Если мы делаем заварной крем

18 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Если мы делаем заварной крем И хотим чтобы он был со вкусом лимона. Если добавить лимонный сок -не свернется? Или добавлять когда совсем остыл ? Или лимонную кислоту? Не соображу[+sign]Всего хорошего!!Винни Пух и Пятачок :))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а цедры чуток добавить можно? чтобы не сок. [+sign]"-Ну что, красота, мир спасем.... или прохожих напугаем? " (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вот не знаю... Думаю цедру лучше в тесто, а в крем ... хз [+sign]Всего хорошего!!Винни Пух и Пятачок :))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, нужно испечь Наполеон. А я только диеты начала придерживаться...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

имхо - цедра, от сока только кислота, аромата не будет Если нужен именно заварной крем со вкусом - цедру добавить. Если вкус лимона, то лимонный курд. Уж лимоннее некуда:)[+sign]___________________________________обидеть таню может каждыйне каждый может убежать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 за цедру. курд, імхо, особисто я б не робила. [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

когда ? когда уже заварился ? или в процессе ? [+sign]Всего хорошего!!Винни Пух и Пятачок :))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вам тогда нужно не заварной крем варить, а лимонный курд+ Принцип варки тот же что и у креманапример тутhttp://www.edimdoma.ru/retsepty/57360-limonnyy-kurd
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для курда цедру а начале добавляют:) Делай курд, вкусный шокапец. И в качестве крема используется.[+sign]___________________________________обидеть таню может каждыйне каждый может убежать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я добавляю лимонный сок и цедру в заварной крем на этапе кипения и крем не сворачивается. Фото заварного крема с лимонным соком и цедройНа фото в ложке то, что я называю цитриной. Готовлю обычно один раз на месяц и оно идет хоть в чай, хоть на мороженое, хоть в крем, хоть соду гасить, хоть в тесто. Это сок и цедра нескольких лимонов, смешанная с сахаром в таком количестве, пока он растворяется. Хранится в холодильнике. Когда вдруг цитрины нет, то в крем идет свежий сок лимона и тогда тоже все в порядке.[+sign]Несмачних пляцеків не існує!Защитную стену нужно построить как можно выше, до небес, и как можно тяжелее. И уронить на ту сторону. (c)Слава Україні![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

раньше делала такую штуку, только хранила в морозилке Но цедру сильнее измельчала, на мелкую терку. Очень удобно. Обычно когда в доме много цитрусовых ( НГ например), шкура ароматная уходит в мусорное ведро, во мне просыпается Плюшкин и требует все это натереть и сохранить):))[+sign]___________________________________обидеть таню может каждыйне каждый может убежать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На мелкую, это как пюре, на "звездочки" да? Я тру на тонкой терке. Вот и я теперь буду хранить в пластиковой бутылке в морозилке, чтобы дольше хранилось и чтобы было удобно выдавливать дозы. А я специально покупаю лимоны и делаю такую цитрину. Очень люблю поливать ею белый пломбир. )) Вспоминается детство у бабушки и кафе возле аттракционов, кажется оно называлось "Буратино". )) В нем пpодавали мороженое с разными подливками. ))[+sign]Несмачних пляцеків не існує!Защитную стену нужно построить как можно выше, до небес, и как можно тяжелее. И уронить на ту сторону. (c)Слава Україні![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так цедру можна морозити? а як? в пакетику? вона потім нашкрібається ложкою? [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, чтобы получилась более однородная масса:) Я в основном ее в выпечку в смысле теста, там кусочками тоже можно, но тертая лучше расходится.[+sign]___________________________________обидеть таню может каждыйне каждый может убежать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня дежурная баночка:) Стеклянная поменьше майонезной какая-нибудь, от горчицы например.Цедру натереть на терке, можно мелко нарубить ( выше пишут), сахар, немного сока ( пару-тройку долек того же апельсина или лимона или что еще добавляется), у меня и мандарины в ход толстокожие шли. Сахар растворить, энергично помешивая, можно оставить ( если для теста) и не растворяя. И засунуть в морозилку. Потом в ходе приготовления чайную ложку смеси в тесто (или крем ) и аромат свежий цитрусовый аромат гарантирован:) В отличие от сушеной именно свежий цитрусовый дух:)И экономия ( когда полно апельсинов тех же, джем если варить), то мякоть идет в дело, а цедру натереть и сохранить. Кстати, туда можно "докладывать" по мере поступления цитрусовых, качество не страдает. Ну и оптимизация в процессе приготовления, делов-то только открыть баночку и взять сколько нужно. Содержимое в камень не замерзает (возможно из-за эфирных масел или сахара) и легко набирается.[+sign]___________________________________обидеть таню может каждыйне каждый может убежать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не люблю кусочками, разве только в виде цукатов, поэтому тру на очень тонкую терку и в тесте потом цедру не видно. [+sign]Несмачних пляцеків не існує!Защитную стену нужно построить как можно выше, до небес, и как можно тяжелее. И уронить на ту сторону. (c)Слава Україні![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как я Вас сегодня вспоминала, когда мне в Фреш-фактори делали сок и они шкурки выбрасывали))) + вот, думаю, pamurka бы из этого добра бы столько вкусного бы сделала :))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да уж:))) Сколько добра пропало:))[+sign]___________________________________обидеть таню может каждыйне каждый может убежать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение