подскажите название?

11 сообщений в этой теме

Опубликовано:

подскажите название? Принесли мне растение такое- там всего пару листиков. Ствол толстый, как бы порезан на кусочки, листья крупные и пятнами. Что это за растение и как за ним ухаживать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

растет деревом? Вы видели, его во взрослом состоянии? Листья крупные, темно-зеленые? Пятна белые или желтоватые?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, похоже очень Крупное такое, с пятнистыми листьями :). Вы знаете название? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага :) Дифенбахия, называется :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и мне, и мне подскажите Это растение я купила в виде листочка, и потом оно выросло...- листья пушистые, как у фиалки, но побольше;- цветы: большие бархатные колокольчики, бывают красные, белые, фиолетовые, с ободками и без;- растёт из картофелинки, а на зиму все листья исчезают и его прячут под ванну;хотелось бы развести разные, а как называются - не знаю :))))Ириша и Санёк(09.12.1996)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Синингия :) Она родственница Узамбарской фиалки :).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо,Эля... .... Вы человек с НА УДИВЛЕНИЕ разносторонними интересами :)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) (скромно так ) Спасибо! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а ты не подскажешь Как оно размножается? :) У моей мамы такое растение и вымахало до потолка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подскажу... Режешь его кусками, как ствол разделен- череночками и пусть корешки пускает. Процесс долгий, пару месяцев. А потом черенки садишь в землю. Только осторожнее, сок ядовитый.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение