Усыпили кота…

35 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Усыпили кота… З месяца назад мы усыпили кота. Он прожил у нас 12 лет. Мы его не кастрировали. Отличался уж слишком злобным, независимым характером и какой-то невероятной силой. Очень часто набрасывался и до глубоких ран раздирал руки или ноги. Приносили кошек, но ничего так и не выходило. Не смотря на это, все его безумно любили и … боялись. В последний раз он набросился на меня вечером, и я его закрыла на ночь на кухне. Утром выпустила, думала успокоился, а он опять налетел …еле оторвала от себя (рамы на руках до сих пор не сошли). Я не выдержала. Меня охватил панический страх. Вызвала врачей и его усыпили. Все 3 месяца не могу найти себе места. Может это из-за того, что не кастрировали его? Может можно было бы уколы какие-то или что-то еще? Чувствую свою вину и безумно страдаю. Мне подарили милого котенка. Пока все нормально. Я так боюсь повторения. Как правильно воспитывать котят?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а расскажите он с детства и сразу был таким вот агрессивным? когда стала проявляться агрессия? Мне кажется, что вашей вины в его агрессии нет.... что-то другое могло повлиять на его психику. А может он таким уже и родился.Думаю, чтоо если котенка ласкать и любить, все у вас получится....Кстати, какая порода?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

При чем тут воспитание? Это же чистая физиология. Если берете котика, будьте готовы к тому, чтобы либо выпускать его гулять, либо кастрировать. Других вариантов нет.С кошечками попроще - для них можно пару раз запланировать радость материнства :), в остальное время - периодически давать таблетки/капли либо терпеть. Но в любом случае потребность у них возникает намного реже и они менее агрессивны. А вот котику хочется всегда.Юлия, Ника (30.09.01)www.nika-s.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

фобия "Дворянин" черно-белой масти. Мы его взяли 3-месячным. Мне кажется, что его агрессивность мы принимали за чрезмерную игривость (хотя разве бывают слишком игривые котята?). Кот не переносил резких звуков, жестов. Из-за этого тоже мог наброситься. На все эти особенности поведения я стала обращать внимание, когда он был достаточно взрослым котом, и нам уже стало трудно с ним справляться. Думаю, то, что сын провоцируя тогда еще котенка на драки, воспитывал в нем агрессию, а отсутствие «личной жизни» повлияло на психику кота. Тимка (котенок который живет у нас сейчас) дарит нам то, чего мы были лишены много лет. Мы можем взять его на руки, погладить. Можно валяться на диване с голыми ногами и не укрывать их (даже в жару) толстым пледом. Смешно? Но так было…Боже, как я боюсь повторения! Может у меня уже фобия? Может мне к врачу обратиться? :(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я думаю что сейчас вам надо расслабиться и забыть, что было.... Может быть стоит сейчас проконсультироваться с ветеринаром, чтобы его действительно кастрировать, тогда проблем не будет с его потребностями. Вы его хотите взяать? Считаю, что характер у всех котов разный и конечно же, многое зависит от воспитания. Постарайтесь не провоцировать его на агрессию...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пр чем здесь кастрация? кастрация и агрессия никак не связаны.Автор, Вы сами его провоцировали. Каждый кот имеет порог ласковости, так сказать. Не все коты вообще идут на руки, есть такие, которые разрешают гладить пару минут, а есть с повышенной потребностью. Никогда нельзя гладить против воли, держать насильно на руках. А уж дикие игры с сыном :( вообще, детей тоже надо воспитывать, иногда.Наша кошка Ника разрешает себя гладить минут 10, дальше надо ловить момент, если она отодвигается, значит все. Иначе может кусить. И будешь сам виновата.Если она приходит на руки, ластится, укладывается, потом может куснуть, когда встаешь и перекладываешь ее на другое месте - "как же, я к тебе пришла, а ты... на тебе!"И тем не менее, какая же она ласковая по ночам :) нам ее режим немного не подходит, но она приходит каждую ночь и раннее утро, будет - тычется носом в щеку и требует гладить ее.Урчит как трактор. Перестанешь гладить - может остаться, а может и уйти. А мы, глупые, ее каждую ночь ждем :))))) И любим
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какой кошмар! И откуда у вас такие "познания"??????Таблетки - отрава! Это типа Постинора, огромная доза горомнов. Пару раз таких таблеточек - гнойная матка и прочие радости вы кошечке обеспечите. Не давайте таких советов по незнанию!!!Кастрирование котика (и кошки) приведет к нарушению гормонального фона, ожирению, повышению уровня мочекаменной болезни, изменинию характера.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да я вот тоже думаю что все зависит от воспитания......А про кастрацию даже не знала....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

усыпили кота... По- моему, в данном случае сыграли свою роль несколько факторов: происхождение ("дворянское", это все-таки не отселекционированный кот), воспитание и половые гормоны, которым не давали выход. Такое очень часто случается, и не только с котами, с собаками тоже, даже с породистыми. Вот у меня проблема несколько иная, но все таки - кот тоже подобранный, мусорной породы, сначала сидел дома, в 9 месяцев я его кастроровала, так как не собиралась выпускать на улицу. Характер его практически не изменился, такой же буйный (НО не агрессивный), потом он сбежал на улицу один раз (я на первом этаже живу), распробовал ( или вспомнил), что это такое, и теперь почти каждую ночь проситься гулять. Я его отпускаю, а что делать, если крик невыносимый стоит? Утречком он непременно возвращается, скребется в дверь и мяукает. Вот так то. Но что у него на улице за интерес - до сих пор не могу понять....:) Кстати, его другие коты не трогают и не кусают. А по поводу Вашего кота, которого усыпили - грустно очень, конечно. Честно говоря - я бы такого не смогла допусить при любых обстоятельствах... Духу бы не хватило... Постарайтесь не допустить своих ошибок в отношении нового любимца.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы тоже выпускали котов гулять.Первого загрызли собаки.Второй ушел и не вернулся.Больше НИКОГДА своих котов/кошек я не выпущу.а на улице видела - идут, парочка и собака, рядом дорога. собака вырывается побегать. Они дают "счастливую" возможность песику побегать, отвязывают от поводка. И что вы думаете? ага, его понесло прямиком под машину и насмерть. Терпеть не могу дураков хозяев!извините, наболело!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ИМХО это врожеденный бешенный характер.У нашей первой кошки было то же самое. Она была просто ненормальная. Охотилась и вгрызалась во всех, особенно в моего младшего брата. Ему тогда было 10 лет. Она его просто поедом ела. Хотя и от нас не отказывалась. Жила она у нас очень долго. На старости лет сбежала. Мы по ней долго горевали. Хотя я все равно считаю ее монстром и кошмарным сном нашей семьи. Кошка была породистая, от "модных" родителей. А сейчас у нас самый обычный дворняга с замашками аристократа. Большей нежности и любви я не встречала. И он с детства такой. Кастрировали мы его когда ему было 11 месяцев. Правда у него чуть надломлен кончик хвоста. Еще в детстве было видно что хвостик "кочергой". Говорят, что котятам малюсеньким специально хвостики надламывают чтобы был спокойный характер. Якобы у них там какие-то нервные окончания. Но за достоверность последней инфы не ручаюсь, так как я не ветеринар :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хм... Моей кошечке 10 лет, цветет и пахнет, скачет как молодая, родила 7 прекрасных котят. Периодически потребляет таблетки.А вы что предлагаете, если не кастрировать и не пользоваться химией? Тогда зверя нужно гулять выпускать, а тут опасности улицы, постоянные блохи и зараза (а у меня ребенок), да и что с котятами делать?Юлия, Ника (30.09.01)www.nika-s.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так а что вы делаете со своими котами... если не выпускаете, не кастрируете и не даете таблетки?Юлия, Ника (30.09.01)www.nika-s.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с котом просто коту приносится плюшевая игрушка, потертая о течную кошку (а умный кот и без этого поймет, что с ней делать надо ).Время от времени кот занимается самоудовлетворением и поет песни на окошке иногда (кот у родителей).о кошке отвечу там, где вы о своей пишете
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вашей кошечке повезло со здоровьем, другая на ее месте уже бы копыта отбросила от периодических таблеток. Спросите ветеринаров, - как только с кошкой что-то не так, первым вопросом спрашивают - "а контрасекс давали?? ДАВАЛИ??? ну все". Она так сильно кричит, что вам нельзя потерпеть?Как часто?А миф о том, что кошки мучаются в период течки - не более как миф.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наверное, это как у и у людей, от темперамента зависит. У моей просто крышу рвет, она орет, ползает под ногами - это-то еще можно вытерпеть, но со злости она еще и начинает гадить и делать подлости, такой уж характер. В среднем раз в месяц, иногда чаще, иногда реже.Юлия, Ника (30.09.01)www.nika-s.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно Вы правы, от темперамента, но то, что она гадит - это невоспитанность :) Воспитывать ее надо. Возьмите ее за шкирку, смотрите ей в глаза, пошипите от души, можно поплеваться, и лапой (ой, рукой :))) по носу, по носу ее. Не больно конечно.Обгаженные места протирайте стойким одеколоном, ношенными носками можно :) кого она в семье больше слушается, того и носками. Кого больше слушается, тот и должен это делать. И сразу после проступка, иначе она не поймет Вас.Моя слушается! Если я говорю, ну куда ты полезла, Ника, что ты там забыла - она возмуженно вякает, но слушается, отходит. Но она у меня девочка воспитанная. Никогда мимо лотка не промахивалась.А вашу кису я бы показала ветеринару. На всякий пожарный. Контрасекс дело плохое.Да, если течки неделя через неделю, прямая дорога к ветеринару. (вы говорили, бывает чаще чем раз в месяц)Есть еще выход - стерилизовать, удалив матку и 1 иячник. Течки будут как обычно, их будет меньше, и реже, и не такие ярко выраженные. Вы сможете приносить ей кота, детей у них не будет, но они будут оба удовлетворены.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да если она глаза отводит, можно выпускатьа если Вы глаза отведете, Вы проигали - кто первый глаза отведет, тот проиграл.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) Она прекрасно понимает, что делает гадость. Потому и делает. Так что насчет воспитания - мимо. Она идеально аккуратная в остальное время. Я тоже немного разбираюсь в кошачьей психологии :)Насчет ветеринара: если я чувствую себя здоровой, никогда не пойду к врачу просто на всякий случай поискать болезни. И с ребенком так поступаю. И с кошкой соответственно. Зачем искать проблемы там, где их нет?Стерилизация - бррр, это еще хуже, чем кастрация, это достаточно сложная полостная операция и осложнений намного больше, чем с котиками.Юлия, Ника (30.09.01)www.nika-s.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в умелых руках операция не опасная.а Вы знаете, что кошки, если болеют, то сразу сильно, потому что они терпят до последнего?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну вот, моей кошке поставили заочный диагноз. Наверное, мне все таки виднее, мы с ней уже 10 лет знакомы :)Юлия, Ника (30.09.01)www.nika-s.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, и еще... полостная операция - это все равно операция со всеми сопутствующими рисками. Иначе все давно рожали бы через кесарево (операция простейшая, да еще и в умелых руках).Юлия, Ника (30.09.01)www.nika-s.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не думаю что вам виднее.Вы даже с врочом не посоветовавшись, ее гормонами пичкаете. И думаете, что так и надо?да уж, разговаривать больше не о чем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и кроме того кошку свою частично стерилизовать не хотите, как я рассказывала, а кота кастрировать советуете. Не умно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бедные хозяева!!! Очень вас жаль, но не переживайте - с новым котенком все будет в порядке, если вы сразу приучите его к ласке, и дадите понять, чего вы категорически не допускаете. Мой при крике "нельзя" сразу понимает и уходит.А касательно первого кота - он мог быть просто психически болен, например шизоффренией (у котов она тоже бывает). Поверьте, это не заумные высказывания. Я долго работала секретарем у одного американца, так его жена была ветеринаром, специалистом по котам. И она мне рассказывала, что часто у котят бывают врожденные психические патологии. Так что не бойтесь, все будет хорошо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение