Усыпили кота…

35 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Извините, но Вы не правы. Есть показания к тому, чтобы усыпить животное. Если кот был агрессивным, другого выхода у людей не было. Он ведь мог выцарапать со временем глаз или напугать до инфаркта. У котов все зависит от характера, они привыкают к домам, а не к хозяевам. Кроме того, они переносят токсоплазмоз, поэтому совместное пребывание в доме кота, беременной женщины и ребенка не желательно. И я думаю, что те, кто сталкивались с этой проблемой, никогда вообще больше не будут заводить в доме котов, т.к. здоровье и детки в жизни человека важнее, чем увлечение кошками и их жизнеобеспечением. Советую всем мамам, особенно будущим, обратить на это внимание. Может, стоит вашей кошке поменять место жительства?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это Вы мне? Вы в своем уме???? КАК МОЖНО мне такое советовать? Токсоплазмоз просто так в квартире ни с того ни с сего не появляется.И животные дураками становятся только с дураками хозяивами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

токсоплазмоз не поленилась, нашла в инете3. Реальность и мифы, или как можно заразиться и как – нельзя.Дети младшего возраста легко инфицируются при прямом или опосредованном контакте с кошками. Например, играя в песочнице, «выпекая куличики» и пытаясь пробовать их на вкус. Если во дворе есть кошка, которая в теплое время года испражняется в песочнице, то существует реальная возможность того, что ребенок проглотит ооцисты. Вторая ситуация – прямой контакт со своей домашней кошкой. Если ее кормят сырым мясом, то рано или поздно животное инфицируется и начнет выделять ооцисты. Кстати, девочки этого возраста инфицируются чаще, чем мальчики в результате особенностей поведения в отношении животных (мальчики реже девочек таскают кошку на руках, но чаще бросают в нее камнями и палками). Заражение дошкольников при употреблении недостаточно термически обработанных мясных продуктов встречается значительно реже.С возрастом увеличивается частота инфицирования при употреблении недостаточно термически обработанных продуктов, контаминированных токсоплазмами, в результате расширения питания, в процессе самостоятельного приготовления пищи, а также формирования поведенческих особенностей. Заражение ооцистами возможно, например, если лежа на траве, на даче, пожевать петрушку, вырванную прямо с грядки. Если по ночам по огородам бегают кошки, обрадованные свободой и возможностью проявить охотничий инстинкт, то на петрушке могут оказаться (помимо массы микроорганизмов) и созревшие ооцисты токсоплазм.Женщины достаточно часто инфицируются при опробовании мясного фарша (в среднем, 25 % проб мяса животного происхождения содержат брадизоиты токсоплазм). Способствуют росту прослойки инфицированных и поездки «на шашлык», так как это замечательное блюдо не всегда действительно хорошо прожаривается.Существуют некоторые другие возможности заражения, в том числе – профессиональные. Так, описаны случаи заражения тахизоитами токсоплазм в лабораториях при работе с этими микроорганизмами. Вероятно, что заражение при повреждении кожных покровов может наступить у ветеринаров, работников скотобоен, хотя убедительных доказательств пока не получено (более высокая частота инфицированности работников этих профессий – не повод для того, чтобы устанавливать здесь причинно-следственную связь).В литературе имеется несколько описаний массового заражения людей в результате употребления «сырой» воды, содержащей токсоплазмы. Классический пример – вспышка токсоплазмоза в марте 1995 г. на о. Ванкувер (Британская Колумбия, Канада), в результате которой заболело 94 человека (подробности – в статье W.R. Bowie с соавторами «Outbreak of toxoplasmosis associated with municipal drinking water», Lancet, 1997. –Vol. 350. –P.173-177).До сих пор нет ни одного описания заражения токсоплазмами хирургов при проведении каких-либо оперативных вмешательств, в том числе – у больных с генерализованными, септическими, формами токсоплазмоза (ВИЧ-инфекция и т.д.).Нельзя заразиться токсоплазмами воздушно-капельным путем, при контакте с птицами (если не есть их мясо), наличии в доме даже значительного количества тараканов, блох, крыс и т.д. (их не едят, а они не выделяют возбудителя даже при укусах). Заболевание не передается трансмиссивно.Токсоплазмоз НЕ ПЕРЕДАЕТСЯ ПОЛОВЫМ ПУТЕМ. Несмотря на то, что токсоплазм обнаруживали в свое время во всех биологических жидкостях человека, включая семенную жидкость и вагинальный секрет, количество возбудителя настолько мало, что не может вызвать заражения. До сегодняшнего дня нет убедительных доказательств, что какой-либо человек заразился именно от своего полового партнера.Токсоплазмами нельзя заразиться при использовании общего постельного белья, одежды, предметов личной гигиены, то есть, контактно-бытовым путем. Маловероятно заражение от пожилой кошки. Наиболее интенсивно заражаются и становятся на некоторое время источниками инфекции молодые котята (особенно, в возрасте до года), которые быстро растут, «а сил для игры и роста нужно много». Именно молодые животные наиболее активно потребляют сырое мясо, либо «просят» у хозяев, либо охотятся сами. Пройдя через стадию первичного заражения, кошка приобретает иммунитет и, в дальнейшем, перестает быть источником инвазии (повторное заражение не сопровождается половой стадией развития токсоплазм и выделением ооцист в окружающую среду).Как видите, заразиться можно не только от кошки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вот еще И только кошка - милая, пушистая, нежная и очаровательная - является потенциальным источником и главным распространителем инфекции. И если дитя поиграет в облюбованной кошками песочнице, токсоплазмоз ему (дитю) гарантирован почти на 100%. И если Ваша мяукающая любимица хоть иногда покидает стены квартиры, если она хотя бы изредка ест сырое мясо, - токсоплазмоз у нее имеется с максимально возможной степенью вероятности.Информация к размышлению: за 15-20 дней болезни кошка выделяет во внешнюю среду около 2 миллиардов цист, которые сохраняют свою заразность до двух лет!Заполучить токсоплазмоз можно, отведав мясо, например, инфицированного кролика, барашка, свинки и т.д. Мясо, разумеется, должно быть сырым, ибо малейшая термическая обработка токсоплазму убивает. Люди не часто едят сырое мясо, но лизнуть языком котлетный фарш - дело привычное. А в результате - кошки нет и не было, а токсоплазмоз присутствует.Еще один способ инфицирования - употребление немытых овощей и фруктов - в садах и огородах, как известно, водится немало представителей славного семейства кошачьих.Немедленно остановитесь! Не надо выгонять кошку из дома! Не надо вытаскивать ребенка из песочницы! Не надо протирать спиртом яблоки!Выделю главное - малейшая термическая обработка убивает токсоплазму. Я варю кошке мясо 5-10 минут. Этого достаточно. Так что надо быть умнее и не бояться всего подряд.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Давайте будем держаться в рамках и не высказывать предположения об уровне интеллекта друг друга, ОК? Это предусматривают правила конференции.Если вы хоть чуть-чуть разбираетесь в вопросе, то должны бы знать, что кастрация достаточно простая операция, НЕ полостная, в отличие от стерилизации кошки.Юлия, Ника (30.09.01)www.nika-s.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А откуда вы взяли... что я ее "пичкаю"? Я вроде бы такого нигде не писала. Мы пользуемся капельками только в периоды обострения, а это бывает далеко не каждый раз.ЗЫ: Все таки попытайтесь следить за корректностью ваших сообщений.Юлия, Ника (30.09.01)www.nika-s.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я прочитала и меня многое если честно очень насторожило!!! Я об этом даже не подозреавала!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Про стерилизацию У нас в Киеве в частном доме 2 кошки и собака(все женщины)Рожали практически Non-Stop .Мы их кастрировали,т.к. просто наши котята были уже у всех знакомых,а топить мы не можем.Но у нас очень хороший врач.У кошек были надрезики после операции с ноготок мизинца.А собаке он сделал две дырочки и что-то пережал ,т.е . это была не полостная операция.Все себя прекрасно чувствуют.Но не все врачи это делают. А про контрасекс я не знала что он вреден.Но как говорится век живи ,век учись...Зарюша,Илюша(7.09.98)и Антоша(26.01.02)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) Здесь столько всего написали...У меня дома 2 кота. Один двортерьер, кастрировали его в 2 месяца ( а вроде и не кастрировали, но что-то сделали. Любит он с колготами капроновыми развлекаться, а с кошкой - нет).И характер нормальный и не жирный вовсе, наоборот, в отличной форме. Поддерживает ее ганянием по квартире вечером :) Ласковый только при недостатке внимания.А второй породистый. мы немного с воспитанием упустили, да и глупый совсем :)Но вот попросил кошку... Принесли. Он долго ждал эту девицу, которая решила жить у нас под ванной, потом долго не мог все сделать правильно. А через неделю с котом случилось "очень плохо". Кошечка спровоцировала шевеление камней в мочевом пузыре. Котик чуть не окочурился. Ветеринар неделю выкручивал, вставляли катетор, кололи постоянно. Вроде ожил.Так что кошка - не всегда хорошо.А на счет болезней, так ведь следить надо. Мои коты на улицу не ходят. И беременная была и мася вон лежит, все, ОК. Я в инете читала, что коты - обеспечивают 50% защиту от аллергии. Не знаю на сколько правда.Неужели детки в селе все больные, если 100% вероятность заражения????
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Согласна Меня вот тоже токсаплазмозом всю 1-ую беременность пугали.Мол у тебя много котов.так они у меня всю жизнь .Столько крови врачи выпили со всем зтим никто не мог обьяснить результат анализа А потом выяснилось ,что у меня уже иммунитет к нему.а потом я где-то в книге нашла ,что у 70-80 % людей есть к нему иммунитет.Так что всё не так страшно,А опасен он если заражение произошло в начале беременности+есть активная форма.Да и просто одного анализа крови недостаточно,надо ещё какие-то соскобы делать.так что не спешите выкидовать своих кошек если беременны.Зарюша,Илюша(7.09.98)и Антоша(26.01.02)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение