Еще один суп, оранжевый, но не из тыквы:)

12 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Еще один суп, оранжевый, но не из тыквы:) Согревающий, вкусный:) Уже не рискую писать о легкости, но тут сыра меньше:)Три картошки, полголовки большой цветной капусты, большая сладкая (обязательно) морковка, луковица, пара зубков чеснока. болгарские перцы красные (можно забытые в холодильнике и привявшие) - штук 5. Все режем куббиками, на дно кастрюли пара ложек оливкового (опционно можно заменить на другое) масла. чуть приспускаем на огне лук, морковку, потом все остальные овощи производными кусочками туда, залить водой. Варится быстро. Когда овощи уже мягкие м можно их блендерить, добавляем на свой вкус: пару ложек сметаны (я добавила), немного сливок, кокосовое молоко - 100 грамм. Приправы: карри, сухой имбирь, чуть мускатного ореха тертого. Блендерим - и все. Суп получается яркого оранжевого цветаа, ароматный очень. Дальше в тарелку я положила себе чуть дорблю (буквально пару кубиков см х см), детям - просто тертый сыр, тоже чуть-чуть. Усе:) Вкусно очень, вкус цветной капусты разбавлен болгарским перцем и не так сильно чувствуется (если кто не любит, как мои мальчики - они даже не поняли, что там есть капуста). [+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я почти такой же сегодня сварила... из того, что было ))) Только у меня один перец был, заправляла сливочным маслом, яйцом и не блендерила. Попробую и такой рецепт, капуста еще есть, надо только перцев купить.[+sign]Несмачних пляцеків не існує!Защитную стену нужно построить как можно выше, до небес, и как можно тяжелее. И уронить на ту сторону. (c)Слава Україні![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, кстати, расскажу Вам:) я долго не понимала, куда масло девать из рбы в банке томленой:) в итоге сделала плов с морепродуктами - красота! Прямо как просилось оно туда. Рыба у меня скумбрия была, масло такое ароматное получилось! [+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) А расскажите, пожалуйста, поподробнее про плов с морепродуктами. ))) Есть морепродукты и рис. [+sign]Несмачних пляцеків не існує!Защитную стену нужно построить как можно выше, до небес, и как можно тяжелее. И уронить на ту сторону. (c)Слава Україні![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну такой же принцип: масло, морковка, лук, затем замороженные сразу морепродукты я положила слоем, рис и залила водой, все дальше все точно также. Но масло у меня было рыбное:) Вкусно очень просто. А, барбариса добавила немного и зиры. [+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! Никогда такого не готовила. )) А кальмары не затвердеют? Или пока рис варится, то и кальмары снова отойдут? А то я их обычно не больше минуты кипячу. [+sign]Несмачних пляцеків не існує!Защитную стену нужно построить как можно выше, до небес, и как можно тяжелее. И уронить на ту сторону. (c)Слава Україні![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Беру на вооружение!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а они не кипят активно, я томить ставлю, не были твердыми:)[+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо. Попробую, может и завтра. )) [+sign]Несмачних пляцеків не існує!Защитную стену нужно построить как можно выше, до небес, и как можно тяжелее. И уронить на ту сторону. (c)Слава Україні![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я уже Ваши рецепты по смайликам узнаю :)+ вопрос - какой у Вас блендер для супов? А то я хочу попробовать на выходных сделать и этот, но нет блендера - надо подготовиться :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) та самый обычный у меня, погружной, ноунейм:) прямо в кастрюле блендерю:)[+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наконец-то я его сделала! был куплен блендер для него и весь набор продуктов.. кроме цветной капусты, про которую я совсем забыла! + недавно ситуация была и справлена и вот только что он доварился! Знаете, я ходила во время готовки вокруг кастрюли и немного была расстроена - запах цветной капусты перебивал все, но как только были добавлены специи (я как-то мало использую карри и мускатный) - через несколько минут все кардинально поменялось! из сыра у меня только пармезан, а сметану добавляю уже в тарелку, чтоб дольше простоял (супа несмотря на уменьшение количества продуктов в два раза, получилось целая кастрюлька, и мне ее есть и есть :)) ! Но! очень вкусно и необычно! я люблю именно такое - легкое и нежное, цвет действительно оранжевый и внешне не угадаешь из чего это сделано! :))Спасибо! Удивили! апд. делала без кокосового молока, было страшно :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение