Клубника. Как заготавливаете?

80 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Клубника. Как заготавливаете? Я варю варенье, обычное и все, а хочется еще как-то, но как? Чтобы вкусно и оригинально, и полезно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

перебити блендером пюре з цукром, заморозити [+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

красиві не биті ягоди промити+ трохи м*яті збити слегка збити із цукром. Цілі ягоди - у форму, залити збитими, усе - у морозилку. Йде на ура. Можна цим забити усю морозильну камеру і харчуватися до нової полуниці. Причому ціла полуниця на втрачає своєї форми і смаку після розморожування :) ДЛя балуваних: варення із полуниці і м*яти :), полуниці і лимону :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот реально вкусно клубника-мята, спасибо тому, кто в прошлом году дал рецепт (пардон не помню) очень интересное сочетание.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только морожу: пару кг отдельно ягодами, еще пару - в блендере с небольшим кол-вом сахара варення ніхто не їсть, навіть коли смачне та красиве.[+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сорбе с мятой, проще всего, но мои не любят( поэтому - либо пятиминутка (погуглите, там все просто), но в три подхода.либо джем с мятой, по сути та же пятиминутка, только с пучками мяты, а потом все через блендер[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

варенье и морозить. еще мороженое с бальзам ко делаю впрок. но до зимы не доживает))) [+sign]Решила убрать в шкафу: вывалила все, перемерила, накрасилась, натанцевалась... Все. Устала![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А можете рецептом сорбета поделиться? (+) понятно, что в интернете много рецептов, но Ваши блины были такими вкусными и красивыми, что просто могу вслепую доверять))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

невже цей рік хтось буде купувати полуниці на варення, при такий-то ціні на газ в літній сезон? Чи у вас своя? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если с пектином, ее там и варить чуть Да даже без пектина что атм его варить - кипнуло отставил, сам процесс варки - это не чан варева 6 часов парить или духовку много часов держать включенной, вот вяленые помидоры или пастила всякая - отпадает, скорее всего.Для заморозки только электричество нужно:)))У меня свой таракан кормленный, я вообще считаю, что закупать для заготовок можно исключительно в сезон в период самой низкой цены, а в остальном имеет смысл заготавливать только свое, ну максимум часть, скажем неурожай чего-то и пр.[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

і я так вважаю, на рахунок закупки в сезон низьких цін. Просто боюся, нижче 40 грн за кіло полуниця цей рік не впаде. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мультиварки есть у многих. и хлебопечки. я на электроплитке прям во дворе буду. вопрос, сколько будет стоить клубника... [+sign]Решила убрать в шкафу: вывалила все, перемерила, накрасилась, натанцевалась... Все. Устала![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я блендерю с сахаром и порционно в морозилку. еще варенье с мятой,но не так много, ибо ем только я его.а вот морожу много. на ура идет везде.[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я сегодня с утра купила по 40 грн за кило. а до сезона еще пара недель точно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю, будет ниже. иначе продаж не будет. я рассчитываю на 20, не более [+sign]Решила убрать в шкафу: вывалила все, перемерила, накрасилась, натанцевалась... Все. Устала![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас тоже с мятой ем только я. сделала в прошлогод 4 баночки по 0,5 осилила 2,5 семья и в рот не берет все что с мятой связано.кроме мохито (муж, ясно дело :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

точно помню что прошлым летом цена ниже 15 грн почти не попадалась даже в самый сезонможет где-то на Столичке и если очень повезет.. но нам так ни разу не везло
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на Столичке было по 8) [+sign]Решила убрать в шкафу: вывалила все, перемерила, накрасилась, натанцевалась... Все. Устала![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хлебопечка варит. (но я этим не занимаюсь, на всякий случай говорю ))) ). [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Галя, дайте рецепт мороженого с бальзамико, плиз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну я прикинула, что если сейчас уже продают по 35-40 грн за кг, то в сезон скорее всего не дороже 30 грн будет и это мне вполне по карману Тем более, много и не надо. Пару-тройку кг заготовлю как выше девочки посоветовали в виде сорбе, и еще столько же в виде варенья.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за советы, наморожу еще сорбе значиццо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я з газ плачу за одного человека, так что готовь - не хочу :) [+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не рано вы начали?:) [+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Только только увидела вопрос, сори)+ я даже не знаю как правильно. Бонд научил когда-то. Клубника, сахар, мята, блендер. Уже опытным путем -чем больше сахара, тем мягче сорбе. Клубнику помыть, высушить. [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах