Проблема с Чау-Чау

6 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Проблема с Чау-Чау У моей собаки породы Чау-Чау появились проблемы с шерстью - она полностью выпала с середины спины до хвоста вдоль позвоночника, на задних лапах сзади (там, где должны быть "штаны") и в начале роста хвоста. Кормим мы ее натуральными продуктами (не кормом). Давали витамины для восстановления роста шерсти и никаких результатов. Подскажите, пожалуйста, что делать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чау У меня девочка чау (почти 5 лет). В прошлом году у неё была сильная линька(год назад), мы тоже пичкали её разными витаминами, но безрезультатно. До этого она тоже линяла , но не так сильно, а теперь линяет весной и осенью по 2-3 месяца. она тоже находится на естественном вскармливании, нам советуют перейти на гипоаллергенные корма,т.к. все чаще летом бывают экземы, но я думаю, что это от жары. Я думаю, чтоваша собака линяет, хотя, тогда должна расти новая шерсть( иногда при этом шелушиться кожа). Моя сейчас линяет как "бешеная", только успеваю вычёсывать. А сколько лет вашей псине? Может, это меняется "детская" шерсть на взрослую? Покажите его ветеринару ( если надо, у нас есть такой на Киквидзе). у меня тоже вопрос: ни у кого ли нет знакомых, которые прядут шерсть? У меня за годы скопилась девочкина шерсть и я надеюсь связать что-то тепленькое. С ув. Светлана и Теричка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще дополню Сходите к ветеринару, у нашей собаки была похожая проблема и нашли закупорку железы какой-то (уж не помню)... + аллергия. Это все лечит врач.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да,нужно обязательно к врачу пойти... Только в хорошую клинику или к врачу по рекомендации.У чау частенько такие проблемы бывают,это может быть аллергия илит ещё что-то.К врачу нужно идти однозначно и не тяните с этим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! Спасибо всем, кто откликнулся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чау И я вспомнила, что это могут закупориваться желёзки заднего прохода+экзема. Моей чау когда-то чистили эти железы. А вообще-то это надо делать самим, но мы так и не умеем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение