Завелась "гадость " на цветках

3 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Завелась "гадость " на цветках На цветах (и на листьях и на стеблях) такие как-бы точечки коричневенькие (с кунжут размером). Когда раздавливаеш - щелкает и жидкость. В общем очень похоже на какую-то козявку заразную. И еще листья такие липкие становяться...Как с этим бороться??? побрызгать може чем?[+sign]Аня и красоточки: Настюша (15 июня 2001 ) и Лизонька ( 9 ноября 2002 )[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Знаю, что надо делать, только вот забыла,как это называется Надо намочить и намылить обычным хозяйственным мылом (совдеповский вариант, если такое сейчас продается) тряпку и каждый листик протирать. А еще надо пересадить, потому что в земле тоже эта гадость может остаться и растение опять заразится. О, вспомнила, эта зараза наз. щитовка. И больные растения надо поставить отдельно от здоровых. Процедуру, возможно, прийдется повторить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Называется эта "гадость" щитовка И выводится очень плохо.Отселите Ваше растение подальше от всех остальных, а то заразит и их.Продаются ещё специальные инсектициды - зайдите в хороший цветочный магазин - они вам подскажут. Видела такой в оранжерее на Петровке.Удачи в борьбе!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение