Щи! По делитесь опытом

18 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Щи! По делитесь опытом Как готовить, какие нудны продукты и что на выходе должно получиться. Ни разу не пробовала, хочу рискнуть.[+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

завжди думала, що "щи" - це "борщ" російською. послухаю...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не, не борщ)) [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Щи Варим мясной бульон, процеживаем его, мясо вынимаем и режем на кусочки. Из шинкованной квашеной капусты отжимаем сок, кладем капусту в кастрюлю, добавляем ложку томата-пюре, вливаем стакан бульона или воды, закрываем крышкой и тушим 1,5-2 ч. За 10-15 минут до окончания тушения капусты добавляем в нее обжаренные на масле коренья (морковь, корень петрушки)и лук. Затем в кипящий мясной бульон кладем тушеную капусту и варим 30-40 мин. За 15 мин до окончания варки вливаем в содержимое мучную пассеровку, добавляем лавровый лист, перец. При подаче в щи кладем сметану, зелень.Я ещё кладу картофель, и люблю добавлять тмин.[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

неа. в первом приближении - картофельный суп с кислой и свежей капустой на любителя.я как-то делала классический, по всем канонам - съели, но просили больше не делать. решили что украинский борщ нравится больше.[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мучная пассеровка это что ? спасибо за рецепт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это пассерованный лук +немного муки [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я би вмерла, навіть не пробувала ніколи таке. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тане, оно неплохое на вкус получается. но борщ вкуснее, поэтому мы свой выбор сделали :)а помнишь феерическую тему про щи, там где девушка отжигала про кокошник, русскую рубаху и чего-то там много чего?так мне в память врезалось :))[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

це як капусняк, тыко гырше:) [+sign]лежит у маленького петив карманах тридцать желудейи он богаче всех на светелюдей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кстати, капусняк никогда не пробовала [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а капустняк їси? бо я теж не можу навіть ложку до рота з таким піднести(((( [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у мене бабуся смачний варила. але вже мама перестала його варить, бо ныхто в сым"ъ особливо не любив. а взагалы - класна штука.[+sign]лежит у маленького петив карманах тридцать желудейи он богаче всех на светелюдей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та ну. капусняк смачний. [+sign]лежит у маленького петив карманах тридцать желудейи он богаче всех на светелюдей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, но ИМХО это необязательно[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не їсу. Я взагалі капусту тільки в борщі сприймаю, там вона хоч червона, і ще в голубцях. А так - лише маринованою, з Житнього ринку. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а нафига капусту мучить тушить так долго? 2 часа - она ж в хлам, не?[+sign] "Каждый раз, когда мы даем взятку - для получения разрешения от чиновника или чтобы избежать написания протокола милиционером, мы поддерживаем систему отношений, из-за которой умирают украинцы на востоке страны"(с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вона кисла ы з кислим томатом [+sign]лежит у маленького петив карманах тридцать желудейи он богаче всех на светелюдей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение