Ищу рецепт малинового вина.

5 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ищу рецепт малинового вина. Крайние пару лет не занимался малинником. Вообще. На радостях он разросся и отблагодарил небывалым урожаем ягод, ШОП их ... Варенье варить не буду, в погребе и четырёхлетней давности найти можно (более свежее уехало на восток), но и собирать придётся, дабы не краснеть перед соседями.На тех выходных собрал первое ведро и порадовал соседей, сейчас её, наверное, там уже тьма, ибо даже в самые неурожайные годы по ведру-два через день собирал.Прошу форумчан поделиться только проверенным л-и-ч-н-о (!) рецептом волшебного напитка, а то придется трусить её по ночам, так как июль проведу на даче.В виноделии не новичок, вино делаю много из чего, в т.ч. и из малины, отзывы положительные, но это лица заинтересованные, со всеми вытекающими ....:))))) Поэтому к Гуглу, Яндексу, форуму виноградарей-виноделов и прочим весёлым местам не посылать.:)))) Оч. надеюсь на всемогущий форум *преклоняет колени* и обязуюсь принимать с друзьями исключительно в лечебных целях.Сенкс.[+sign]Часом в наших лікарчанок до гоноруВиника охота,Та омана враз спадає,Як розкриють рота.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

" Малиновое виноооооооооооо, к пьянящему аромтау + Подмешана горечь слез и ранняя боль потерьМалиновое вино мы пили с тобой когда-тоХмельное вино любви ты пьешь без меня теперь..."гыгыгы спасибонапомнилиНиколаев хоть и сцукой оказался в свете последних событий, но песни были хорошие )))По теме не подскажу. вино не делала, а вот настойку - да. [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Эх, жаль (+) Минус один из списка предполагаемых потенциальных хранителей рецептов сего нектара (((((((. По поводу наливки - воТку, а лучше 96*-градусный спирт, употреблять в чистом виде, как-то 3,5 года ежедневно (в жаркой стране), утром, в обед и вечером выпивал по стакану водки или полстакана спирта и ничО, не надоело. Зато никаких инфекционных боляек.Но энтузиазму Вашему, Оля, рад.[+sign]Часом в наших лікарчанок до гоноруВиника охота,Та омана враз спадає,Як розкриють рота.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть замечательный рецепт из 2 ингридиентов - малина и медицинский спирт Делалось лично, но давно, поэтому не очень помню сроки выдержки, в отзывах люди пишут что минимум нужно 3 дня, а максимум по мере растворения малины в спирте и температурных условий внешней среды.В общем, нужна стеклянная емкость произвольных размеров в зависимости от кол-ва исходного материала, обычно 3 л банка. Набиваете ее плотно малиной(сухой, спелой, сочной, сладкой, мыть не рекомендуется) и заливаете спиртом до краев посуды. Через несколько дней в емкости появится место для добавочной партии малины, таким образом можно проделать несколько итераций. Продукт считается готовым когда косточки полностью отделились от настойки. Настойку процедить, затем проверить на сладость. Если малина сладкая, то сахар не добавляют, если недостаточно, то сахарный сироп по вкусу вам в помощь. Настойка должна получиться тягучей, прозрачной, ликерной консистенции.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Н-е-е-ет! Я спирт исключительно в чистом виде употребляю (+) и переводить сей замечательный продукт рука не поднимется, я вон кротихе выше ответил сколько им "лечился", а от наливки через несколько дней отворачивался бы.Я вино хочу, именно вино. Я его и раньше делал, даже по двум рецептам, но именно от малинового ожидал бОльшего. Поэтому засомневался, может кто владеет проверенным и поделится.Но описали Вы красочно, спасибо, в очередной раз убедился - выпускник КПИ заслуженно так высоко котируется на рынке труда - знания весьма обширны во сех сферах :))))))) Пы. Сы. Еще несколько дней в запасе - и или по старым рецептам сделаю, или буду трусить в темное время.[+sign]Часом в наших лікарчанок до гоноруВиника охота,Та омана враз спадає,Як розкриють рота.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение