Приправы к мясу

26 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Приправы к мясу Какие приправы вы любите добавлять к мясу?Интересуют варианты для говядины, свинины, курицы.Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я чеснок всюду сую. И сырой, и сушеный-гранулированный
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я иногда покупаю приправы на базаре у восточных продавцов - говорю+ им, какое мясо планирую готовить, и они насыпают приправы. Всегда очень вкусно было) там всяко-разно - хмели-сунели, сушеные помидоры, куркума, паприка, базилик...в общем, много чего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вообще классика к мясу - розмарин и тимьян! А недавно делала телятину с яблоками и корицей - очень вкусно получилось))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для курки - щось таке смачнюще мені наколотили на єгипетському базарі в Стамбулі. для свинини - повністю перейшла на сванську сіль. для яловчини - особисто меня достатньо солі, перцю та лаврового листика.[+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я свиню з яблуками лю) [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а готовишь как? [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что в ней такого, в сванской соли? [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сушеный базилик, но не листья, а веточки. Этот гербарий положить в жаровню сверху, при тушении - аромат невозможный. Еще хмели сунели и уцхо сунели. [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смачна. ароматна. але треба вибирати, де брати) [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

следующий вопрос - а где брать? :)). я только видела в пакетиках в супермаркетах [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже, но к свинине не рискнула добавлять корицу)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на столичці беру. в рибно-м"ясному павільйоні. якщо заходити з фасаду - їх там дві точки між двома скляними вхідним дверима я беру у других, ближче до других скляних дверей))маячню написала, так)?зараз ще про мнясо напишу[+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Для курицы - паприка. Еще здорово мед.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я все прекрасно поняла, знаю те точки [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

До свинини дуже люблю розмарин і естрагон. Куру люблю натюрель, максимум - часник, можна лимон. Яловичину люблю з лавровим листком, часником, чорним перцем. Ну і ще багато залежить від колориту страви. Наприклад, плов вимагає абсолютно певних приправ (зіра, барбарис), китайська свинина або курка також має свої вимоги. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пишут грузинская приправа. Тоже беру, но в Сильпо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мнясо мариную в соєвому совусі. трошки цукром притрусити. обсмажити швиденько з двох боків. паралельно в окремій сковорідці обсмажую на оливковій олії з ложкою меду яблука часточками. злвсім трохи.яблука викладаю на мнясо, закриваю кришкою, й тушкую хвилин 15.потім ще даю настоятися десь до годинки. хоча б хвилин 40.[+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

предпочитаю держать довольно разнообразные приправы и сама их смешивать.Готовые смеси покупаю у грузинской барышни во время ярмарки на Оболонском пр. - это сванская соль, прежде всего. Не советую именно ее покупать в пакетах фасованную в магазине.Есть еще готовые смеси для шашлыка и рыбы. Отдельно покупаю сухую аджику, отдельно прошу сделать набор "все красное" - несколько видов паприки, помидоры.Обязательно пользуюсь мускатным орехом, но тру его прямо в блюдо.Смесь перцев тоже держу в мельнице.Не очень люблю свежий имбирь, но пользуюсь молотым для курицы, например.Всегда есть кориандр молотых и в зернах, анис двух видов, корица и т.д.Сушенный травы покупаю готовые - предпочитаю фирмы kotanyi или Санта Мария[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

знала б ти, як я прочитала з першого разу "аніс"))))))))))) [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если по -порядку:) Для говядины ( бульон), всенепременнейше луковица с гвоздикой натыканной и лавровый лист, мясу в красном вине - гвоздика палочкой, лаврик, мускатный орех. чабрец люблю, эстрагон, смесь перцев всяческая.Для свинины в разных видах разное, но уважаю розмарин, тмин (если с капустой, туда же можжевеловые ягоды), майоран, базилик. Разные вариации, смотря что за блюдо.Для барана - розмарин, мята, зира (кумин) (особенно шурпа и прочие восточные супы), гвоздика.Очень люблю и часто везде добавляю молотый кориандр:)[+sign]___________________________________обидеть таню может каждыйне каждый может убежать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

свежий имбирь дает запах, сушеный - запаха почти не дает, зато острый почище перца:) Да, лучше разное держать, мало ли что:)[+sign]___________________________________обидеть таню может каждыйне каждый может убежать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мед, кленовый сироп + специи. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Точно, розмарин! :) [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я баранину и говядину в стейках люблю с розмарином. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение