Выкинуть укроп?

28 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Выкинуть укроп? Блин, сушила укроп в изидри. Одна порция - отлично.Вторая порция - сейчас глянула в зип-пакет, а он уже взопрел, грубо говоря. И уже есть микроточечки плесени. Так обидно, капец(((Выкинуть или досушить?[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Выкидывайте. Будет уже пахнуть плесенью ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, то я слепая. Взяла очки. Нет там плесени, то мне так показалось.В общем, я так понимаю, можно просто кинуть на сушилку и еще посушить?Я сушила где-то в четверг.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

После сушки не складывай его сразу в пакет , дай отдохнуть на воздухе. Через день-два увидишь , надо досушить , или уже можно складывать.) Я не люблю сушить укроп , мне нравится порционно замороженный)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1. У сухого уже другой запах, а замороженный сохраняет естественный ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне тоже нравится замороженный, но укроп растет во Львовской области на папином огороде))) Укропа много, часть мы уже заморозили. Но замороженным в Киев я не довезу, поэтому сушу.А пахнет да, по-другому(((Брат сказал, что ему сеном пахнет. [+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

За совет спасибо, так и сделаю. Сейчас досушится еще в сушилке и будет отдыхать пару дней. То я начинающий изидривод.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы его в принципе не хранила в пэ пакете, стекло или тканевый мешок, но тогда в очень сухом, прохладном месте с вентиляцией.но мне, как и многим, совершенно не нравится запах сушенного укропа (( [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

всё +100 ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а як Ви сушите? інші трави сушите? А все разом чи треба окремо? [+sign]Кожна мрія дається тобі разом із силами на її здійснення[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

укроп лучше морозить, если есть возможность [+sign]________________________________________Стали батьками доньки й сини,Все кольорові бачили сниІ цілували руки брехні,За тихі ночі віддали дні...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мені подобаєтьс сушений кріп, я купую регулярно -[+sign]Кожна мрія дається тобі разом із силами на її здійснення[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я поки що сушу лише кріп, інші трави в тата на городі ще не виросли. Я думаю, що можна сушити з петрушкою точно. Може, ще з чимось. То в мене перший досвід такий, потім буду орієнтуватись.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Морозилка в Киеве, а я за 600 км от столицы(( Укропа у папы много, мороженый не довезу точно, поэтому маме морозим, а мне сушим. Хотя да, сушеный мне нравится меньше.Но у меня в этом году мороженый укроп закончился в январе, было очень грустно( Пусть лучше будет много сушеного.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Він після ізідрі не пахне кропом, пахне як сіно. Але колір прекрасний.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ндааа? І у страві після намокання не пахне?:( -[+sign]Кожна мрія дається тобі разом із силами на її здійснення[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не пахнет, более того, мне так вообще, сорри, воняет (( уж лучше соберите укропные семена с зонтиков и просушите, их потом можно добавлять в блюда - вот они раскроются и дадут аромат. И никакой проблемы с хранением[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да и, имхо, конечно, если не в магазине купить, сейчас с этим проблем нет, может самим на подоконнике вырастить?тоже не люблю сушеный укроп, а уж соленый, довелось когда-то попробовать, бррпысы знай я что это такая важная вещь накосила бы для страждущих, у меня при активном использовании больше одного судка не уходит...[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так к осени новенький вырастет, вот и привезешь свежего, наморозишь() [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ я как-то в октябре пышные кусты срывала [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Оксана, свежим вези и тут морозь [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если машиной то сумка холодильник. до конца не размерзнеться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Люди, то в ізідрі не варто сушити траву зовсім? Чи залежить від трави? Базилік цікавить.Чи його можна і так розкласти, хай сохне собі?[+sign]Кожна мрія дається тобі разом із силами на її здійснення[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, не знаю, мені самосушений кріп подобається, он Галюсіко насушила і презентувала, дай їй бог здоров"я:)[+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

суши в сушці. зроби по лотку всякої трави і сама вирішиш чи тобі підходить. я сушений кріп обожнюю. з базиліку сушу палки в суп/мнєсо (тільки зелені, бо фіолетові можна тільки в борш/голубці кидати, все сіром роблять), бо листки кидаю в песто.[+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение