что с растением?

11 сообщений в этой теме

Опубликовано:

что с растением? Извините, что сюда. С растением - Хлоррофитум, творится что-то неладное- листики желтеют и скручиваются. Не знаю, что предпринять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может не хватает чего-то? Купите удобрения и полейте, или землю смените.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

клещик Там таких мелких букашек нет с паутинкой?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, есть А что делать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тогда надо спасать Сделай луковый настой- из шулухи и обрызгай цветок. Отдели от остальных. А еще можно с мылом перед этим помыть хорошо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо! Вроде получше :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у меня с фиалкой....:(( Листья по краям чернеют и высыхают, не знаете, что это может быть?может я много поливаю её? (есть такой грешок :)))Ириша и Санёк(09.12.1996)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

фиалки Кстати, а в каком горшке она у тебя? Земля? Как давно пересаживала? Я много лет занималась этими фиалками :), была огромная коллекция....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ух ты, класс... ... а горшок глиняный, обожжённый и покрытый чем-то блестящим.Земля? - из леса, мы на Лесном живём...:))А пересаживала где-то месяц назад, но листья и до этого припорчивались по-немногу.Я вот думаю может они так отмирают? Они темнеют по краям , а затем в тех местах становятся сухими и это не на всех листьях, а на больших только.Спасибо заранее за ответ...(я ухожу в отпуск, а Инет только на работе :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

стоит срочно сменить землю - это раз. Купить землю для цветов в магазине. Во-вторых, фиалки любят маленькие горшки. И еще, у вас не жарко? Они предпочитают только северную сторону. У меня сейчас коллекции, к сожалению, нет. После переезда к мужу - здесь юг и запад, им очень жарко, ничего толком не удается вырастить, кроме тропических :). Листья могут чернеть по нескольким причинам, например, от обжига листьев, от переохлаждения (не сейчас, конечно), от недостатка микроэлементов и пр. Смените землю, понаблюдайте....Если интересно про пересадку- выращивание Сенполий еще, напишу с большим удовольствием :).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сбасибо, обязательно так сделаю .....очень верю, что поможет. Большое спасибо за совет..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение