Запеченная свинина

16 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Запеченная свинина какие варианты, кроме просто натереть чесноком, перцем и солью и запечь это всё в фольге?С черносливом запекаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тушу с черносливом, а запеченная -это классика, что там можно придумать, разве что типа кармашка сделать и напихать чего
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно беконом обмотать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

теость сделать кармашки и напихать чернослив? в инете много картинок, когда нарезан кусок слайсами, но не до конца, и вставлен чернослив. И всё залито горнично - сметанным маринадом. Но я хочу простое, оригинальное и вкусное. Люблю с черносливом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да тоже видела, вроде как прорезь делают, а туда, что угодно и перец сладкий, или чернослив, или орехи там с чем -то
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какая часть/кусок? [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пока никакой нет. Какую посоветуете, такую и куплю))) Но конечно хотелось бы балычок например, тоесть, сплошной кусок мяса, без кости и жира
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

балычок - это небольшой кусок, который называется вырезка или все-таки корейка, с костью или без? ;) <схемка свинки>[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за схему свинки. ))) Точно без костей чтобы нарезать слайсами можно. Корейка, лопатка, шея бескостная или тазобедр. отруб. Хочу просто шмат запечённого сочного мяса))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если я хочу сочное и сытное, то беру кусок шеи правда, выбираю, чтобы все-таки жира было не очень много.Далее маринуем в течение 2-6 часов. Маринад составляем по велению сердца, но обычно у меня это: вода охлажденная, соль, соус соевый, растертые специи, горчица. Очень важно какие специи будете брать, но это тоже по вкусу.Далее погружаем мясо в этот маринад и оставляем в покое.А потом уже запекаю, чаще всего в фольге. При этом я постоянно доливаю небольшое количество маринада, когда мясо стоит в духовке. В конце готовки могу обмазать дополнительно каким-нибудь соусом или просто горчицей + мед и оставить открытое мясо под гриль для получения корочки, но буквально на 5-7 мин.Можно произвести и более серьезные телодвижения ;)[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кстати чистый кусок мясо без жира при запекании стремится стать сухим как подошва:)) Балык не годится, ошеек лучше, постный, бывают очень хорошие ошейки, надо искать:)) Жир делаем мясо сочным, а сам вытапливается по сути.Мягкое, сочное, можно в виде книжки со черносливом, курагой и прочими сладостями. Предварительно хотя бы сутки промариновать (соль, травы типа розмарина свежего, укутать в пленку и в холодильник),вымочить чернослив с курагой (предварительно ошпаренные, в коньяке), вложить в разрезы, все завязать крепко и запекать:))Это очень вкусно:) вот с картинками, делала так же, только без лука жаренного и лимона, показался лишним:)http://zmoj.livejournal.com/177139.html[+sign]___________________________________обидеть таню может каждыйне каждый может убежать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

взяла лопатку и горчицу, попробую сегодня
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я люблю в рукаве запекать + соль, перец, корица, мед, чуть соевого соуса, оливковое масло. Можно мед+горчица. Можно соль, перец, кетчупа немного. Но с корицей у меня самое любимое. В рукаве нравится, потому что сочное получается, даже если кусок мяса сам по себе суховатый. Если хочется корочку, то просто в конце разорвать рукав и минут на 10 еще оставить зажариваться.А классическая буженина у нас, это когда надрезается мясо со всех сторон (не насквозь, а такие небольшие надрезики) и запихивается туда чеснок (если маленькие зубчики, то целые, если большие - режем вдоль на неск.частей) с солью/перцем и лавровым листом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как раз балык запеченый остается супер сочным:) к примеру, в фольге:) И самым диетичным среди других частей хрюшки[+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С медом и горчицей ишшо. С апельсинами и розмарином ишшо. Блииин, пошла я в столовую... [+sign]Женщины, не рубите сгоряча!Пилите мееедленно...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хочу в след. раз попробовать с мёдом. И мясо взять вообще без жира, а то обрезали)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение