Очень серьозный вопрос о котах!!!

16 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Очень серьозный вопрос о котах!!! Прошу Вас кто имеет дома кота - дайте совет! Необходимо ли кастрировать своего питомца если Ваш кот не производитель. Мои домашние, друзья распались на два лагеря - одни кричат немедлено иначе испортит всю квартиру и запах в течение N-лет нельзя будет отмыть, другие - что есть много средств современных которые могут это предотвратить! Прошу Вас посоветуйте и Вы! Котенку сейчас три месяца.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы своего в 10 месяцев кастрировали. Иначе бы давно умерли от удушья........ Кот перенес операцию хорошо. Только кормить кастрированных котов надо очень осторожно. Качественными, дорогими кормами именно для кастрированных котов. И анализы сдавать регулярно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ох а зачем вам нужен был кот, если вы его хотите сделать существом среднего пола?1. Кота можно и нужно воспитывать. Есть много котов, которые метят исключительно в свой лоток. 2. Какой запах? если от кота воняет, он болен. Если от метки, не у всех котов она так сильно воняет. А если научите метить в лоток, и там будет наполнитель, запаха не почувствуете.3. "Современные средства" типа контрасекса и антимяу применять ни у кошек ни у котов нельзя категорически - спросите в любой хорошей клинике.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы кастрировала.... И не слушайте знакомых:-))))Не переживайте....У нас сейчас ориентал живет кастрат,такой забавный,ходит только в туалет и не метит ,как бы Вы не воспитывали,все равно коты метят...И кошки....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Извините, возражу, воняет от всех котов без исключения. Хозяева просто принюхались и не слышат. Но в квартиру, где есть кот или кошка, всегда приходить неприятно, и долго там находиться невозможно, запах отвратительный. Это при том, что кошка считается самым чистоплотным животным. Да и красивые кошки, спору нет. Значит, это просто специфический запах этого вида животных.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да нет а чем кормят хозяева тех котов, от которых воняет?к нам в гости приехал котик, скоро повезем его обратноот него страшно вонялоего кормили речной рыбойкак перевела его на нормальное питание - не пахнет он ничеми не метит кстати, а ему уже полтора годаВы почему думаете - что хозяева принюхались?Когда Вы или кто - то другой заходит в квартиру, если там действительно воняет, заметите это и Вы и тот самый хозяин. Если у меня в квартире душно, я не пойму этого, пока я нахожусь в ней, но стоит мне выйти, и зайти, я уже почувствую это. Понимаете о чем я? Так же само с котами.А простые хозяева, не задумывавшиеся никогда о питание кошек, и кормящие их вискасами, рыбой и прочей отравой, и сами вынуждены потом нюхать этот запах, который можно совсем убрать, выбирая нормальный корм.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кстати кастрированные коты гораздо больше подвержены мочекаменной болезни, чем некастрированные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кот кастрирован... У меня кот кастрированный. Ему в июле исполнилось - 17 лет. Да, да я не ошиблась именно 17, мы его взяли еще до Чернобыля и вместе с ним уезжали на три месяца с родителями на море. Так вот он ел лет так до 8-ми только рыбу и только морскую, немного молока, все остальные продукты ему не нравились. Когда ему было 12 лет у него появились проплешины - все говорили, что это авитаминоз и от старости. Мама купила, тогда в Польше (на украине еще такого корма не было) Пурину для старых котов и для очистки печени и почек. Так вот с тех пор он и ест только этот корм все залысины обрасли шерстью, он стал еще крупнее и сильнее - может подраться с дачными собачками и котами. Порода у него Британская окрас черный, сейчас немного поседел. Я не вижу причину Оксана не кастрировать и Вашего котенка. Только вот не знаю куда Вам посоветовать обраться, в какую клинику. Но только не дома, приятного мало. Да он еще может немного переболеть - 1-2 дня, пока от наркоза отойдет, да и это же все таки операция серьёзная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за поддержку Где то в душе я тоже за операцию, но смотрю на своего малыша и мне немного страшно... Может кто подскажет в какую же клинику обратиться и сколько стоит такая операция?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не буду никого отговароивать и спорить но последнее я скажу. Почитайте http://www.sertoun.ru/cats/docs/ne_metiat.htmlВ настоящее время есть методика, которая позволяет избежать всех этих неприятных последствий проявления "котовой активности". У девушки 4 полноценных половозpелых кота, ни один из котоpых не метит. Я никак не пойму, зачем кота кастрировать. :( Зачем было его заводить? я не понимаю. ну объясните, мож я какая ...Вы взяли его, вы его можете воспитать - и должны, иначе он вас построит, а не вы его, он вас уважает и вам верит. Я не понимаю, какие такие есть причины для кастрации.В настоящее время выявлено, что кастрация пагубно влияет на здоровье. И не надо мне говорит - а вот у меня, да у меня коту 17 лет, и он кастрат и все хорошо. А какой он, подвижный, а вы ему хоть раз анализы делали? сделайте. Можете быть неприятно удивлены. А вы знаете, чтоМКБ проявляет себя у кошек на конечной стадии, за неделю - три дня до смерти? он будет мучиться. И кастраты более подвержены этой болезни.Вот список литературы. Жаль, что это англоязычные данные, и я не могу подсказать, где их достать почитать, но это факт.http://www.sertoun.ru/cats/docs/spisok.htmlВы можете мне не верить. Я больше ни слова не напишу на эту тему. Кто хочет узнать больше, зайдите в ФИДО в конфы ru.cats,pvt.cat.club или пишите на емайл.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я животных видела очень много и разных.... Я ни одного кота не видела,который бы не метил дома,кошки тоже иногда делают такие гадости,Вам просто никто откровенно это не скажет,все заводчики,которые продают котов и кошек,в один голс утвержают,что они очень чистоплотные,а что творится у них дома:-((((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да я то все понимаю, но всегда чувствую, что в квартире есть или был кот или кошка, запах стоит специфический и крайне неприятный. Уж будьте уверены, хозяева котов, в домах которых я побывала, явно все кормят их по-разному, а таких мест можно было бы насчитать не менее ста.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В первую очередь, особенно если у вас есть дети, я бы сдала коту кровь на токсоплазмоз. А потом уже б решала, брать его вообще или не брать, а не то, что кастрировать. С тех пор, как почитала о токсоплазмозе, кошек держать в принципе не собираюсь. И вам тоже не советую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а по-моему, с кошками даже поговорить не о чем............ Другое дело собаки !!!!!!!!!!!!!Сейчас прийдет Бэт, и будет мне за кошку..............:)))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

От Бэт может быть и за собаку! :))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ох... растравили душу.... а у меня вот с младшей кошкой проблеммы... :( Пока "песни петь" не начинае - милейшее существо. А как до "песен" дошло, то целая проблемма она делает лужи везде. Но старается на нашу постель. Сил нет защищать ее от мужа. Может кто посоветует чего? Кошка ведь не кот, тут доказывай не доказывай, что ты хозяин в доме - не поможет.... :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение