Это правда, что при скрещевании сиамцев с другой породой рождаются черные котята?

10 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Это правда, что при скрещевании сиамцев с другой породой рождаются черные котята? У меня перс, черепашка. Её последний муж - Невская Маскарадная - это похоже на сиамскую породу но немного припушистенная, особенно хвост и опалины не ровного цвета, а в легкую полоску. Так вот, родились котята позавчера, прикол, 2 пацана - черные как смоль и дама, вроде черепаха, но какие-то полоски проглядываютси. А кот-то с регалиями, шикарный, голубые глаза... А дети... кому теперь я буду рассказывать про маму да папу... Знакомый грит, что ежели сиамских с другой породой скрестить, то рождаются черные дети, типа выбраковка самой природой. Кот похож на сиама, вот и спрашиваю.[+sign]Юля и детки - Алинка (1.01.1993) и Даник (17.12.2003).[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, правда У меня был кот, черный, от породистой гладкошерстной сиамской мамки. Она гуляла на улице, и у нее все дети рождались черными как ночь и гладкими. А мой вышел пушистый, как сибирский, тоже черный с подпалинами. И все отличались недюжинным умом, как все сиамы.[+sign]Лариса + Марта 05.12.2000[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня тоже была черная кошка от сиамской мамы и полосатого папы. Так самый прикол в том, что у моей черной кошки пару раз с разными по мастям партнерами получались сиамские котята (в бабушку), но когда их лапы начинали темнеть, то темнели они в полоску (как у дедушки) :))). [+sign]Наташа, Тёма (3.06.2000) и Илюша (19.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почему-то у меня котенок серо-пепельный. Хотя мама чистокровка сиамка, а папа тоже серый был и все остальные котята родились обычными сиамцами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

? неправда :-) начнем с того, что сиам это не порода, а название окраса в породе, сама порода называется сиамо-ориентальной группой. При скрещивании сиамов получаются самые разные котята, особенно если с черепаховой девочкой (черепаховый окрас только у кошек, котов таких не бывает). Можно получить в зависимости от типа и черный (да, он может доминировать), и лиловый и гавану и белую, и крем и тот же сиам :-))))Информация у меня из клуба и питомника, так как я владелец ориентальнйо кошки (неоднократной чемпионки породы в Киеве), у которой сиамская мама (кошка у меян не черная :-))))), и которую саму многократно скрещивали с сиамами. :))[+sign]Удачи!Шуша и Миха (06.06.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, ну понятно, что потомство может быть и в породу родителей просто, видимо, в этом конкретном случае доминирует черный цвет чаще всего, по крайней мере по статистике это так (поспрашала где только можно), разумеется, могли бы получиться котята и в папу (ах если бы :( ), но пока имеем то, что имеем :).[+sign]Юля и детки - Алинка (1.01.1993) и Даник (17.12.2003).[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:-) Вы только не уточнили какой базовый цвет у Вашей черепаховой девочки. Черепаховые бывают черные, рыжие, коричневые и т.д. Если у вас базовый темный (черный) то тогда вовсе не в папе дело :-) Темные черепашки почти в 80% при скрещивании с любым окрасом дают темных и черненьких котят :-) А вообще, какие бы они у вас ни были, думаю, они будут красивыми, и черный окрас только подчеркнет их достоинства :-)Лично я мечтаю о черной ориенталке :-)))))) с ярко зелеными глазками.[+sign]Удачи!Шуша и Миха (06.06.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Черепаха наша на основе коричневого замешана :) черным там и не пахнет. Вот, сегодня хозяйка кота (от которого котята) с удивлением выслушала мой рассказ о том, какого цвета получились дети. Мы-то расчитывали на совсем другой :), ох уж эта природа... Если интересно - глягьте в регу, там фотка маленькой девочки (с поднятыми руками :) - разве это похоже на черепашку? Там есть и кошка, но с котятами от прошлых родов, тогда еще у нее был муж - шикарный бежевый перс, но год назад коша овдовела :( и потому нашли ей нового мужа - Невского Маскарадного, млин :).[+sign]Юля и детки - Алинка (1.01.1993) и Даник (17.12.2003).[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наша сиамка родила 2 черных, пепельного и черно-белого!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня котенок похож на сиамского, хотя мама простая а папа сиамский и котенок сейчас похож на сиамского. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение