Йогурт

6 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Йогурт Была здесь реклама йогуртов одной компании. В маркете они стоят 30 грн упаковка, и я купила другой йогурт, под маркой супермаркета. Йогурт получился очень вкусный. Но тут загвоздочка, у меня йогуртница в мультиварке. Время приготовления 8 часов. Вобщем, мотает электричества очень много за это время. Якобы пишут про тот йогурт с рекламі, что можно просто в кастрюле делать, но получается, что оставлять на закваску нужно в тёплом месте. Это ведь принцип? А где взять это тёплое место? Батареи ещё холодные. Вот разве что включать духовку, а на плиту ставить молоко с бактериями и так на 8 часов. Или как? И это для всех производителей?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в термосі не хочете? або кастрюлю в термосумку, гарно тепло тримає [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

термос или йогуртницу купить Там главное - температура нужна, будь то йогурт или еще какая молочная культура, даже если сметаной обычной заквасить:)Имхо, проще всего йогуртницу простую купить. потребляет 20 ватт, цена вопроса 200 гривен с копейками. Если вы, конечно, не потребляете йогурты декалитрами:))[+sign]___________________________________обидеть таню может каждыйне каждый может убежать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня Таперовский термосервирователь . Когда делаю йогурты, то ставлю в духовку (холодную ес-но, дополнительно не прогреваю) . получается - всегда !!! Думаю, что принцип приготовления подойдет и для кастрюли с крышкой. А теплое место без сквозняков - духовка !
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

термос или теплое молоко с закваской в баночку и укутать банным полотенцем квасится чуть дольше, но на выходе - то же самое[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, девочки. Что-то вчера отвернуло. Пила этот йогурт и попалась пенка. А я молоко вообще в чистом виде не пью, так мне аж плохо стало)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение