как предостеречь падание кота?

6 сообщений в этой теме

Опубликовано:

как предостеречь падание кота? Может кто посоветует? Взяли мы котенка, но он все норовит залезть повыше. У нас 5 этаж и думаю, ей захочется вылезти на форточку в скором времени :(. А если упадет, как быть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

посмотрите у меня в разделе "Заведите кошку" есть текст - "Безопасный балко, или как сделать чтобы кошки е падали с окон"www.idea.dp.ua/baby
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наш 3 раза падал....с 7-го. Слава Богу жив здоров и даже ничего не поломал. Но лучше всего приклеить на внешние подоконники и бортики где он гуляет куски старого синтетического паласа. Я в этом году так и сделаю. Тогда он не будет соскальзывать, а всегда сможет хорошо зацепиться когтями и подтянуться обратно на балкон! :))) Это я в журнале вычитала :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас Два кота. Один падал уже два раза, один- со второго, и особо не прочувствовал. Когда слетел с четвертого и очень ушибся больше повторять подвиги за птичками боится.А второй - лезет и на форточки и с балкона свисает. Никак не понимает. И ругаем и наказываем...Наверное, они пока сами не поймут... не научатся
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прыгать за птицами кот будет обязательно! смотрела научно-популярный фильм о котах, так по словам создателей фильма, когда кот охотиться на пролетающую мимо окна птицу или мошку у него в мозгу что-то "переключается" и о высоте он думать абсолютно не в состоянии. назвали это "синдромом высоких этажей". очень многие коты погибают. знаем обо всем этом, к сожалению, по личному опыту. сейчас у нас все открывающиеся окна затянуты снаружи сеткой. опять же комары не летают : )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моя кошка... слишком хорошо для этого соображает. Хотя возможностей была куча.Мой вам совет - сделайте на форточку сетку.Юлия, Ника (30.09.01)www.nika-s.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение