Животноеи ребенок

12 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Животноеи ребенок Моей дочке 3 года. Живём в своём доме. Хочу завести собаку(не для двора),но знакомые отговорили,что все маленькие породы собак не любят детей.Правда ли это?У кого есть подскажите какую лучше взять. И ещё проблема -как быть с глистами и разными инфекциями,когда животное в доме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

таксу :) Отличная порода, добрая. Мои очень любят возиться с бабушкиной таксой. Шерсти мало, домашняя такая собачонка :).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мда,пород много.... Я маленьких собак очень люблю,мне они нравятся,милые такие,смешные,у меня жил мопс,жила такса,но все же мы держим больших собак,маленькие у нас не задерживались,не наши они:-(Такса,отличный выбор,из мелких такса и пудель самые умные и игривые.Не советую приобретать французского бульдога .А насчёт глистов,так мы и в квартире орязательно регулярно давали Дронтал плюс и брызгали Фронтлайном.А ,когда в дом переехали,так тем более,нужно регулярно давать Дронтал ,у нас глистов и блох не было,просто не даем им шанса появится:-)смотрите здесь!На ссылке мои собаки:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какая порода?? приветты не подскажешь,Встречается мне иногда такой милый песик, маленький, на коротеньких ножках,с приплюснутой как у персидских котят мордочкой, ушки маленькие вниз, шерсть не длинная, такая мордашка - прелесть! Все никак не спрошу как называется, у хозяев. Может подскажешь? Не, я пока не хочу собачку к моей киске, но интересно и она такая прелесть!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Цвет какой у собаки?:) Может быть мопс?Он песочного окраса?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет видела мопсов на фоках, он такой коренастыйа эта собачка изящная, я бы сказалацвета чаще всего встречала - разные оттенки рыжего цвета
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пикинес? :)С уважением, администратор форума!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас бернский зенненхунд собака аж совсем не маленькая. а еще кот. пес с малышом - ровесники, по 11 месяцев на брата, кот постарше будет. так вот - с глистами конечно же надо бороться дронталом. и следите, чтобы уж очень малыш собаку не облизывал. а что касается породы, то у меня такое мнение. любую собаку можно воспитать так, чтобы она с уважением относилась ко всем в доме. что же касается ребенка, то его тоже необходимо воспитывать так, чтобы он с уважением относился к животному. ведь в конечном итоге собака - не механическая игрушка, а живое существо. другое дело, что чем меньше собака (по размерам), тем тяжелее для ребенка воспринимать ее не как игрушку, уж очень хочется потаскать на руках, потискать. а у собаки сразу же появиться ответная реакция - желание забиться в дальний угол, либо дать отпор.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Трудно на словах понять... Ты б лучше у владельца бы спросила:-))Может это вообще не породистая?:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мариша,а Вы где бернса покупали?В каком городе? У нас их очень мало.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наши "родители" - оба из Ужгорода а познакомились с ними на декабрьской выставке в Киеве. мы тогда с "мамой" обе беременные были : )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спрошу при случае... думаю, породистая, так как таких я видела много...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение