Шоколадные фонданты не получаются ((( есть вопрос

8 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Шоколадные фонданты не получаются ((( есть вопрос Вы все знаете, я уверена ))) у меня получаются кесы )) а не фонданта (((Вот скажите что я делаю не так:1. Высота формы имеет значение? у меня не высокие....может ли это быть причиной, что внутри быстро запекается шоколад?2. Как мне понять, когда доставать? стояла над ними стояла...трогала вроде сверху корочки нет, сняла уже кексами ))) нууууу блин ))) я же хочу, что бы вытекал шоколадик то ))) Девчата колитесь, где я маху дала а? как они у вас получаются? [+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а по какому рецепту делали? Они все разные, от этого ( и температуры) многое зависит.[+sign]___________________________________обидеть таню может каждыйне каждый может убежать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой рецепт шоколад+масло топимяйца+сахар взбиваем, вводим в эту смесь шоколад, потом мука и в духовку.а тут проблема, или формы низкие или я не понимаю на какой режим ставить ((( кексы то вкусные )) [+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я б бы всетаки взяла конкретный рецепт с точными пропорциями, временем выпечки и температурой И формами:)) Обычно пишут в чем и как, и сделать все в точности.Так как легко передержать, там буквально минуты и градусы нужны.Вот чадейкин рецепт http://chadeyka.livejournal.com/105972.html#cutid1там формы есть на фото, для мелких возможно надо держать не 10 минут, а 5-6:)Или вот тут, четвертый рецепт http://ginger-blonde.livejournal.com/3968.html#cutid1Печется семь минут, главное не зазеваться.[+sign]___________________________________обидеть таню может каждыйне каждый может убежать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

путем проб и ошибок со своей духовкой У меня только с 3 раза получился, у меня газовая духовка получилось что на максимальной температуре минут 6-8 не больше,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

таки видимо передержала )) спасибо, почитаю ........[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

время важный фактор!+ делала во нескольким рецептам, не с первого раза получилось
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, я уже поняла, второй раз уже получше ............[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение