Куда утилизировать скисшее молоко?+

34 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Куда утилизировать скисшее молоко?+ Блин, малой купил 3 пакета литровых...И оставил их в кульке при входе, где обычно свою физру оставляет. Ну оно скисло.Что делать с 3 литрами МАГАЗИННОГО скисшего молока?)))Было б домашнее - творожок бы оттопила.Кроме как в тесто на вареники, никуда не придумаю.Но это ж теста ведро получится.Дайте варианты, девочки)))[+sign]Женщины, не рубите сгоряча!Пилите мееедленно...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сегодня утром делала оладушки комками - есть в ККЛ. а че б и не оттопить? можно потом на сырники или запеканку [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Грехи мои тяжкие, дык какой же творог из магазинного-то?) Поползла в ККЛ, спасибо) [+sign]Женщины, не рубите сгоряча!Пилите мееедленно...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне б ваши проблемы, Мариванна :) если есть место в морозилке- заморозь, по мере необходимости используешья обычно в 0,5 судочек вставляю пакетик, наливаю молоко, в морозилке застывает, вынимаю из судочка, завязываю и так оно хранитсялибо стаканом для ХП отмеряю и тоже замораживаю. потом в хлеб уходитсегодня, правда, ушла вчерашняя кукурузная каша. такой хлебчик желтый получился[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для сырников сойдет) [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне б Вашу морозилку))) Мои забиты утятиной-курятиной и ягодами. Открывать страшно - того и гляди, кака-нить мороженая хрень на голову свалится))) [+sign]Женщины, не рубите сгоряча!Пилите мееедленно...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Та да) Кста, прочла ентот рецептик. Вопрос: а мука точно не останется в комочках??? [+sign]Женщины, не рубите сгоряча!Пилите мееедленно...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

то же самое :) только я перца стаканчиками наморозилаи в аккурат перед тем как у мужа язва открылась купили ящик 5 кило креветок, к пивупиво не пьем, креветки ждут лучших времен...[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

неа, рыхлитель их "разбивает". рецептиг для лентяек. клаcсный. ясегодня, к примеру, взяла две части пшеничной и одну кукурузной муки, прэлестно было) [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Аааааааа) Это я танкист года??? Думаю, боже, кака приятна девушка. И даже не торкнуло, шо це ты)))))))) [+sign]Женщины, не рубите сгоряча!Пилите мееедленно...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) бывает. кста, в оладьи можно шмякнуть кусок творога тоже очень недурственно идетя вообще оладьи замешиваю только вилкой. тщательно не домешиваюсь, но и комков как-то не вижу больших.если блендером колбасить -ни в жисть такие высокие как пирожок не получаются[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чувствую, оладьи будут три дня жрать, паразиты. А шоб знали, как продукты переводить))) Да я как-то привыкла венчиком, блендер не взбивает, а тупо измельчает, имхо) [+sign]Женщины, не рубите сгоряча!Пилите мееедленно...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все понял, спасибо. Теперь пока все молоко не утилизирую, буду их оладьями кормить, ибо нефиг))) [+sign]Женщины, не рубите сгоряча!Пилите мееедленно...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно напечь тонких блинчиков, при наличии детей мгновенно улетят:)))Конечно, 3 литра молока на 1 раз много, можно 3 раза по 1 литру использовать, или разделить на 2 раза. Эти блинчики можно еще сделать с начинкой.Вот, к примеру:http://prigotovprosto.ru/cakes-pies/bliny-na-prokisshem-moloke/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо) Блины это у нас субботний ритуал, но всегда делала на свежем молоке+ мои привыкли, что в субботу стопка блинов штук 100 + 4-5 начинок отдельно. Каждый вертит себе, с чем хочет)))Вот и не буду заморачиваться, на блины пущу)))[+sign]Женщины, не рубите сгоряча!Пилите мееедленно...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

проверено, отлично получаются на таком молоке, которое подкисшее, но жиденькое. Ускорить процесс можно жарить на 2х сковородках.Я и на кефире и густом скисшем молоке делаю, добавляю водичку, тоже получаются.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

блин, полился чай через нос. у вас явно нет двоих сыновей в возрасте "жру все, до чего дотянусь. до чего не дотянусь - подставлю стул и дотянусь"я стараюсь не думать сколько буду проводить у мартена когда им стукнет хотя бы 14 и 12 соответственно :))2 литра молока на один замес - это скромно на 2 раза покушать :))[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня если подкисшее слегка - то нормуль. если уже кисляк - все, туши свет прилипает к сковороде, рвется, в общем неподобство[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да-да! :)))были времена, что при жарке блинчики разворовывались и до начинки не доходило:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если не боитесь дрожжевого теста , можно пирожков напечь:))) на кислом молокеhttp://forum.say7.info/topic30138.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Угу, а у меня трое таких, не дураков пожрать, при чем муж - самый прожорливый. Это я Тайсона не считаю, он маленький с виду, а жрет, как здоровый мужик))) [+sign]Женщины, не рубите сгоряча!Пилите мееедленно...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Та я уже ничего не боюсь, девочки))) Спасибо за ссылочку, гляну обязательно ща, а то творческий кризис посетил))) [+sign]Женщины, не рубите сгоряча!Пилите мееедленно...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я про мужа уже молчу из вежливости :) [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кароч, пора посылать малого за новыми тремя пакетами молока чтоб скисли :)[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение