у вас мужскогО пола? )) Метят не кастрированые как коты, так и кошки,только коты всегда...а кошки во время течек,коты одними железами, кошки просто "подписывают" ибо метить им нечем больше ) Расмотрите второшо кошака мож таки кошка...или кот катрированый )) У меня знакомая подобрала щенка типа пуделька, назвали Жужой...через месяц звонит и говорит что грыжа у малышки на пузике..отправила ее к ветеринару...Жужа оказалась мальчиком )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Про Жужу, это просто хохма!!!!!! .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я 5 лет считала что это кошка. Особо туда не смотрела. Ну нет ничего круглого значит кошка. Ну вот и ладушки. Мне именно такую кошку хотелось. А когда подобрала обрадовалась. Сегодня муж мне говорит что кошка (та которая стала котом вдруг) метит странно. Присмотрелись, действительно метит как кот. И меня тоже сегодня пометил, я дар речи потеряла. А я всегда думала и почему у "нее" не было никогда весеннего периода. Ну думаю может поиздевались раньше люди, больная. Я ее подобрала в жутком состоянии. Короче, сегодня я прозрела. У меня одна кошка и один кот кастрированный. Капец. Да, с котами моими она всегда дралась. И коты никогда к ней не подккатывали. Но мне и в голову не приходило, что это кот. Это первый раз у нас кошка, всегда второй кот был.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Только стерилизация .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я уже думала о стерилизации Меня беспокоит только как после операции все происходит. Это ж, наверное, наркоз дают. А потом кошку оставляют в клинике или можно забирать домой. Получается, что это полноценная операция. И как животное это перенесёт. Мне, конечно, проще за ней подтирать этот период. А вдруг не перенесёт операцию. Стремно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

операция полноценная, но нужная и кошки ее переносят (я всем своим делала). А забирать домой или нет - зависит от клиники. Я забирала, только одевала специальный ворот ей, чтобы швы сама не сняла (он продается в ветаптеке). Дома кошке спокойнее и лучше, она легче поправится. Единственное, ветеринар обязательно перед вашим уходом домой померять кошке температуру, а то бывает сильно опускается и нужно поднимать лекарствами. Делала у Величко и Тараса (они сейчас в одной клинике на Васильковской).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы ждете и сразу после операции забираете? А клиника как называется?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

название не знаю, это частная клиника Раньше Величко с Тарасом работали в районной Печерской, а сейчас там. Могу дать телефон клиники: 257-22-50. Если будете ехать, то предварительно позвоните и узнайте, когда он принимает.Величко не отпускал, пока кошка не выйдет из наркоза и не нормализуется температура. Т.е. после операции это 1.5-3 часа приблизительно (как кошка будет себя чувствовать).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо. Успокоили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение