Румбамбар

24 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Румбамбар Ну або ревень, але моя бабуся казала, що румбамбар;-)Робила недавно заливку на пляцок із румбамбар+цукор+довго варити. І так мені сподобалось, що хотіла спитати, а хтось варить якийсь джем-варення-желе з ревеню?Це ж божественно кисло-солодко смачно.Тато сміється, що з трави варення не роблять, а мені кортить.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

головне - вчасно. Його ж вже нема, нє? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже так думала, що вже запізно собі таке надумала, але кажуть, що в нас ще липень точно буде румбамбар. Тому сподіваюсь захопити.Ще от подруга каже, що сушить його на компоти, але я щось не прониклась ідеєю.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

народ в микроволновке варит джем из ревеня:) http://zmoj.livejournal.com/277351.html[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чойта, он все лето растет, как лопух:)) Только грубее становится и масса конкурентов в виде других фруктов уже подоспело.[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

микроволновка - это любопытно. Спасибо! Я вчера такой джем варила в кастрюльке, но больше часа, конечно.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я как-то за неимением ягод и, вообще чего сладкого делала такое: ревень кусочкамилепестки розовой розылистья смородины черной, листья мятысахар (я делала по вкусу)сварила до чуть тянучести, но не карамельности, чтобы запах не ушел.не закатывала.укуснятина (с) :-))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

робила із ревеню і... полуниці чи що? Забула вже на рецепт тут наштовхнулась[+sign]Кожна мрія дається тобі разом із силами на її здійснення[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

звучит интересно, вкусно) (-) [+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я варю из ревеня с клубникой - вкусно! в
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А в какой пропорции? [+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я его искала в сезон клубники, вкусное варенье получается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нє, я такого не розумію - ні ревеню, ні бузини, а варення з кабачків, то взагалі збочення))+ Єдине, що сподобалось з мого переліку збочень - варення з зелених волоських горіхів, але воно таке марудне в приготуванні, що одгого разу мені вистачило на все життя. Але дуже смачне))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оооуааа, встану грудью на защиту варенья и цукатов из кабачков))) Это очень вкусно. [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а ну расскажите мне ваши пляцочки из рубабмбера:) можно рецептик?[+sign]________________________________________Стали батьками доньки й сини,Все кольорові бачили сниІ цілували руки брехні,За тихі ночі віддали дні...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 [+sign]________________________________________Стали батьками доньки й сини,Все кольорові бачили сниІ цілували руки брехні,За тихі ночі віддали дні...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прикольну, нужно теперь с режимами микрухи моей разобраться, где там у нее макс мощность [+sign]________________________________________Стали батьками доньки й сини,Все кольорові бачили сниІ цілували руки брехні,За тихі ночі віддали дні...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно. На небольшую форму с высокими бортиками.Тестом выстелить дно формы и сформировать высокие бортики, на тесто выложить творог, разровнять. Бортики должны возвышаться чуток над творогом.Отправить в нагретую духовку. Печь 60 минут при 200 градусов.Тесто:2 ст.муки100 гр. маргарина или масла2 желтка5 ст.л.сметаны4 ст.л. сахара1 пачка разрыхлителяТворог200 гр творога (опытным путем мы поняли, то надо давать с полкг)+ваниль, яйцо, 2 ст.л. муки.Пока печется, надо сделать заливку. 1 кг мелкопорезанного ревеня сварить с 2 ст. сахара до состояния джема, максимально испарить воду. Но я для уверенности добавила потом еще желатин, чтоб застыло.Достали горячий пляцок из духовки, не вынимайте из формы!! Вылили на него заливку, дождались, пока все остынет - и поставьте в холодильник до полного застывания прямо в фоорме.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я еще выставлю грудь за варенье из бузины и ревеня )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ухты, а я из бузины лишь сироп от кашля делала. [+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вкусное очень, ничем таким противокашлевым не пахнет:) Но перебирать ее - капец, только в перчатках, иначе руки как у героя Аватара:)))))Для варенья и переработки годится только черная, красная ядовита![+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все на глаз , на зуб, на вкус ))) в
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100, мои дети его съедают еще до зимы )) в
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аааа, это из ягод! Я же из цветков делала сироп.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах