Подскажите по крему для торта

9 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Подскажите по крему для торта Хочу сделать медовик, обсыплю сверху и по бокам крошкой. И вот на эту крошку хотелось бы кремом из шприца цветуёчков каких-нить :) Какой можно крем сделать, чтобы украшения получились?[+sign]В постели я - звезда! Руки-ноги раскину и сплю, а если еще пальчики растопырю - ваще снежинка :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

либо масляный, либо белковый, но как вариант Я из жевательных конфет розочки делаю)из рошеновских, такие как пастилки, цветныеИз одной конфетки у меня штук 10-15 крохотных розочек получаетсяя отрезаю кусочек, расскатываю его тонко, делаю полосочки и леплю розочку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на крошке плохо будут украшения держаться Более-менее будет держаться масляный, но он по вкусу не сильно с медовиком сочетается.Можно просто хорошо выровнять шпателем. Просто слой крема класть не тонкий, а потолще, чтобы коржи даже не просвечивали. Выровнять, получается такая себе коробочка гладкая. И по ней уже изгаляться украшениями.Я обычно делаю в разных пропорциях сливки/сметана с сахарной пудрой и с добавление маскарпоне. Такой крем достаточно плотный получается, хорошо застывает. Из него цветочки выдавливаются на ура.Я перешла на такие украшения после того, как надоело с мастикой играться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это типа из мармеладных? что такое "жевательные"? интересно, как эти розочки выглядят. Очень малюсенькие?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, не мармеладные. что то там в названии Типа тоффиразные они : клубника, черника, лимонтакие прямоугольные: былые, розовые, сиреневые
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

такие? http://yandex.ua/images/search?text=%D1%84%D1%80%D1%83%D1%82%20%D1%82%D0%BE%D1%84%D1%84%D0%B8%20%D1%80%D0%BE%D1%88%D0%B5%D0%BD%20%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE&img_url=http%3A%2F%2Fi.otzovik.com%2F2013%2F10%2F04%2F562136%2Fimg%2F89477116.jpg&pos=0&rpt=simage&stype=image&lr=143&noreask=1&uinfo=sw-1280-sh-1024-ww-1263-wh-895-pd-1-wp-5x4_1280x1024&pin=1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не хотите украсить смешными пчёлами?-вместо цветов я так украшала-пчёлы на "сотах" смотрятся отпадно )ПЧЁЛЫно я упростила-каждую пчелу отдельно не лепила, из застывающего размазанного шоколада маленькой печеньковой формочкой вырезала "сердечки", каждое сердечко потом вдоль пополам-ну каплеобразные получились тельца, но зато быстро ) миндальные лепестки воткнула, глазки-полоски рисовала сахарными карандашами, сейчас продаются.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

шарлотт в
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение